Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1422518

Добрый день!
На настоящий момент имею такую схему подключения водоснабжения

Стояк -> Шаровый -> Ругулятор давления -> Счетчик -> Потребители

Планировал вначале поставить HoneyWell, но в итоге решил остановиться на FAR. После подробного ознакомления с ценами возник резонный вопрос, а есть ли смысл ставить фаровский регулятор после фильтра, если у меня уже стоит один после шарового крана? (дорогие они, зараза..)

Фотографии текущего регулятора прикладываю.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

смысла нет

Augur написал :
Ругулятор давления

Два редуктора не нужно. А какой ставить, решать Вам. На снимке Itap-овский редуктор.

Спасибо! Значит вполне обойдусь одними фильтрами (земноводное довольно =) ). Этот редуктор был поставлен застройщиками и пломбируется вместе со счетчиками,так что пусть он и стоит во избежании проблем!.

хороший застройщик не сэкономил на приборах

Зато сэкономил на многом другом) На мой крайний 14-й этаж вообще много чего не хватило... =)

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Только вот застройщк (его монтажнаки) не удосужился прочитать инструкцию к редуктору - его нельзя так ставить нужно поставить уголок 90град перед ним, чтобы он был на горизонтальном участке водопровода

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Беру свои слова назад: вот ссылочка на оф сайт, где написано что можно устанавливать вертикально, горизонтально, наклонно...

Augur написал :
Спасибо! Значит вполне обойдусь одними фильтрами (земноводное довольно =) ). Этот редуктор был поставлен застройщиками и пломбируется вместе со счетчиками,так что пусть он и стоит во избежании проблем!.

Выкиньте сразу этот редуктор. Потом будет сложнее. Придётся перекраивать трубы под новый размер и скорее всего новый редуктор надо будет устанавливать в другой плоскости. Поставьте фаровский например, обязательно с манометром (иначе не проконтролируете давление в статике).
Я тоже по глупости и по жадности оставил редуктора от застройщика. Редуктор был как и у вас поршневого типа. Но у меня были фильтры с манометрами после редуктора, и через некоторое время я стал замечать, что давление поднимается до 6 бар. Тепловое расширение тут было ни причем. С горячей водой была та же проблема. Замена прокладок и колец имело временное действие. Потом стал подтекать регулировосный конец редуктора... Ну в общем поменял всё на FAR и пока доволен... и вам советую.