Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2009 Тольятти Сообщений: 8
#1422537

Камрады подскажите,что из этого выбрать, точнее на какой из 2х последнийх поменять 1й)
Электролобзик Shivaki JS-750
Электролобзик Bosch PSТ650
Электролобзик B&D KS600E

Так получилось,что всю жизнь пользовался ручными ножовками и пилами, а тут понадобилось приобрести лобзик, хотел взять самый дешевый Шиваки, так как для дома и особых требование по качеству распила к лобзику нет, но повелся, на лазерную указку и зажим для полотен. Купил Shivaki JS-750
Дома обнаружил отсутсвие сдува и самое главное - из зажима выдерает полотна. Вообщем думаю поменять, но не велик. Что посветуете? Взять Bosch PSТ650
или B&D KS600E? А может оставить Шиваку?

Из этих трех я бы взял Бош.

Регистрация: 16.10.2009 Тольятти Сообщений: 8

я тоже склоняюсь к Бошу, но к сожалению у него нет, ни регулировки оборотов, ни маятникового хода, ни лазерной указки, ни подсветки, оно конечно понятно, что без всего этого можно обойтись, но все же...

А нельзя взять деньги и в другом магазе купить народную, кошерную и православную Макиту 4329 с литой подошвой, маятником и регулировкой оборотов?

skorp777 написал :
кошерную и православную Макиту 4329

+100. Уже 4 года постоянно ей фанеру, ДСП и прочий ламинат пилю, за это время две Хитачи и один Кресс умер, а эта все шуршит и шуршит. Причем, покупалась в подмогу на объект как самый дешевый вариант из брэндов за 1900р. Сам даже удивляюсь.

Регистрация: 16.10.2009 Тольятти Сообщений: 8

Я бы в жизни нестал покупать инструмент в Техносиле, но так получилось что у жены там большая скидка, поэтому приходиться выбирать из их ассортимента

Ark написал :
но так получилось что у жены там большая скидка, поэтому приходиться выбирать из их ассортимента

Если мона забрать деньги, то ф газенваген эту скидку, и бегом искать

skorp777 написал :
народную, кошерную и православную Макиту 4329 с литой подошвой, маятником и регулировкой оборотов?

Регистрация: 16.10.2009 Тольятти Сообщений: 8

бюджет непотянет Макиту, Бош или Б&Д мне в 1.5к рублей обойдутся, вот ток какую из них взять незнаю

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Вы определитесь - Вам скидка нужна, или таки лобзик?

Помнится у какого-то приличного магазина даже девиз такой - "Мы не продаем скидки. Мы продаем хороший инструмент".
Скидывайте побыстрее это эльдорадовское ярмо... и меняйте на ярмо фирменного дилера Бош

Регистрация: 16.10.2009 Тольятти Сообщений: 8

таки лобзик, лучший из этих трех

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Ark написал :
таки лобзик, лучший из этих трех

Тады Бош. Но лучше всё же бросить взгляд на Макиту.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Бош.
Я пользую 135ВСЕ... но PST в работе видел - довольно живуч.

Регистрация: 16.10.2009 Тольятти Сообщений: 8

Поменял на Бош, бум надееться шо их с Шиваки не в одном цехе собирают)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Ark написал :
Поменял на Бош, бум надееться шо их с Шиваки не в одном цехе собирают

Что вы, что вы! Конечно же не в одном. Цеха через дорогу. Шутка.
Если при покупке Боша посмотрели, чтобы лобзик не был "кривым", то всё должно быть нормально.

ИМХО (IMHO)

Мистер_Пэ написал :
Помнится у какого-то приличного магазина даже девиз такой - "Мы не продаем скидки. Мы продаем хороший инструмент".

А на приложении к дисконтной карте сети "В-Лазер" русским по белому было написано что-то типа "Люди готовы платить любые деньги за скидки".