Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1422916

Добрый день!

В ближайшее время буду собирать тубу для аквариума 370 литров, буду делать из дсп 28 мм. ДСП уже напилили и заторцевали, осталось собрать.

Возник вопрос с опорами регулируемыми. По лазил по нету ничего по соотношению качество-доступность не нашел.

Посоветуйте надежные регулируемые опоры (не пластик) высота 100 мм регулировка желательно +-10мм или более. Внешний вид не особо важен, так как низ закроется панелью ДСП.

тумбочка 1250*600 планируется 8 опор, по две под каждую опорную перегородку.

Также может кто-нибудь поможет - нужны услуги мастера с торцовочной пилой, надо точно 4 пластиковых подоконника шириной 150 мм попилить - будет верхняя крышка у аквариума. Соответственно необходимо торец подоконника под углом 45 гр. отпилить. Лобзиком пробовал - не получается срез гуляет и точно не получается две детали состыковать. Две длинных детали по 1250 мм, две коротких по 550 мм.

Желательно Митино-Зеленоград-Химки.

Заранее спасибо.

Виктор.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

BAR-Honda написал :
Лобзиком пробовал - не получается срез гуляет и точно не получается две детали состыковать.

Берем некую заведомо прямую направляющую (например квадратная труба) и пилим по ней как по шине. Получаем ровный рез, сопоставимый по прямолинейности с циркуляркой. У Вас же пластик? Значит меньше проблем - он ведь равнемерный... это в дереве бывает попадается всякое - закручивает пилку и т.п.

Мистер_Пэ

Мне нужен срез не 90 гр., а 45 гр.
В этом вся проблема.

BAR-Honda написал :
По лазил по нету ничего по соотношению качество-доступность не нашел.

за 5 копеек не получица. Более надежно выглядят у Хафеле, цена вроде руб. 200 и высота поменьше, фотка внизу. Есть у МДМ-комплекта подешевле пониже и с виду похлипче.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

BAR-Honda написал :
Мне нужен срез не 90 гр., а 45 гр.

Отмеряете угол 45 градусов и зажимаете направляющую под 45 градусов... Да зоть под 33 - кто ж запретит.
Можете угольник купить 45-градусный, если сомневаетесь в справедливости теоремы Пифагора - равнобедренный прямоугольный треугольник будет иметь углы 45 градусов при гипотенузе.

Мистер_Пэ написал :
Отмеряете угол 45 градусов

коллега уже пробовал. Я за другое удивляюсь - 8 опор - многовато будет по любому, 400 кг не так много. Если 8 чтоб паркет не продавило, то лучше на пол под опоры доски подстелить - все равно опора закроет, а доску пусть давит.
////////////////
Сорри забыл, недавно у болт.ру были опоры, похожие на Хафелевские но дешевле.

Г.А.

Забыл указать, что дно у меня цельное - плоскость. Опора будет крепится к плоскости.
По цене дешево и не ищу, 200 руб нормальная цена за хорошую опору.

На фото то, что мне нужно.

Зачем восем опор - чтобы нагрузка от аквариума распределялась равномерно и не было деформации столешницы, на которой аквариум стоит.
На фото ниже все видно, у меня будет тоже самое. Опоры стоят под каждой вертикальной стенкой.

Мистер_Пэ

Уже несколько раз сталкивался. что кончик пилки у лобзика гуляет чуть чуть, боюсь накосячить из-за этого.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

BAR-Honda написал :
Уже несколько раз сталкивался. что кончик пилки у лобзика гуляет чуть чуть, боюсь накосячить из-за этого.

Ну у меня-то Бош 135 - у него ничего не гуляет... Спокойненько пилю с точностью 0,5мм...
Вам виднее - я способ предложил. Потренируйтесь на фанерках - может устроит, может не устроит... Но в любом случае - дешевле мастера с торцовкой. За цену алюминиевой трубы мастер даже не почешется. А струбцины - вещь вообще полезная и в хозяйстве не пропадает.

Мистер_Пэ

у меня Makita 4327, пилить со струбцинами и планкой не пробовал.

Если пилу не найду, наверное попробую именно так отпилить.