Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Инвертор нужен для бытовых нужд. Трубу, швелер (до 4мм), в небольших объемах и эпизодически.

BlueWeld, Fubag, но лучше EWM Pico 162.

Реклама
Компактный сварочник от АО "ГРПЗ"

Надёжный сварочный инвертор ФОРСАЖ-180 от лидера авиаприборостроения.
Купить у производителя

у меня fubag in 160- купил весной.Переворил весь гараж(ворота полки). Для меня отличный ап-т,легкий и мощный. Доволен.

Бери Fubag нормальный аппарат, пользуюсь им на монтажке.

Скажите, плз, Fubag 120 (мах 80 А) - хватит для сварки каркаса из профильных труб с толщиной стенки 2 мм?
Работа разовая.

Чип и Дейл, если вы хотите купить что-то по минимуму достаточное именно для этой разовой работы, то 80А хватит.

Чип и Дейл написал :
Fubag 120 (мах 80 А) - Работа разовая.

А если через месяц-другой подвалится другая разовая работа, но уже требующая большей мощности, новый инвертор под нее покупать будете?
Может имеет смысл один раз потратить деньги и взять что-то более универсальное, типа IN 160?

Чип и Дейл написал :
Скажите, плз, Fubag 120 (мах 80 А) - хватит для сварки каркаса из профильных труб с толщиной стенки 2 мм?
Работа разовая.

У меня два сварочных аппарата: самодельный выпрямитель примерно ампер на 200, и Fubag in120 для особо мелких работ. Если работа разовая и напряжение в сети нормальное, то для ваших целей хватит, но если в будущем планируются работы более больших объёмов то рекомендую взять что-то помощнее!!! И поверьте мне необходимость в сварочнике помощнее обязательно возникнет!!! Fubagом выполняю примерно 80% работ по дому, гаражу, даче, электрод LB 52 2,6мм на токе 60А тянет вполне прилично, 2мм тянет на ура, но не любит просаженное напряжение сети, и у него довольно низкий ПВ!!!

А какого диаметра электроды использовать?

Я бы рекомендовал ОК 46 2мм, мой Fubag с ними не плохо дружит!!!

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

Ток около 80А "родной" для электродов 2,5мм. Для 3,0-3,25мм 80А маловато, но при должной сноровке получится и ими.

Фото, что бы не быть голословным!!!

Толстые электроды дают толстый шов?
Мне нужны швы "изящные", но крепкие.

Для УОНИИ 2,5 мм - Положение шва: нижнее 55-80А, вертикальное 50-65А, потолочное 45-65А - надпись на пачке. Реально для нижнего положения ставлю около 70А. LB 52 2,6 мм уверенно горят на 60А, ОК 46 2мм 40-60А в зависимости, от толщины конструкции, МР-3 2мм 50-60А, китайские J421 2мм примерно от 30 до 50А. Тройкой варить не советую, ПВ низковат минуту варишь, девять куришь!!!

Чип и Дейл написал :
Мне нужны швы "изящные", но крепкие.

Так тогда вам вапщета полуавтомат нужен.

Чукча киньте пожалуйста в личку цены на ваш контур, где купить в Красноярском крае можно, ну и инструкцию по эксплуатации, если не жалко!!!

Спасибо. Понял - 2 мм сталь = 2 мм электрод. Логично.

ep331, так я их не торгую, на сайте телефоны, е-почта, там и спросите. На всяк сцылка:

to Чип и Дейл.
А может стоит взять инвертор в прокат и не морочиться с покупкой?

А почему именно Старт или Фубак, есть GYSmi, Powwel

2 Всем.
Большое спасибо, радует что уже нашлось бюджетное решение.
Если не затруднит, "проголосуйте" еще раз. Мне посоветовали arc160vrd. Вроде по цене сопоставимы, а вот по характеристикам не могу разобраться (вес только более серьезный, что радует).

очень срочно

2aserg вам посоветовали инвертер с блоком снижения напряжения хх - функция в принципе для домашних нужд бесполезная если тока вы не собираетесь варить в опасных условиях( ограниченоое пространство с металлическими стенками/полом или в воде/повышенной влажности)
для домашних нужд я бы присмотрелся к технике с более широкими пределами напряжения сети(с коректором мощности или хотябы встроенным стабилизатором)-напрмер страт 160кс
у меня у самого пико (чуть больше месяца)- возможность варить при пониженом напряжении пригодилась уже пару раз

Страт-160КС дороговат, но вот там есть еще модель Страт-160 с ценой в полотра раза ниже Страт-160 кс и чуть дороже fubag in 160. Я бы взял Страта-160, если он лучше fubag in 160. Итого до понедельника надо выбрать одну уже из трех моделей:
1)fubag in 160
2)Страта-160
3)arc160vrd
Проголосуйте друзья, не дайте ошибиться

aserg написал :
Страт-160КС дороговат, но вот там есть еще модель Страт-160 с ценой в полотра раза ниже Страт-160 кс

дело хозяйское- я бы поднапрягся на страт кс . простой страт 160 думаю не сильно отличается от названых вами инверторов .
думаю стоит исключить фубаг из претендентов ввиду его излишней нежности для данного вида техники и высокой стоимости не гарантийного ремонта.
кстати в этой ценовой категории есть еще контур мма 160 и сталкер 170

2 сварик
СТАЛКЕР 170 вроде неплох, спасибо, подумаю. Правда пугает то, что модель необкатання и малый вес.

сталкер это брат близнец гуся,имса, фубага ,велдера инвертера .топ инвертера и тд с небольшими отличиями-так что то что я писал для фубага справедливо и для сталкера
так что модель впринципе обкатаная и недостатки известны
а вес пугать не должен это таксказать специфика данного класса устройств есть инверторы весом порядка 2.6 кг и такой вес никого не пугает - пугает скорее цена

2 всем
Сегодня ездил за инвертором. В компании был выбор: фубаг, сварог, поверман, неон. Выбирал между фубагом и повераном, но... Продовцы неплохо отзвались обо всех аппартах в этом ценовом диапазоне, по качеству (они занимаются гарантийным обслуживанием) идут: неон, сварог, поверман. Фубагами они торгуют недавно, поэтому статистики нет. У повермана проблемы примерно у 3% апааратов. Свароги ремонтируют быстро в Питере, неоны иногда отправляют изготовителю в другой город. Замечу, что отношение к какой-либо модели было непредвзятое, просто терпеливо отвечали на мои глупые вопросы. В общем взял сварог arc160. Предлагали взять новую 165 модель, но поскольку ее выпускают всего несколько месяцев и весит она существенно меньше, взял старую.
Наверняка выбор не самы лучший...Просто поделился информацией, может кому пригодится. И большое спасибо всем участникам топика, особенно сварику.

Не тратьте время на всякие ресанты и фубэги... хлам это все. У меня и у знакомых уже не первый год пашут Страты, особенно радует Страт-200П- работает без остановки на любом токе и очень гладко кладет швы!

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

iefed,
страсть по некрофилии????
по большому счету, все хлам... и даже деньги за СЕМЬ лет с момента последнего сообщения, тоже превратились в хлам....