Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5675105

iefed,
страсть по некрофилии????
по большому счету, все хлам... и даже деньги за СЕМЬ лет с момента последнего сообщения, тоже превратились в хлам....

Регистрация: 16.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Не тратьте время на всякие ресанты и фубэги... хлам это все. У меня и у знакомых уже не первый год пашут Страты, особенно радует Страт-200П- работает без остановки на любом токе и очень гладко кладет швы!

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

2 всем
Сегодня ездил за инвертором. В компании был выбор: фубаг, сварог, поверман, неон. Выбирал между фубагом и повераном, но... Продовцы неплохо отзвались обо всех аппартах в этом ценовом диапазоне, по качеству (они занимаются гарантийным обслуживанием) идут: неон, сварог, поверман. Фубагами они торгуют недавно, поэтому статистики нет. У повермана проблемы примерно у 3% апааратов. Свароги ремонтируют быстро в Питере, неоны иногда отправляют изготовителю в другой город. Замечу, что отношение к какой-либо модели было непредвзятое, просто терпеливо отвечали на мои глупые вопросы. В общем взял сварог arc160. Предлагали взять новую 165 модель, но поскольку ее выпускают всего несколько месяцев и весит она существенно меньше, взял старую.
Наверняка выбор не самы лучший...Просто поделился информацией, может кому пригодится. И большое спасибо всем участникам топика, особенно сварику.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

сталкер это брат близнец гуся,имса, фубага ,велдера инвертера .топ инвертера и тд с небольшими отличиями-так что то что я писал для фубага справедливо и для сталкера
так что модель впринципе обкатаная и недостатки известны
а вес пугать не должен это таксказать специфика данного класса устройств есть инверторы весом порядка 2.6 кг и такой вес никого не пугает - пугает скорее цена

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

2 сварик
СТАЛКЕР 170 вроде неплох, спасибо, подумаю. Правда пугает то, что модель необкатання и малый вес.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

aserg написал :
Страт-160КС дороговат, но вот там есть еще модель Страт-160 с ценой в полотра раза ниже Страт-160 кс

дело хозяйское- я бы поднапрягся на страт кс . простой страт 160 думаю не сильно отличается от названых вами инверторов .
думаю стоит исключить фубаг из претендентов ввиду его излишней нежности для данного вида техники и высокой стоимости не гарантийного ремонта.
кстати в этой ценовой категории есть еще контур мма 160 и сталкер 170

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

Страт-160КС дороговат, но вот там есть еще модель Страт-160 с ценой в полотра раза ниже Страт-160 кс и чуть дороже fubag in 160. Я бы взял Страта-160, если он лучше fubag in 160. Итого до понедельника надо выбрать одну уже из трех моделей:
1)fubag in 160
2)Страта-160
3)arc160vrd
Проголосуйте друзья, не дайте ошибиться

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

2aserg вам посоветовали инвертер с блоком снижения напряжения хх - функция в принципе для домашних нужд бесполезная если тока вы не собираетесь варить в опасных условиях( ограниченоое пространство с металлическими стенками/полом или в воде/повышенной влажности)
для домашних нужд я бы присмотрелся к технике с более широкими пределами напряжения сети(с коректором мощности или хотябы встроенным стабилизатором)-напрмер страт 160кс
у меня у самого пико (чуть больше месяца)- возможность варить при пониженом напряжении пригодилась уже пару раз

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

2 Всем.
Большое спасибо, радует что уже нашлось бюджетное решение.
Если не затруднит, "проголосуйте" еще раз. Мне посоветовали arc160vrd. Вроде по цене сопоставимы, а вот по характеристикам не могу разобраться (вес только более серьезный, что радует).

очень срочно

А почему именно Старт или Фубак, есть GYSmi, Powwel

Регистрация: 27.03.2008 Нижний Новгород Сообщений: 470

to Чип и Дейл.
А может стоит взять инвертор в прокат и не морочиться с покупкой?

ep331, так я их не торгую, на сайте телефоны, е-почта, там и спросите. На всяк сцылка:

Спасибо. Понял - 2 мм сталь = 2 мм электрод. Логично.

Регистрация: 08.03.2009 Шарыпово Сообщений: 81

Чукча киньте пожалуйста в личку цены на ваш контур, где купить в Красноярском крае можно, ну и инструкцию по эксплуатации, если не жалко!!!

Чип и Дейл написал :
Мне нужны швы "изящные", но крепкие.

Так тогда вам вапщета полуавтомат нужен.

Регистрация: 08.03.2009 Шарыпово Сообщений: 81

Для УОНИИ 2,5 мм - Положение шва: нижнее 55-80А, вертикальное 50-65А, потолочное 45-65А - надпись на пачке. Реально для нижнего положения ставлю около 70А. LB 52 2,6 мм уверенно горят на 60А, ОК 46 2мм 40-60А в зависимости, от толщины конструкции, МР-3 2мм 50-60А, китайские J421 2мм примерно от 30 до 50А. Тройкой варить не советую, ПВ низковат минуту варишь, девять куришь!!!

Толстые электроды дают толстый шов?
Мне нужны швы "изящные", но крепкие.

Регистрация: 08.03.2009 Шарыпово Сообщений: 81

Фото, что бы не быть голословным!!!

Ток около 80А "родной" для электродов 2,5мм. Для 3,0-3,25мм 80А маловато, но при должной сноровке получится и ими.

Регистрация: 08.03.2009 Шарыпово Сообщений: 81

Я бы рекомендовал ОК 46 2мм, мой Fubag с ними не плохо дружит!!!

А какого диаметра электроды использовать?

Регистрация: 08.03.2009 Шарыпово Сообщений: 81

Чип и Дейл написал :
Скажите, плз, Fubag 120 (мах 80 А) - хватит для сварки каркаса из профильных труб с толщиной стенки 2 мм?
Работа разовая.

У меня два сварочных аппарата: самодельный выпрямитель примерно ампер на 200, и Fubag in120 для особо мелких работ. Если работа разовая и напряжение в сети нормальное, то для ваших целей хватит, но если в будущем планируются работы более больших объёмов то рекомендую взять что-то помощнее!!! И поверьте мне необходимость в сварочнике помощнее обязательно возникнет!!! Fubagом выполняю примерно 80% работ по дому, гаражу, даче, электрод LB 52 2,6мм на токе 60А тянет вполне прилично, 2мм тянет на ура, но не любит просаженное напряжение сети, и у него довольно низкий ПВ!!!

Чип и Дейл написал :
Fubag 120 (мах 80 А) - Работа разовая.

А если через месяц-другой подвалится другая разовая работа, но уже требующая большей мощности, новый инвертор под нее покупать будете?
Может имеет смысл один раз потратить деньги и взять что-то более универсальное, типа IN 160?

Чип и Дейл, если вы хотите купить что-то по минимуму достаточное именно для этой разовой работы, то 80А хватит.

Скажите, плз, Fubag 120 (мах 80 А) - хватит для сварки каркаса из профильных труб с толщиной стенки 2 мм?
Работа разовая.

Бери Fubag нормальный аппарат, пользуюсь им на монтажке.

Регистрация: 22.01.2009 Петрозаводск Сообщений: 7

у меня fubag in 160- купил весной.Переворил весь гараж(ворота полки). Для меня отличный ап-т,легкий и мощный. Доволен.

BlueWeld, Fubag, но лучше EWM Pico 162.

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

Инвертор нужен для бытовых нужд. Трубу, швелер (до 4мм), в небольших объемах и эпизодически.