Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 19
#1423548

Добрый день уважаемые мэтры.
Очень нужна Ваша помощь. Есть проект шкафа-купе. Но не могу сделать карту раскроя. Проект в pro100. Есть ещё один ньюанс не знаю какого размеры должны быть двери.
Ссылка на проект:

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Serschc2000 система то какая?

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Pitbul написал :

Если честно я в этом не разбираюсь. Впервые решил заняться изготовлением мебели. А что Вы посоветуете?

Serschc2000 написал :
Но не могу сделать карту раскроя.

Зачем Вам карта? Сами пилить собрались?

Serschc2000 написал :
Впервые решил заняться изготовлением мебели. А что Вы посоветуете?

Сначала ознакомтесь и выберите все необходимые механизмы и аксессуары.

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Нет. Распиловку буду заказывать. А карта раскроя нужна для того, чтобы сделать деталировку. Просто по правой стороне шкафа у меня должно быть не более 1500 мм, т.к. там находитя батарея. По поводу аксесуаро: мне нужен самый обчный шкаф с отделением под штангу и с отделением под полки..

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 19

мамик_25: Кстати не подскажете где лучше сделать распиловку поближе к Дыбенко?

Serschc2000 написал :
с отделением под полки.

А выкатных ящиков(корзин) не будет? Это очень удобно для мелочёвки. И с фасадами определились?

Serschc2000 написал :
поближе к Дыбенко?

Нет, не знаю. Может быть в Холисе на Коммуне

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Нет, ящиков не предполагается. Меня интересует такой вопрос. двери-купе лучше заказать или можно попробовать собрать самому?

Serschc2000 написал :
не предполагается

Ну и зря...

Serschc2000 написал :
двери-купе лучше заказать или можно попробовать собрать самому?

Это зависит от Ваших способностей и проекта. Если дверь с зеркалом от пола до потолка, то только заказать.

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Да дверь именно с таким зеркалом.

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

Поставил себе шкаф купе : 4-е двери по 900мм каждая.
В комплекте было 4 стопора, по 1 на каждую дверь.
Крайние двери стопорятся без проблем, так как упираются в стену, а вот 2-средних посложнее, надо аккуратно подвести к центру, а часто получается, что колесико переезжает стопор и начинаешь гонять дверь туда сюда пытаясь попасть.
А если купить еще 2 стопора для центральных дверей под вторые колесики - это поможет или будет сложнее дверь катать?

2 мамик_25 хочу собрать для шкафа-купе зеркальные двери сам, я так понял 2,7 на 0,5 будет тяжело собрать, а если напилить фрагменты и сделать 3 сегмента через горизонтальный профиль? и есть какая особенность в сборке зеркальных дверей? (лдсп крайне нежелательно).п.с. собирать хочу на раумплюс или чем-то подобном.

Регистрация: 09.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

почему 500мм при такой высоте?
цельную зеркальную дверь собирать намного проще чем из нескольких частей