Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1429023

Truck написал :
Вы шутите? Причем тут котел?

+1.
Это уже всё потом, при заключении договора...

Akrobat написал :
ПОМОГИТЕ! какие документы должны быть на газовый котел,чтоб у газовиков вопросов небыло?

gleby4 написал :
Четыре бумаги надо:

  1. Акт разграничения
  2. Договор пусконаладки
  3. Договор на техобслуживание газового котла
  4. Протокол аттестации сотрудника на техобслуживание
    на этом основании потом трест даст Акт ввода в эксплуатацию

Вы шутите? Причем тут котел?

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

Горгаз монополию развел жестокую.Дачный каператив,скинулся провели газ по тер-ии посёлка.чтоб завести в дом хотят есчё 80рэ.хотя труба идёт по огороду.

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

У нас в городе кроме горгаза некому монтировать и обслуживать.то есть надо с газовиками решать? Думаю,грешным делом самому выучиться на газовика.тока на кого учиться чтоб монтаж и обслуживание делать?

Четыре бумаги надо:

  1. Акт разграничения
  2. Договор пусконаладки
  3. Договор на техобслуживание газового котла
  4. Протокол аттестации сотрудника на техобслуживание
    на этом основании потом трест даст Акт ввода в эксплуатацию

Akrobat написал :
паспорт на русском,гарантийник чистый в паспорте есть.

Этого достаточно, как правило.

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

брал в stot.ru с ними связывался,говорят "определитесь что нужно,тода сделаем". паспорт на русском,гарантийник чистый в паспорте есть. может попросить выписку из реестра Ростехнадзора?

Думаю что есть, просто поставка не легальная.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Если котел есть в реестре Ростехнадзора, то разрешение могут и не спросить. Списки допущеных к эксплуатации котлов не секрет, поэтому если Ваш котел есть в этом списке, то и проблем нет.

dmvt1 написал :
При легальном ввозе два последних документа оформлять обязаны все.

У меня котел был со всей документацией только на итальянском, гарантийный талон дала фирма, продавшая мне его фирменный от производителя. Газовщики при вводе спросили только серийный номер котла и все. В гарантийном поставили штампик, подпись и дату.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Да никаких особых документов не надо. С каждым котлом идет техпаспорт и гарантийный талон. Все котлы, которые продаются на территории России должны иметь гигиенический сертификат и разрешение Ростехнадзора. Эти документы есть на сайтах серьезных производителей. А вот если котел "мутный", то тут могут возникнуть проблемы с получением этих документов. В любом случае, требуйте их от поставщиков. При легальном ввозе два последних документа оформлять обязаны все.

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

kkivi написал :
Может быть у Вас случайно

kkivi написал :
абсолютно дикие ( бесчеловечные :-).

Приторговываю котлами немного.в основном дизель(у нас так),один газовый завис.желающие были но очкуют газовиков.как быть? а как в больших городах, где магазинов полно,все "аффилируются" чтоли?

В нашей местности рекомендуется покупать в магазине аффилированном с газовым
хозяйством. Те они вам продают, потом сами и принимают.

Я как раз сейчас этим занимаюсь, порядки в этой отрасли на мой взгляд
абсолютно дикие ( бесчеловечные :-). Может быть у Вас случайно все гораздо проще

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Дензнаки.

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

ПОМОГИТЕ! какие документы должны быть на газовый котел,чтоб у газовиков вопросов небыло?