Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1424551

яндексом само собой проверял. Результат как раз вызвал подозрения, т.к. цена не сошлась в 2 раза. Соотв. вызвал вопрос и метраж. Пока что подозрения подтверждаются. Мне выкатили более 600 метров. Но пока что вопрос не сколько привести цену в божеский вид, сколько добиться чтобы такого больше не было - бригада местная, дом бригадира метрах в 500х от моего.
Спасибо за помощь.

П.С. насчет технологии - спасибо, обязательно учту. Буду думать как повлиять и на этот вопрос.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Kuan79 написал :
Пример использования арматуры и приблизительный рисунок расположения перегородок - в приложениях.

ПРимер нельзя считать образцовым, поскольку арматура прилегает к краям отверстия и касается земли. Значит она будет ржаветь. И самое главное,- толку от такой арматуры мало.

Регистрация: 16.05.2009 Тольятти Сообщений: 46

"какая может быть максимальная цена за п.м. арматуры" - что мешает набрать поиском в яндексе для определённого региона и узнать ТОЧНУЮ цену?
По расходу арматуры -считайте по 4 вертикальных на сваю, по перегородкам: 5 горизонтальных (3 сверху, 2 снизу с отступом в 3-4см от верха и низа соответственно), ну и для связки поперечной (можно потоньше и даже б/у) - примерно выходит 4х23х2.7м=248м, (6+6+6+6+9+9)х5=210м итого 458м основной и пускай 50м тонкой для связки.
П.С. Д12- тонковат, лучше Д14-16 возьмите.

ДД!
Прошу помочь советом. Строится свайный фундамент с ростверком между сваями. Материал - ж\б (и сваи и ростверк).
Размеры:
6х9 + 2 параллельных перегородки по 6м на уровне 6х6 и 6х3
Толщина по периметру и одной перегородки - 0.4м.
Одна перегородка - толщина 0.3 м
Глубина бурения - 1.7-1.8м
Всего 23 сваи.
Высота над землей 0.5-1.1м
Нужно понять максимальный возможный расход арматуры (d10, 12), т.к. есть подозрение, что мне предлагают оплатить не только за мой фундамент, но и еще за парочку.
Ну и заодно - какая может быть максимальная цена за п.м. арматуры на севере Тульской обл.?
Пример использования арматуры и приблизительный рисунок расположения перегородок - в приложениях.
Буду благодарен за помощь.