Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1424130

Собрался я виртуально углубить нишу окна. Для этого из ДСП будет собрана конструкция, продолжающая откосы окна, как будто стенка очень толстая. Из гипсокартона это все ваять не хочется, нужна солидность. Для солидности собираюсь делать стенки из двойного ДСП с заливкой гипсовой штукатуркой между ее слоями. Эдакий будет бутерброд сантиметров пять толщиной.

Отделываться это все будет гипсовой штукатуркой с декоративной фактурой. Вопрос: как мне это все хозяйство армировать, чтобы трещины не пошли? Особенно беспокоит стык конструкции с бетоном. Хватит ли стандартной сетки 5х5? Или, может, 2х2 попробовать втереть в штукатурку?

Посоветуйте, как быть, если кто знает.

Регистрация: 08.09.2009 Новосибирск Сообщений: 95

Unicorn написал :
с заливкой гипсовой штукатуркой между ее слоями

Невероятно. Но если получится - поведайте, плиз..

Возьму кусок ДСП, по краю набью досочки и сделаю по ним стяжечку штукатуркой. Дождусь пока высохнет и сверху наклею еще ДСП, после просушки гипса. Вроде нормально?

Или плюну и ограничусь двумя слоями дсп - три сантиметра уже достаточно солидно.

Не то, чтобы я был идиотом, просто обломились восемь квадратов хорошей ДСП и пару мешков старой гипсовой штукатурки. Надо ж утилизировать как-то.