Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#108662

Не хотел я говорить много плохого про теплый пол Carbon Heater, но похоже придется Даже отдельную тему создал. Предлагаю писать сюда негативный опыт общения с полами Carbon Heater.
В январе 2006 г. купил нагревательный мат Carbon Heater 0,9 м2 для установки в ванную… Обзвонил фирмы в Барнауле и остановил свой выбор на ЗАО «Ультрапласт+». Это оказались региональные дилеры Carbon Heater на Алтае. Во всяком случае так представились.
Показалось тогда, что фирма надежная, консультанты грамотные. Менеджер сказал, что проблем с установкой не возникнет, и я решил установить пол сам. После установки выждал месяц как положено. Включил – работает и греет Начитавшись в инете (уже после покупки, конечно ) о качестве изоляции решил провести опасный эксперимент: Босиком на пол и касание до стояка ГВС… Тряхонуло, и не слабо!!!
Дальше тесты мегаомметром. Сопротивление жила мата – стояк ГВС равно 0,8 кОм. Почти нет изоляции!!! Все приплыли… Звоню в Ультрапласт и там начинаются стандартные отмазки недобросовестных продавцев… Мол вы сами установили, гарантии нет, нарушили технологию. Хотя сами перед покупкой рассказывали, как ставить и ни разу не предупредили, что будут проблемы с гарантией да и в буклетах ничего про это не сказано. Короче, не берите эти полы!!! Я ручаюсь за аккуратность установки. Дело именно в Carbon Heater. Вот ещё несколько ссылочек интересных…


Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Сочуствую... Увы, если изоляция плохая, ничего не поможет. Даже если поставите разделительный транс 1:1, всё равно: взявшись рукой за стояк ГВС бить не будет, но шаговое напряжение (от одной ноги к другой) всё равно убьет (у вас на площади 0.9кв.м распределено 220в).... Согласен с автором одной из цитируемых веток: очередной китайско-корейский лохотрон. Утешает, что хоть площадь очень небольшая

2Beastorizer

Подавайте в суд.

2Beastorizer
А где произведен - в Китае, или Корее?

В суд не хочется... Время и нервы нужно. Да и нету у меня доверия к местным судам.
Надеюсь хоть мой посты им продажи немного снизят.
А где он произведен я не знаю... С ним никаких бумажек не было

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Могу добавить, что эта хрень на порядок опаснее, чем грузинские и молдавские вина. Написать следует в общество защиты прав потребителей (их адрес-телефон в каждом районе есть) - дальше они сами решат, как в суд подавать. Для них это ОЧЕНЬ выгодное дело. Да и главному санитарному врачу можно отписать: сам он есс-нно, такое читать не будет, но его секретариат ОБЯЗАН: а) разобраться по существу б) дать вам ответ. Скиньте копию поста на Юридический форум

2Beastorizer

Боюсь, что ваши сообщения в данном форуме будут иметь нулевой эффект для продавца. А подача данный в суд отнимает очень немного времени и с большой вероятностью будет решена в пользу покупателя. Что в свою очередь заставит продавца сделать выводы или о качестве товара, или о стиле работы.

А Юридический форум - это где?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

а наф вы его взяли если с ним никаких бумаг небыло?

Уточняюсь: Никаких бумажек обозначающих место производства. А так и гарантийник есть... ещё что, буклетики разные

Я думаю, что вы его не правильно положили. Не зря это дело доверяют спецам, и гарантию тоже после этого дают.
Скорей всего Вы сами выноваты.

Я потом узнал что бы они делали, если бы установку пола проводили бы они, и я бы не потерял гарантию.
Приехали бы, на подготовленную мной поверхность уложили бы мат, выполнили бы соединения, тщательно бы их заизолировали (изолентой скорее всего, тут не уточнял ) Я ещё и термоусадку использовал. Подключили бы провод от мата к терморегулятору и провод питания к терморегулятору. ВСЕ!!! До свидания, бы сказали.... Дальше я сам бы заливал это дело стяжкой, и ложил бы плитку...
Рассказано со слов менеджера "Ультрапласта+". Где там можно ошибиться?