Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1427326

vasskar написал :
Почему сомнительно? Если подобрать клей и затирку, все будет нормально.

Потому что подоконник жидкий и имеет большой КТР - плюс минус 2мм за год, все плитка поотваливается, а все швы потрескаются.

Samar написал :
Зашкурить, поклеить плитку на полиуретановый герметик. (очень сомнительно)

Почему сомнительно? Если подобрать клей и затирку, все будет нормально.

sashas написал :
Жена предлагает смальтой сделать. Если удастся подобрать размер, то резать ничего не надо будет, и на один квадратик можно будет загнуть.

Неплохо и красиво.

vasskar написал :
Я бы не заморачивался со сменой подоконника, а отшлифовал бы и заложил плиткой.

Жена предлагает смальтой сделать. Если удастся подобрать размер, то резать ничего не надо будет, и на один квадратик можно будет загнуть. Вроде бы морозостойкая, надо только цвет затирки немаркий подобрать. Как думаете?

2sashas Посчитайте по деньгам:

  1. Замена на подоконник хорошего качества (термостойкий)150р/м+ балон пены.
  2. Зашкурить поклеить гомогенку (ПХВ пленку) + клей (сложно, проблемы с подбором материала).
    Раньше плитка продавалась ПХВ 300*300 самоклеющаяся.
  3. Зашкурить, поклеить плитку на полиуретановый герметик. (очень сомнительно)
  4. Зашкурить, шпаклевать, покрасить. (и выбросить)

Как вариант купить подходящую по ширине полосу пластика под цвет окна и наклеить сверху на подоконник. Мне знакомы нащельники до 120 мм шириной и толщиной в 3 мм.Длинна их кстати 6 метров. Возможно вам на оконных фирмах что-то подберут. Клеить можно прозрачным силиконом.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Реставрация путем шпаклевания эпоксидной шпаклевкой для испытания в течении смены сезоновтоже может быть была бы интересной.но способ вонюче-грязно-пыльный и в плане эксплуатации не обкатанный... Подходит скорее всего для фанатов домашнего рукоделия:- в случае успеха можно похвастать... Если же подходить утилитарно,то только камень... Дорого,но навечно...
Даже шестиметровый необязательно,наверное...

sashas написал :
Мне кажется вся конструкция стоит на этом подоконнике.

Не должна. Подоконник краем заходит под блок, но снять реально.

sashas написал :
своими силами например отрезать его вплотную к раме

Он держится на пене. Надо ее подрезать снизу и вырвать его.

sashas написал :
Камень такой ширины на 6м лоджию почем будет?

Дорогой даже из искусственного. В сети цены есть, в поиск.

Я бы не заморачивался со сменой подоконника, а отшлифовал бы и заложил плиткой.

Мне кажется вся конструкция стоит на этом подоконнике. Менять = снимать все? Или можно как-то своими силами например отрезать его вплотную к раме и приставить этот камень. Камень такой ширины на 6м лоджию почем будет?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Реставрация, по целесообразности, здесь, уступает даже замене на новую. В том смысле,что и то и другое ненадолго. Менять на природный или искусственный камень.

На лоджии, застекленной профилем PROVEDAL, потрескался пластиковый подоконник. Видимо, из-за того, что зимой всегда оставлена одна-две створки открытыми - вода, снег, неблагопритяные погодные условия в общем. Сейчас как-то это стало совсем непрезентабельно выглядеть (см.фото). Подскажие, кроме замены (которая ничего не даст, ибо через 3-4 года он потрескается снова), есть ли какой-нибудь вариант реставрации, или как-то обработать его надо специально? Или вообще подоконник не рассчитан на фактически уличную эксплуатацию, тогда на что его заменить?