Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683
#1424781

В интернете прочитал что нормируются только по прохождению звука. Меня этот вопрос мало волнует, ибо делается пол будет в частном доме (на бетонной стяжке). Но мне сильно не нравится как звучит ламинат, когда по нему ходят (отзвук и цоканье каблучков и пр. шумы). Сейчас ремонт делаю в маленькой (9 кв.м) комнате, которая будет оборудованна под библиотеку-читальню, так что экспериментировать могу, и с дорогими решениями тоже. В магазине постучал пальцем по ламинатам и 7, и 12 мм толщины, особенной разницы в отзвуке не заметил. Как вы думаете, стоит переплачивать за 12мм кронотекс маммут, или обойтись 8мм кронотекс динамиксом ?

Вообще есть мнение,что более толстый ламинат лучше ведет себя как звукоотрожатель-менее звонок что ли,звук более комфортный-есть такие мнения. Но, честно говоря, ламинированное покрытие при любом раскладе ухудшает акустический комфорт помещения. Не рассматривали вариант хотя бы паркетной доски? А в целом, добавьте звукопоглотителей в комнату и по фигу до ламината.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

В принципе, можно наверное и паркет, но те модели что мне понравились, стоили от 55 евро за кв.м хотя тоже идея, подумаю...

А просто паркетную доску не смотрели? тысячи полторы руб. за м2? Укладывается как ламинат,но все же получше.

Посмотрел откуда Вы. Вроде на форуме еще никого из Грузии не видел.
Как там вообще в Грузии? А то нас все в сми пугают.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Да живы здоровы, потихонечку...

ваши сми (тем кому не обрезали тарелки) смотрим, весьма веселимся

S-Didi написал :
(тем кому не обрезали тарелки)

Нам тоже смешно

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Вот и хорошо, смех - залог здоровья.

S-Didi написал :
Да живы здоровы, потихонечку...
ваши сми (тем кому не обрезали тарелки) смотрим, весьма веселимся

Мы, в Украине, тоже... хотя с каждым днем все грустнее и грустнее...

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Ну да, у меня в Харькове родственница живёт, недавно приезжала, говорит "что-то похоже ситуация у нас и у вас, толи мы идём назад, толи вы идёте вперёд".

А если вернутся к теме топика:

А что если стяжку выровнять чуть ли не до зеркального блеска, но ламинат приклеить к ней каким небудь пластичным (скажем резиновым) клеем, по всей поверхности? (никакой подкладки не класть) места для расширения побокам оставлю. Думаю, таким методом можно максимально уменьшить гулкость?

Да не ломайте голову! Ламинат клеить нельзя к основе, да и в плане звука это вряд ли поможет. Ложите под ламинат подложку из вспененого полиэтилена (изолон и т.п.) и все. Это стандартный способ укладки ламината. Толщину подложки в соответвии со своими хотелками , 3-5 мм по моему мнению. В обуви с каблуками по нему все равно лучше не ходить.

2S-DidiПодложка 3мм из технической пробки возможно решит ваши проблемы.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Пробковое замковое покрытие. Тепло, тихо, функционально. Работа как с ламинатом, деньги как за паркетную доску, результ лучше.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Тут в одном магазине, есть kronotex mammut по цене на 20% ниже чем в других. Сама ламинатина добротная, толстая, длинная, на самой, точечной печатью написанно made in germany. Но что меня удивило - согласно каталогу, у kronotex mammut есть V Groove, т.е. имитация досок, а у этого магазинного - листы подгонялись обычно, без зазора. Это что, подделка, или есть такая серия?