Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3610025

Andres58 написал :
По опыту или по наслышке?

тут видно хорошо,сколько он отработал.

Шаблон один, но если Вам нужен шаблон - в любой токарке сделают за 10 минут.
Народ берет петельный, потом закупает и замочный фрезер.
Цена сейчас на них:
45 000 руб.
25 300 руб.

Ребята поделитесь опытом по работе с фрейзером 129н а то там смотрю всего один шаблон

eatherly Спасибо большое! хоть один написал))))

здесь, можете найти владельцев

а здесь
потребовать инструкцию на русском

Уважаемые форумчане! кто пользует Вирутекс 129н поделитесь опытом пожалуйста по подробнее так как вся инструкция на испанском и шаблон один и то для европетель

snowdog написал :
как по мне-самый удачный фрезерок!

По опыту или по наслышке?

Andres58 судя по тому,что в ремонт они периодически попадают... ими работают.
как по мне-самый удачный фрезерок!

Ну откликнитеся владельцы 129, какие отзывы после эксплуатации или продали все?

Привет из Белоруссии. 2 года по теме никто не отписывался. Мужчины, живы ли ваши вирутексы? Что скажете сейчас, по истечению времени?
Привалило работы, а все толковые мастера давно уже у вас(((. Сможет ли ну очень молодой специалист качественно устанавливать межкомнатные двери, благодаря этим дивайсам? Так же интересует фрезер для врезки замков.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я тоже купил

Регистрация: 23.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 57

KuzmaSl написал :
Если купил кто - отпишитесь.

Купил. не пожалел ни разу. Если есть деньги и работа с этим инструментом-берите!

Если купил кто - отпишитесь. Очень заманчивая игрушка.

Регистрация: 23.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 57

Raper написал :
Скажу вам одно, не заморачивайтесь и берите.

Спасибо за поддержку, решение созрело! Я тоже не жалею денег на хороший инструмент.
Он как правило окупается, да и работать им одно удовольствие! А это в нашей профессии дорогого
стоит.

Скажу вам одно, не заморачивайтесь и берите. Знаю одно, что не пожалеете. Я сам занимаюсь отделкой, и недавно приобрёл Rotozip. Он обошёлся мне за 15килорублей, использовал его всего пару раз, но удовольствие и удобство работы стоят этих денег!!!

Регистрация: 23.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 57

Я прекрасно знаю что это такое. Поэтому и собираюсь приобрести его. Ибо дверей приходится
устанавливать много и регулярно. Дальше см. пост №1.
Со временем может и для замков Virutex приобрету, если средства позволят

2ev7geny Так ведь это фрезер для установки петель, а к нему в дальнейшем вам не захочется прикупить фрезер для установки замков (я имею ввиду фрезеры Virutex).

Регистрация: 23.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 57

Raper Это всё я видел, в том числе и всевозможные самодельные приспособы. Я почему Virutex-ом
интересуюсь:
1.Высокая производительность.
2.Качество не страдает от скорости работы
3.Быстрота настройки и перенастройки инструмента
4.Высокая повторяемость результата.
Но опять же это для меня пока субъективно, т.к. сам инструмент в руках не держал,поэтому
и тему создал, может кто что-то подскажет...

Посмотрите вот на это приспособление

Регистрация: 23.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 57

n-p-n написал :
Вчера был в лабазе Тулцентр на м. Волгоградский проспект.

Так это в Москве...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Вчера был в лабазе Тулцентр на м. Волгоградский проспект.
Там продают, в основном, Protool и Festool.
Какое-то такое приспособление для фрезки замков на основе фрезера там тоже висело на витрине-двери.

Регистрация: 23.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 57

Вот поэтому руки и тянутся к кошельку!

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Я не пользовал сам, но видел, как мужик устанавливал двери в длинном коридоре быстрее чем 2 монтажника(очень опытных) крепили 5 метров провода, пожарный датчик и геркон... Они думали, что он их тормозить будет...
А когда он начал работать ... у них случился культурный шок, я (после врезки электромеханики на другом этаже) вообще был в ауте...
На обеде он сказал, что сам бы никогда не купил (ему подарил "наборчик" сын), но, попльзовавшись, понял, что это того стоит...

Регистрация: 23.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 57

Собираюсь купить сей девайс для работы. У нас в продаже его нет, т.е. знакомство с этим инструментом только виртуальное. А т.к. штука довольно дорогая и узкоспециальная, то возникают
определённое ерзанье по поводу разумности этой покупки.
Перелопатив кучу инфы ( в том числе деморолики с офсайта где всё гладко и красиво) пришёл
к выводу что инструмент качественный и надёжный. В тоже время многие люди, которые занимаются
установкой дверей не спешат его покупать, используя для этих целей слегка переделанные
кромочники и разные самодельные приблуды (жаба душит или что?).
Хотя если этот инструмент сокращает время установки при отличном качестве результата то
мне он кажется более предпочтительным вариантом несмотря на цену.
Вот поэтому и хотелось услышать отзывы и советы людей, которые на практике применяли этот
инструмент. Может есть какие-то подводные камни.

Вот ссылка