Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583
#2622277

Кузявенько

AlexMax написал :
To Lehan: - круто у Вас котел подключен. Можете не морочаться и смело ставить колбу, поскольку с такой подводкой насосу в любом случае будет кирдык.
Я даже не знаю, что у Вас случится скорее - треснет резина на трубе или сломается насос. Я ставлю на насос
Если серьёзно - поменяйте это непотребство на что-либо другое (МП, сильфоны), потом уже думайте о доочистке воды, поскольку не теплоноситель у Вас сейчас самый губительный в системе для котла.

Вот наконец, как мне и советовали, дошли руки переделать подводку:

[

]()

реально круче не знаю ,завод изготовитель на свои деваис даёт хорошую гарантию,у меня три года стоит я им доволен отличная штука,у меня два в одном ,микро пузырьки и шлам

orinbasar написал :
2LEhAN название и диаметор плиз?

Сепаратор Spirovent'Dirt 3/4. Будем надеяться, что это действенная штука

2LEhAN название и диаметор плиз?

Все-таки решился на покупку сепаратора шлама, взял в Москве за 3300 целковых..

orinbasar написал :
есть средство от сипорации шлама spirovent

Хорошая весчь, да не про нашу честь За такие бабки проще купить запасной котел

Шланги стоят гиганта

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

сильнейшее заужение.

Уважаемый AlexMax! Данное подключение котла гибкой подводкой является временной мерой, просто нам только неделю назад подключили газ, и просто на скорую руку газкотел подсоединил к существующей электроводяной системе отопления, на днях заменю на ХПВХ.
Кстати из вашего поста непонятно, почему из-за шлангов может сломаться насос, ведь если лопнет резинка и будет утечка, котел просто отключится- насос насухую гонять не будет.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

To Lehan: - круто у Вас котел подключен. Можете не морочаться и смело ставить колбу, поскольку с такой подводкой насосу в любом случае будет кирдык.
Я даже не знаю, что у Вас случится скорее - треснет резина на трубе или сломается насос. Я ставлю на насос
Если серьёзно - поменяйте это непотребство на что-либо другое (МП, сильфоны), потом уже думайте о доочистке воды, поскольку не теплоноситель у Вас сейчас самый губительный в системе для котла.

есть средство от сипорации шлама spirovent 2LEhAN

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

на практике- достаточно. а колба убьет насос колбы- не положенны.

У меня стоит грязевик:

[

]()

только толку от него будет мало, поэтому и хочу поставить фильтр для более тонкой очистки, вот только боюсь за насос, потому и спрашиваю, может кто на практике такую колбу и ставил

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

положен грязевик на обратке отопления перед котлом и установленный ТОЛЬКО горизонтально. могу сфоткать на неделе.

LEhAN написал :
Этот грязевик мертвому припарка, чугуния у меня в системе нет

При чём здесь «чугуний»? Фильтры не для «чугуния» ставят.

Wazawai написал :
Что значит «возможна»? Вы инструкцию к котлу не читали?

Установка грязевика обязательна!

А вы мой пост внимательно читали? Этот грязевик мертвому припарка, чугуния у меня в системе нет, вот я и спрашивал о возможности установки пп фильтра для более тонкой очистки теплоноситея

Сам-Бы! написал :
в таком случае вам реально поможет только промежуточный,пластинчатый теплообменник 24квт

Поясните плз, его мне отдельно в котел можно поставить?

Насколько я понял,речь идет о ПП фильтре ,в таком случае вам реально поможет только промежуточный,пластинчатый теплообменник 24квт,грязевики мало помогут,а ПП колба вообще разбалансирует циркуляцию, в особенности по отношению ко 2-му этажу дома вашего ....
В общем могут быть проблемы......
Да ,и еще ,контур отопительной установки и Теплообменника можете закачать например дистилат или просто фильтрованную водичку.

LEhAN написал :
Во избежания забивания теплообменника газового котла возможна ли установка в систему пп фильтра мех очистки воды

Что значит «возможна»? Вы инструкцию к котлу не читали?

Установка грязевика обязательна!

У меня в системе отопления частного дома присутствуют стальные трубы и стальная батарея. Во избежания забивания теплообменника газового котла возможна ли установка в систему пп фильтра мех очистки воды, тут волнует вопрос, сможет ли продавить через него воду циркуляционный насос?
ЗЫ Котел вайлент 24квт, трубы 3/4'', дом 110 м2 двухэтажный