Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.08.2009 Городок Сообщений: 82
#1425546

а какими фильтрами можно очистить такую воду:
повышенное содержание железа, запах, немного аммиака, мутность.Воду закачиваю Малышом в бак дома, а оттуда в стиралку через дополнительный насос.Запах после накачки в резервуар улетучивается. Вода используется для бытовых целей и стиралки. /Стиралка с керамическим нагревателем. Хватит ли механического фильтра и активированного углая? еще видел специальные фильтры из полифосфата для стиралок. как они?
и куда ставить эти фильтры? между бачком и малышом?пробьет ли малыш воду через этот фильтр?

Регистрация: 04.08.2009 Городок Сообщений: 82

Могу ли я поставить фильтр механической очистки (5 мкм, мин давление 0.14 Мпа) между малышом и бочкой? Будет ли вода проходить через него?а если я к конце трубы сразу после малыша сделаю отверстие для слива воды в колодец сразу после выключения(чтобы труба не замерзала), будет ли вода в таком случае проходить через фильр?или она пойдет по пути меньшего сопроивления, то есть отверстие в шланге

Регистрация: 06.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 33

Вода пойдет по пути наименьшего сопротивления

Sabar Это ерунда. А касательно подготовки воды, ищите. На Дом и дача есть масса материала. Одна из них

Начало найдете сами. Все не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Как очистить воду от растворенного железа. Из скважины водичка прозрачна как слеза, но стоит ей постоять мало-мало - желтеет, выпадает в осадок ржавчина. Можно, конечно, сделать большой бак и отстаивать воду, а затем уж гнать в водопровод, но уж больно не хочется. Желательно поставить систему чудо-фильтров и на выходе иметь воду хотя и техническую, но не ржавую. Что можете посоветовать (в смысле чудо-фильтров). Заранее большое спасибо.

Вы, если что то хотите, изучите материалы по сцылке, и иже с ней цепляющщыеся, на том же форуме. Станет более- менее ясно. Чудо-фильтров пока не придумано. Не чуд, полно.