Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1431330

В ванной на стене, которую предполагается обшить будет полотенцесушитель и надо спрятать трубу, а в туалете хотим так

Blossom написал :
обшить стены в туалете и часть стен в ванной гипсокартоном и покрасить

А какой смысл обшивки? Если выровнять стены то лучше штукатурки ничего нет, тем более для ванной и под покраску

Да и еще вопросик, вы использовали когда-нибудь мозаичные краски? Что это за зверь?

Нет, у нас нормальный туалет, даже большеват для меня. Лучше бы коридор пошире сделали Меня беспокоит гипотетическая возможность залива. Что тогда будет с гипсокартоном?

Blossom написал :
Подскажите какие могут быть недостатки у такого решения?

Съеденное пространство и без того маленьких помещений. Если, конечно, они у вас маленькие

Есть такая идея - обшить стены в туалете и часть стен в ванной гипсокартоном и покрасить (мужу очень нравится). Подскажите какие могут быть недостатки у такого решения?

Blossom написал :
Красиво, как в аквариуме

Именно аквариумом мы его и называем

Blossom написал :
Но стены под них надо выравнивать капитально, наверное?

Никак не выравнивались. До этого на стенах тоже были обои, приклееные чем-то настолько зверским, что отдирать их пришлось неделями, буквально по миллиметру. После такого адского труда заниматься чем-то ещё на стенах категорически не хотелось. Было одно желание - скорее всё это прикрыть. И, поскольку обои толстые, мы были вправе предположить, что все неровности они скроют за счёт своей толщины. Так оно и произошло, исключая совсем уж криминальные места с перепадом до сантиметра Однако расцветка обоев, их фактура очень хорошо скрывает и эти огрехи В общем, это вариант для лентяев, вроде нас

Красиво, как в аквариуме . Но стены под них надо выравнивать капитально, наверное?

Лет 5 назад обклеили туалет виниловыми обоями. Результат устраивает до сих пор - моются отлично, проблем никаких. Вот здесь можно посмотреть, как это выглядит (сфотграфирована только верхняя часть, но обои наклеены до пола, хоть на фотографиях этого и не видно):

Оч. смешно ! А кору с деревьев ободрать поможете?

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Можно стены корой деревьев обшить и покрасить вэ. красочкой.Будет оригинально.

Дело не столько в деньгах, просто не хочется плитку везде - как то это стереотипно. Хочется чего-нибудь креативного, а если получится дешевле так вообще супер! И еще хочется знать как люди делают, чтобы не накреативить лишнего

Смотря на какой срок вы хотите это делать, если надолго то только плитку. Если денег мало и сделать надо пока красиво и недорого, а потом будете делать ремонт, то я бы посоветовал - сбить все старое, хорошо выровнять все стены цпс и обклеить стеклообоями. по желанию покрасить любыми красками на ваш вкус. Будет красиво и на несколько лет, потом как придет время просто снимаете обои вместе с краской и кладете плитку.

Регистрация: 13.02.2009 Череповец Сообщений: 29

Сам сейчас подготавливаюсь к ремонту туалета.Дом старый.В туалете до середины краска,сверху штукатурка,задняя стенка ДСП.В смежной с ванной стене-окно.Задумка у меня такая:задняя стенка-вагонка,посаженная на профили,трубы закутать минватой,для уменьшения звукопроводимости.Стены до уровня окна выложить дешёвой плиткой,сверху оставить штукатурку.Ставить панели-это не моё-гнутся они сильно,туалет и так крошечный-всё время стены задеваешь,поэтому всё должно стоять прочное и сьедать поменьше пространства.Это моё мнение,я его никому не навязываю.Удачи

Blossom написал :
Хочется сделать подешевле и вариант с плиткой от пола до потолка не рассматривается.
Помогите советом...
Стены... не очень ровные...

Если стены не очень ровные,то самый оптимальный вариант - пластиковые ПВХ панели.
Если хотите, чтобы выглядело побогаче, то ищите ламинированные ПВХ панели. Они не гладкие и скользкие, а имеют текстуру (тиснение). Я видел панели похожие на мелкий вельвет, на тисненную кожу и т.п. Они очень похожи на имитируемый материал не только по внешнему виду, но даже и на ощупь.

Решили с мужем ремонтировать санузлы. Стены ванной планируем выкладывать кафелем. Сложнее с туалетом. Хочется сделать подешевле и вариант с плиткой от пола до потолка не рассматривается.
Есть такие варианты:

  1. Вагонка + покраска
  2. Обшить все стены влагостойким гипсокартоном и покрасить.
  3. Выложить плиткой до середины стены а сверху не знаю что...Может обои виниловые...
    Помогите советом, насколько эти покрытия практичны вообще делают так?
    P.S. Стены сейчас покрыты краской до середины и не очень ровные, дом новый, но штукатурка видно плохая и местами уже осыпается.