Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1426267

Добрый вечер!
Суть проблемы в следующем:
Между балконом и жилой комнатой евроокно (Rehau). Устанавливал не я и не при мне. Нужно кинуть из комнаты провод на балкон. Дырку в раме евроокна бить очень не хочется. Стена между балконом и комнатой очень толстая!!! Как разобрать евроокно, чтобы ничего не порушить не знаю. Посоветуйте что-нибудь, совсем извёлся, блин!!!

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Блонд написал :
Стена между балконом и комнатой очень толстая!!!

Блонд написал :
Как разобрать евроокно, чтобы ничего не порушить

Отверстие в стене просверлить занимает минут 5 с двумя перекурами.
Поверьте, это ГОРАЗДО быстрее и проще, чем разбирать окно.


При МОНОЛИТНОЙ стене толщиной 450 - 5 минут с двумя перекурами???!!! Вы не родственник ли часом
Дарта Вейдера???

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Блонд написал :
При МОНОЛИТНОЙ стене толщиной 450 - 5 минут с двумя перекурами???!!!

Уболтали, 10 минут.
12-16 буром.

Сверление насквозь несущей стены15см толщиной, 16 буром, занимет ну никак не более 2 минут, реально минуты полторы. Если не нарваться на арматуру, то Вашу стену сверлить насквозь минут 7.
Я понимаю, когда сверлили 45 буром, несущую стену 20 см, это серьезно, а 10-16 так, дольше перф заряжать.

У Вас перфоратор или станок специальный?
Вы не поняли! Толщина стены 45 см!!! Это несущая стена!

Блонд написал :
перфоратор

Обыкновенный перфоратор с SDS+ просверлит вашу стену за пару минут...

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Блонд написал :
У Вас перфоратор или станок специальный?

У меня перф, Макита 2470, в общем небольшой.
На 45мм (диаметр бура) сверлили Хилти (это уже ессно СДС-макс).

Блонд написал :
Вы не поняли! Толщина стены 45 см!!! Это несущая стена!

Я все прекрасно понял, ну 45 см и что? Бур спокойно можно купить и на метр, чего так волноваться то?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Юрий-Электр написал :
Обыкновенный перфоратор с SDS+ просверлит вашу стену за пару минут...

Ну вот, прибавьте время двух переуров, будет как раз 5-7

Всё, понял, спасибо!!!
Такой у Вас перфоратор:
Makita HR2470 ?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Если бы Вы сказали, что у Вас частный дом, обложен бутовым камнем и надо просверлить сквозь него, то там да, дольше, но все равно проще, чем морочиться с окном.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Блонд написал :
Такой у Вас перфоратор:
Makita HR2470 ?

Да

Спасибо, ещё раз, видимо пора перфоратор покупать. Сейчас магазин ищу подходящий.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Блонд написал :
Сейчас магазин ищу подходящий.

лучше 26 Бошик возьмите (судя по вашим замашкам)

Стояла недавно такая же задача. Дом панельный, толщина стены 40 см.
Перфоратором Байкал и буром 10мм (а зачем кстати больше? - провод 2.5мм2 в двойной изоляции проходит на ура) потратил меньше 5-ти минут. Главное правильно рассчитать точку выхода чтобы потом не переделывать заново. Вообще внешние стены как ни странно бурятся значительно легче чем те что внутри дома.

ValeryD написал :
Вообще внешние стены как ни странно бурятся значительно легче чем те что внутри дома.

Так они из керамзитобетона

Блонд написал :
При МОНОЛИТНОЙ стене толщиной 450 - 5 минут с двумя перекурами???!!! Вы не родственник ли часом
Дарта Вейдера???

полуметровая(и более толстая) кирпичная стена вполне спокойно бурится минут за 5-10 без перекуров. проверено на личном опыте. перф -макита 2450, бур на 22х800

Блонд написал :
У Вас перфоратор или станок специальный?

У меня перфоратор METABO 28Multi стена 45см.,из керамзитобетона ,диаметром 12мм.,5 минут ещё много

Блонд написал :
При МОНОЛИТНОЙ стене толщиной 450 - 5 минут с двумя перекурами???!!! Вы не родственник ли часом
Дарта Вейдера???

Год назад проделал точно такую же операцию 16ым буром SDS+ меньше чем за 2 минуты - сам удивился ))