Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1426431

Блоки -то совсем пустотные, с тонкими стенками.

Обычной кельмой я не представляю как раствор наносить?

Подскажите, плиз

Блок кладется пустотами вниз,соответственно раствор наносится на донную поверхность.("вниз головой")

gabik написал :
Блок кладется пустотами вниз,соответственно раствор наносится на донную поверхность.("вниз головой")

Хоть вниз-хоть вверх: блок симметричен.

Как нанести раствор на тонкую "рамочную " поверхность?!!!!

старыймастер написал :
Как нанести раствор на тонкую "рамочную " поверхность?!!!!

Вот так, наверное:


Михалыч написал :
Вот так, наверное

Спасибо за фото. Но на фото- керамические сотовые блоки, а я имел в виду блоки с двумя большими квадратными пустотами. Неужели при их кладке раствор также наносится через сетку?

старыймастер написал :
а я имел в виду блоки с двумя большими квадратными пустотами.

Я Вас, конечно, понял, но другого не приходит в голову.
Такие блоки вроде делаются непосредственно В СТЕНЕ по технологии ТИСЭ.
А вот как лепить их отдельно- пока не изучал, т.к. не сталкивался с их кладкой. Видеть- видел, но не работал сними... Попробуйте полистать их книжку (ТИСЭ)- может есть ответ.
Но, на самом деле, это неправильные блоки, т.к., как правило, одна стророна формируется плоской, а вторая с дыркой. Ну это впрочем справедливо для стеновых блоков.
Возможно у Вас какие-то для изготовления столбов или дымоходов, с целью армировки внутреннего пространства...-
Как прямолинейный вариант- небольшой мастерок и наносим раствор на края- медленно и верно...-

Михалыч написал :
Попробуйте полистать их книжку (ТИСЭ)-

Та совсем другой принцип

Михалыч написал :
Но, на самом деле, это неправильные блоки, т.к., как правило, одна стророна формируется плоской, а вторая с дыркой.

таких не встречал

Михалыч написал :
Как прямолинейный вариант- небольшой мастерок и наносим раствор на края- медленно и верно...-

Ну а это уж совсем нонсенс

старыймастер написал :
Ну а это уж совсем нонсенс

Согласен...-
А у обычных шлако/керазмтоблоков так и сделано- с одной стороны дырки, а другая- плоская. Вот их и кладут дырками вниз. Что нам ув. gabik и предлагал во втором посте....-

Всё очень просто....1.Эти блоки предназначены под заливку бетонном .2.Практически все блоки нужно укладывать не на растврную смесь Ц+П,а на специальный клей, тольщиной шва 1-3мм (что-то типа плиточного),тогда теплотехника не нарушается.3.По рядам раскатывается сетка стекловолокно(так называемая фасадная 4х4) и всё укладывайте сколь угодно .

2МРН Автору не нравится такой вариант...-
См. пост №5.

2старыймастер
видел на видео, как немцы макали нижнюю часть блока в (тазик))) с клеем и ставили на уже уложенный ряд, без всяких сеток. Нижний ряд клеем не мазали.