Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1426506

Хочется убрать стиралку (40х60х85) с кухни. Реален ли вариант стиралку под "кувшинку"?
Понимаю, что будет очень высоко (сам невысокого роста плюс ребенок), для удобства рассматриваю в ванне перед стиралкой сделать из чего-либо второй уровень над полом (типа порога - от стиралки 40-50 см шириной) - допустим 15-20 см высотой (ЦПС).
Машинка по ширине впритык между стеной и ванной будет, второй уровень тоже сделать от экрана ванны до стены (обложив плиткой).
Конечно, доступ к машинке будет затруднен, но может удобнее - если что - снять раковину и достать машинку? Или это не вариант?
Да, этаж первый - так что если что случится с машинкой - никого не залью.

Если у Вас помещение ванной как у большинства советских людей, т.е. 1,7 х 1.5, то лучше оставьте стиралку там, где она стоит
Либо установите в ванной ВМЕСТО умывальника, если проем двери позволяет. Городить ступеньки в мокром помещении опасно, а задирать чашу умывальника над стандартной стиралкой на 15-20 см не получится, потребуется гораздо больше. Есть, говорят, чаши со сливом сбоку, но не видел в свободной продаже.
У меня такое же помещение. Стиралка стоит также между стеной и ванной. Напротив стиралки умывальник. Свободный пятачок примерно 60*60см. Хотел установить стиралку вместо умывальника, но тогда загораживается дверь. Не стал переносить

Даже не 1,5х1,7, а 1,3х1,7 - свободного места все равно нет - проход между ванной и стеной от двери до раковины 60 см.
Я и предполагаю поставить "кувшинку" - он в высоту 15 см и слив сзади - для низких стиральных машин, покупать др. стиралку просто не вижу смысла пока...

Vor4un написал :
Я и предполагаю поставить "кувшинку" - он в высоту 15 см и слив сзади - для низких стиральных машин, покупать др. стиралку просто не вижу смысла пока...

Ну вы же сами написали, что кувшинка для низких стиральных машин. У вас стандартная, т.е. высотой 85см. Зачем Вам прятать стиралку под умывальник, да еще и городить подиум?
Минусы: - травмоопасно, можно оступиться.

  • затруднительно чистить фильтр в стиралке.
  • очень большая вероятность при умывании залить водой электронику стиралки.

В такой маленькой ванной можно вполне обойтись без умывальника.

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

Vor4un написал :
рассматриваю в ванне перед стиралкой сделать из чего-либо второй уровень над полом

Закрыт будет доступ к помпе.В моей практике был случай установки стиралки в туалете над унитазом. Нестандартным решением заказчики были очень довольны.При минимуме площади-максимум использования.

шпийон написал :
Ну вы же сами написали, что кувшинка для низких стиральных машин. У вас стандартная, т.е. высотой 85см.

Кувшинка - это умывальник увеличенного размера, специально над машинками ставить, только не для 85 см высотой а для 60. Соответственно порогом хочу эту разницу убрать.

шпийон написал :
Зачем Вам прятать стиралку под умывальник

Ну как зачем - чтобы убрать с кухни и не стирать руками .

шпийон написал :

шпийон написал :
Минусы: - травмоопасно, можно оступиться.

  • затруднительно чистить фильтр в стиралке.
  • очень большая вероятность при умывании залить водой электронику стиралки.

Травмоопасно и порожек при входе в ванну или туалет, я вон вообще об углы сбиваю ноги , но это не заставляет меня делать углы округлыми .
Я и говорю - может проще раз в год снимать раковину для тех.обслуживания стиралки.
Залить стиралку не получится - "кувшинка" 60х60. Сейчас в худшем состоянии стиралка стоит - некоторые на нее ставят после мойки посуду.

leninvm написал :
Закрыт будет доступ к помпе.В моей практике был случай установки стиралки в туалете над унитазом. Нестандартным решением заказчики были очень довольны.При минимуме площади-максимум использования.

Интересное решение , но слишком непривычное .

Vor4un написал :
Кувшинка - это умывальник увеличенного размера, специально над машинками ставить, только не для 85 см высотой а для 60.

Ну дык я Вам специально картинку вставил. Видите, какой зазор между стиралкой и умывалкой? Более метра получится высота умывальника.

Vor4un написал :
Травмоопасно и порожек при входе в ванну или туалет, я вон вообще об углы сбиваю ноги , но это не заставляет меня делать углы округлыми .

И все таки производитедь почему-то и ванну, и умывальник делает именно со скругленными углами. Как Вы думаете, почему?

Vor4un написал :
Залить стиралку не получится - "кувшинка" 60х60.

Так не забывайте, что стиралка должна быть узкой, как у Вас, не более 40см. За ней как раз размещается слив и подводка воды. Так что край умывальника будет находиться аккурат над кнопками управления.

leninvm написал :
В моей практике был случай установки стиралки в туалете над унитазом.

Я видел стиралку над ванной

шпийон написал :
Более метра получится высота умывальника.

Именно из-за этого и возник вопрос. Порог придется делать 15-20 см высотой.
Машинка узкая, оставив место под трубопроводы -10 см до края машинки будет.
Сейчас она стоит вгобще на кухне, где соседи спокойно ставят на нее после мойки кастрюли и тарелки -воды на машинке больше, чем попадут капли с умывальника даже.

Нет, Вас не переубедишь
Симитируйте высоту ступеньки на кухне перед стиралкой. Поставьте на стиралку тазик, примерно на предполагаемой высоте умывальника. Встаньте на ступеньку и пусть Вам из чайника польют на руки. Потом пусть мальцы попробуют. Если будет удобно, ставьте в ванной умывальник-кувшинку.
Только посмотрите, предполагаемая ступенька не будет мешать входу в ванную комнату?
А то:

Vor4un написал :
Травмоопасно и порожек при входе в ванну или туалет, я вон вообще об углы сбиваю ноги

Да я раздумываю . Пока нереального ничего не вижу.
Ванна 1.7 м длиной. Минус 0.55 даже стиралка, 0.45-0.55 пьедестал, остается 0.6 м до двери. Травмоопасность - какой-нить коврик на возвышение постелить чтоб не скользить.
Может кто-то делал подобное...

Vor4un написал :
но может удобнее - если что - снять раковину и достать машинку?

ИМХО, удобнее сделать съемный подиум . Увы, очередная задача "впихнуть невпихуемое" в наших совковых санузлах. У знакомых в ванной хрущевки подобная машинка стоит без раковины. Руки моют и умываются над ванной. Как ни странно, не так уж это и неудобно, хотя я бы в такую ванну купаться не полез.

Vor4un написал :
Ванна 1.7 м длиной.

Поставьте ванну длиной 1 или 1.2. В освободившееся пространство поставите угловую раковину. Очень удобно.

Сорри, ошибся - ванна 1.5 м длиной.
Но длиной 1 и 1.2 м это не ванны! Как там мыться? Стоя? Душевую кабинку легче поставить.
Съемный подиум, конечно, вариант и обдумывал его - здесь вопрос материала. Ванна все ж... Думал сколотить из досок, пропитать, оклеить плиткой.

sansan21 написал :
У знакомых в ванной хрущевки подобная машинка стоит без раковины. Руки моют и умываются над ванной. Как ни странно, не так уж это и неудобно,

У меня то же самое,неудобств практически не почувствовал.

sansan21 написал :
хотя я бы в такую ванну купаться не полез.

Обьяснитесь-почему?

Мне кажется что все-таки неудобно? Изгибаться зю не приходится?
Или смеситель перенесен от стиралки на др. сторону ванны?

Vor4un написал :
Изгибаться зю не приходится?

Ванна 690 мм-немного ниже чем раковина,которая была повыше на 75 мм.

Vor4un написал :
Или смеситель перенесен от стиралки на др. сторону ванны?

Смеситель с длинным изливом и был один-для раковины и ванны...так что повезло,переносить ничего не пришлось.

Я имел в виду изгибаться на виде сверху . Стиралка если стоит - 50 см, гусак смесителя - 30, плюс сам смеситель 10 допустим. Т.е. излив в 10 см от края машинки - умываться или мыть голову - куда девать локоть и не упираетесь ли поясницей в машинку?

Делаю сейчас ремонт в санузле 182х155, в хрущёвке. В планах также установить кувшинку над нормальной стиральной машиной. Есть машинки высотой 81, 83 см и раковины высотой 15, 17 см, высота от пола до верхней поверхности будет 1 м +5 см. Это больше стандарта, но мне и моим домашним подходит.

Vor4un написал :
умываться или мыть голову - куда девать локоть и не упираетесь ли поясницей в машинку?

Машинка 420 мм от стены,а "гусак" 450 мм,упираюсь не поясницей а боком в машинку,локоть намного выше машинки!!!

to Vor4un. Столкнился с подобной проблемой в новой квартире. Ванная 170 на 150. Стены кирпич поэтому решился на вариант. Результат на фото, правда пока не окончена отделка ванной.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

В качестве пособия (крепеж под мойку варился из пр. трубы и монтировался до штукатурки, стены гипс, так чтоб любое облокочение небыло помехой).