Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1606794

Вот только мерзкий Дезин всё никак не закрывается

Dr.NO написал :
Давно были магазины Global USA на Ленинградке

Был и на Менжинского(Бабушкинская)- жаль закрыли.

Z@toichi написал :
А можно по подробнее что та за заведение на Ленинградке....?

Давно были магазины Global USA на Ленинградке был один такой.

Dr.NO написал :
А я видел на Ленинградке. Три единицы было: сабля, перф и дрель

А можно по подробнее что та за заведение на Ленинградке....?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
А я видел на Ленинградке. Три единицы было: сабля, перф и дрель

Возможно. Я там всего один раз был. Зато на Дежнева на уличном развале среди неликвидов узрел и купил саблю Ridgid 550 на 120В c мотором от Flex всего за $50 Полный комплект. Потом продал на порядок дороже, тем более все равно ей ни разу не пользовался за несколько лет.

in my humble opinion

Kvost написал :
Global USA?

А я видел на Ленинградке. Три единицы было: сабля, перф и дрель

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Еще совсем давно когда была сеть магазинов Globus в Москве, там мона было купить Milwaukee на 120в

Global USA? Milwaukee там не продавался. По крайней мере, я ни разу не видел.

in my humble opinion

d.gotto написал :
к сожалению нет.

..Спасибо!

2helmutivan , к сожалению нет. Я вообще начал на E-bay за редким товаром хаживать :yu .

d.gotto написал :
предпочитаю АЕГ/Атлас/Милуоки).

....дрельки HDE 13?,или ADE 10,случайно не завалялось....Медленно возрастает не спешный интерес... .

Z@toichi написал :
Назовите мне хоть одного производителя чего-либо на "шарике" о котором есть исключительно хорошие отзывы?

+1. Если бы нашелся такой производитель (чему, в принципе, не бывать), то все бы работали только этим инструментом.

Z@toichi написал :
На этом же форуме(сейчас лень искать) есть такое же выражение или даже целая тема относительно Hilti, случайно автор не Вы?)))))

Где-то, действительно, есть такая тема, но "аффтар" не я (у меня из Хилти только ТЕ15, предпочитаю АЕГ/Атлас/Милуоки).

Z@toichi написал :
И где здесь по вашему америкосовские перфораторы, или всё что работает от 120V считать американским?

Есть у них такие поделки (точнее кажись "были").
В какой-то ветке действительно кто-то писал про америкотовские перфы (одним словом г...), а то что производили (производят) в Европе - gut. Те же вертикалки (PLH 30/32).

P.S. Что-то у меня ссылки с амазона пропали . Там аккурат пиндосовские перфы были...

2Z@toichi
Раньше были здесь обладатели американских моделей. Еще совсем давно когда была сеть магазинов Globus в Москве, там мона было купить Milwaukee на 120в, но это мытарства конечно же с трансформаторами.

d.gotto написал :
ну а вот америкотовские перфы где-то и на мастерсити зацепили.

И где по вашему америкосовские перфораторы, или всё что работает от 120V считать американским?

d.gotto написал :
плохие отзывы у милки есть по обе стороны "шарика"

Назовите мне хоть одного производителя чего-либо на "шарике" о котором есть исключительно хорошие отзывы?

d.gotto написал :
"уже не такой"

На этом же форуме(сейчас лень искать) есть такое же выражение или даже целая тема относительно Hilti, случайно автор не Вы?)))))

2helmutivan, не особо ругают те модели, что достались от Атласа (АЕГ), ну а вот америкотовские перфы где-то и на мастерсити зацепили.

2Z@toichi , речь идет о том, что плохие отзывы у милки есть по обе стороны "шарика". А как говорится: "Нет дыма без огня". И причем тут американцы с их мнение, просто привел пример. а Вы...

d.gotto написал :
Зачем ходить по "Маркетам". Можно прогуляться поиском и по мастерсити. Или тоже заказухой попахивает...

...ну покажите,кто ругает Милуоки на форуме...?Рассуждения о том ,что америкосы у себя там ругают,-есть,да и то,аккумуляторку,как правильно заметил ув.
2Z@toichi ...а здесь, с 20-го поста,разговор о,вообще,Милуоки и ,о перфах в частности....Можно ещё заглянуть в "опросник",что-то там не видно ,"особо-ругающих" этот бренд... .

d.gotto написал :
Можно прогуляться поиском и по мастерсити

А что здесь прогуливается столько американцев, что они смогли своим количеством составить весомое мнение о нынешнем качестве Milwaukee?))))))))))))

Z@toichi написал :
Зачем далеко ходить за "общими отзывами" их можно и на Маркете Яндексовском начитаться, только и там "заказухи" хватает.

Зачем ходить по "Маркетам". Можно прогуляться поиском и по мастерсити. Или тоже заказухой попахивает...

d.gotto написал :
как америкосы клянут китайский милуоки...

Очень интересно узнать, что конкретно они клянут...?
Да, был брак, но только с аккумулятрными инструментами: проблемы с ёмкостью аккумуляторов, и с трещеткой на одной модели, но все эти вещи на сколько я знаю устранялись по гарантии.

d.gotto написал :
Судя по общим отзывам

Зачем далеко ходить за "общими отзывами" их можно и на Маркете Яндексовском начитаться, только и там "заказухи" хватает.

ГенБор написал :
Вероятно Миллуоки такой же,поэтому советую

Судя по общим отзывам, "уже не такой" . И чем более свежая модель, тем больше нареканий и проблем. Очень интересно на том же амазоне почитать, как америкосы клянут китайский милуоки...

ломастер написал :
сын за отца не отвечает

В основной массе "детки" денегераты полные... Зато какие все красивые и пригожие .

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Z@toichi написал :
При такой именитой родне невижу причин сомневаться...=)

сын за отца не отвечает

ГенБор написал :
а вот оранжевый AEG не знаю,ничего сказать не могу.

При такой именитой родне невижу причин сомневаться...=)

Я ничего у Вас не спрашиваю,читайте внимательно.eek:

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ГенБор написал :
У меня ещё чёрный старый Atlas Copco?

вы у нас спрашиваете ?

У меня ещё чёрный старый Atlas Copco.Очень надёжный аппарат! Вероятно Миллуоки такой же,поэтому советую,а вот оранжевый AEG не знаю,ничего сказать не могу.

Alexey02 написал :
Думаю над покупкой AEG PN 3000 Super X2

У него сменный патрон.

ломастер написал :
я тоже но дергать каждый раз потрон не мой вариант

Я пользуюсь довольно часто так что иногда откручивается просто рукой.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

baton написал :
Кстати уже видел новый вид инструментов AEG - оранжевый

AEG уже как с год пожелтел

На официальном сайте - "инструкция" на одном листе с указанием предупреждений технических данных всего модельного ряда

Dr.NO написал :
Шестигранный ключ короткой стороной в патрон, и хлесткий удар молотком по длинной его части и... И все.

Страшно. (Несовсем представляю себе, как это). Наверное я куплю или переходник, или готовую насадку без патрона (Сказали , что есть в продаже).

Alexey02 написал :
В 2450 Маките ФТ идет сменный патрон.

В AEG 3000 - тоже. Там два патрона - SDS+ и для сверления.

Alexey02 написал :
Но литературы, когда и какие обороты, по каким материалам и какими бурами/сверлами нужны - не нашёл.

Насколько я помню, или в документации к перфу, или даже на самом перфораторе рекомендации есть.

Кстати уже видел новый вид инструментов AEG - оранжевый