Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1426781

Стеклянная раковина НАД СМ. так можно? примеры есть?
вопрос: есть маленькая СМ, хочу поставить ее в ванную комнату. над ней мечтаю повесить стеклянную раковину. Это технически выполнимо?
есть ли такие модели, что позволят такую роскошь совместить?) примеры, и если кто возился с покупкой хорошей и не дорогой стеклянной раковиной - я буду благодрана за наводку)
вот сюда крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ, специалистов там нет, и работать продавцы не хотят категорически, в грубой форме, сразу НЕТ на любые вопросы.((

2тупая блонди насколько знаю стеклянные раковины не имеют креплений к стене. они обычно держатся на тумбочке(подвесной или на ножкаж). наверняка такой вариант не пройдет со стир. машинкой. хотя возможно и есть невысокие подвесные тумбочки. да и куда денете сифон от раковины?
но тогда будет высоко раковина...

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
насколько знаю стеклянные раковины не имеют креплений к стене. они обычно держатся на тумбочке

нет, это не так.

masters написал :
да и куда денете сифон от раковины?

куда и намеревалась, ДОКА поставит низкий сифыон, он уже вроде эту часть продумал.

masters написал :
но тогда будет высоко раковина...

да, она над СМ всегда высоко(

2тупая блонди высота стиральнои машины в среднем 80 см ,высота умывальника в среднем такая же ,но прибавим скажем так ванночка умывальника и сифон низкии ,грубо по моим подсчетам минимум метр от пола,реально ,если высота устраивает

orinbasar написал :
2тупая блонди высота стиральнои машины в среднем 80 см

тупая блонди написал :
есть маленькая СМ

а вы читать умеете?((

маленькая понятие растежимое ,размеры обозначили бы былобы одэкватнеи

orinbasar написал :
маленькая понятие растежимое ,размеры обозначили бы былобы одэкватнеи

не обижайтесь)) просто меня сегодня НИКТО )) не понял правильно)) прямо какой то конец света))
маленькая это высотой 65 см, шириной 50, глубина тоже 50.
извините за резкость, плз..(

тупая блонди написал :
есть маленькая СМ,

Прыгучая? Или из новых моделей....?

тупая блонди написал :
куда и намеревалась, ДОКА поставит низкий сифыон, он уже вроде эту часть продумал.

поставьте встраиваемый в стену сифон геберит (закрывается декоративвной крышкой)

если стиралка механическая (ручки программатора вращаются тока в одну сторону, с щелчками и хрустом), то она при белье комком в начале отжима подпрыгнет и убьет раковину...
у бабушки в хрущевке была такая, швейцарская какая-то вместе со спец.раковиной покупали (1996-1998 года) - подпрыгнула, разбила и упрыгала почти в коридор - белье набилось внутрь наволочки
кошка была в шоке

пришлось купить полноценную машинку и поставить на кухню.

BV написал :
Прыгучая? Или из новых моделей....?

не, эта вроде не особо прыгает(

Адель написал :
если стиралка механическая (ручки программатора вращаются тока в одну сторону, с щелчками и хрустом),

)ручка прогромматора вообще не вращается при работе, а при уутановке ее можно двигать в любую сторону. без щелчков.

Адель написал :
у бабушки в хрущевке была такая, швейцарская какая-то вместе со спец.раковиной покупали (1996-1998 года) - подпрыгнула, разбила и упрыгала почти в коридор - белье набилось внутрь наволочк

))) да, у меня такое с ардо бывало) щас стоит у мамы в Печатниках, и больше не прыгает. ей наверно мой пол деревянный не нравился)

ап

тупая блонди написал :
ап



...интересная сантехника бывает...

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :

это ДОКЕ бы наверное понравилось))

Дока ау как тебе? ,а то гадаем нравиться тебе иле нет ? если не нравиться то будем искать другие варианты ,что бы тебе понравилось

этот ник пишется с большой буквы)

2тупая блонди виноват ,исправил

))))) Вы меня не поняли) этот ник пишется СО ВСЕХ БОЛЬШИХ БУКВ))

ап

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Если брать нерозрачное цветное стекло и сифон убирать в стену - то можног даже выбирать...

хочется подешевле и прозраную)

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

...а можно поинтересоваться - зачем прозрачная раковина над СМ? - Вы же будете видеть белую крышку машины - то есть, фактически, белую раковину...

не. мы уже оставили идею переноса СМ. пока. до переделки воды.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Около года назад видел прозрачную раковину из стекла цвета морской волны 60 х 60 см в METRO... стоила 3600 руб.

надо сходить посмотреть..) спасибо)