Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7171768

ln531 написал:
с неделю как пошло скакать напряжение

Оно начало скакать после установки реле? Или реле поставили раньше?

ln531,

Все выше написанное это обрывки услышанного во время их работ.

Это есть такая особенность у людей вообще и у электриков в частности.
Они разговаривают совершенно сами не понимая о чем, но используют такие термины - что постороннему человеку может показаться, что даже ему - простому смертному, понятно.
К тому же электрики наверняка заметили приближающегося человека и сразу сделали умный вид.
Так кто и когда диагностировал забитый капиляр? И как проблема была решена?
Я несколько раз (точнее три) сталкивалась с капиляркой - но вскрытие показывало, что проблема вовсе не в перегреве и деградации и коксовании масла - а в особенности монтажа.
Если капилярку засунуть в фильтр-сушитель так, что она упрется в сетку - то торец трубки оказывается частично перекрыт проволочками сетки и образуется место сбора всякого мусора.
Как правило (но не во всех конечно) компрессор довольно хорошо защищен по теплу(либо встроенным термо-предохранителем или наружним) и скорее расплавятся внутренние части (нитки-затяжки или пластиковое корыто как у меня на фото) - чем масло закоксуется. У компрессорного масла не нашла температуру дымления - но температура вспышки почти 300С.

Да, это я.

Radio написал:
Оно начало скакать после установки реле? Или реле поставили раньше?

Реле стоит уже четвертый год, скакать начало неделю назад. Там началось так, пару раз скакнуло, а затем и дом обесточился. А причина отключения, какая то авария на линии, якобы по досужим разговорам связанная с фидерной станцией. Там отремонтировали, напряжение подали, а скачки продолжились. У РЭСа все в порядке, кругом проверяли. А в итоге оказалась виной двухлетней давности повисшая обледеневшая ветка на кабеле. Убрали ее быстро, но проверки скруток тогда не проводилось.

MADONNA написал:
Так кто и когда диагностировал забитый капиляр? И как проблема была решена?

Перестала работать морозильная камера четыре года назад. Вызванные специалисты выслушав про нюансы работы сети и посоветовали поставить устройство. Я не вникал и не стоял над ними, была вырезана и заменена какая часть трубки потерявшая просвет и заново закачан хладагент.

Это есть такая особенность у людей вообще и у электриков в частности.
Они разговаривают совершенно сами не понимая о чем, но используют такие термины - что постороннему человеку может показаться, что даже ему - простому смертному, понятно.
К тому же электрики наверняка заметили приближающегося человека и сразу сделали умный вид.
MADONNA,
Ого ?)))
Точно описанный алгоритм вашего поведения на форуме.
Что вы здесь делаете с-но , с кучей бредятины ??? )))

была вырезана и заменена какая трубки потерявшая просвет и заново закачан хладагент.

Заменили только кусок трубки, а не всю? Лентяи

dokar написал:
Что вы здесь делаете с-но , с кучей бредятины ??? )))

Показать результаты употребления.

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

BV,

Заменили только кусок трубки, а не всю?

Там часть капилярки в недоступной запененной зоне, да и смысла особого менять ее нет, забит только кончик в фильтре-сушителе.
Пол-сантима отрезать и усё.

Да, это я.

MADONNA, залом и последствия могут быть в любом месте

BV,
юра Т,
Radio,
MADONNA,
Спасибо за уделенное внимание! Было приятно пообщаться.