Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1426866

Помогите выбрать "низкую" (~80см) инсталяцию, какие есть плюсы/минусы/подводные камни ?

1). Grohe 38526 Rapid SL
2). Viega Eco Plus 606 701
3). Geberit Duofix UP200 111.240.00.1

Какие существуют проблемы у "низких" (~80см) инсталяций ? На что обратить внимание?

ll13 написал :
какие есть плюсы/минусы/подводные камни ?

раз Вы задаете такой вопрос, то ответьте, пожалуйста, сначала: почему вообще выбираете низкую?

Badger написал :
раз Вы задаете такой вопрос, то ответьте, пожалуйста, сначала: почему вообще выбираете низкую?

В том месте, где планируется установить инсталяцию, на высоте 120-140 см от пола, расположен ревизионный люк стояка канализации (сам стояк замурован в стене). Соответственно очень не хотелось бы, что бы инсталяция перекрыла доступ к этому люку.

ll13 написал :
Какие существуют проблемы у "низких" (~80см) инсталяций ? На что обратить внимание?

не ставил низкие инсталляции . но думаю будут ограничения в размере унитаза. т.к крышка в поднятом состоянии не должна касаться кнопки. возможно ошибаюсь и там все продумано.

https://t.me/Santehnik_Moskva

ll13 написал :
Соответственно очень не хотелось бы, что бы инсталяция перекрыла доступ к этому люку.

я правильно понял, что зашиваться будет только низ инсталяции и стена будет с выступ. Или все-таки на всю высоту, а люк будет внутри.
ЗЫ: при 120-140 см от пола проходит и стандартная инсталяция

Badger написал :
я правильно понял, что зашиваться будет только низ инсталяции и стена будет с выступ. Или все-таки на всю высоту, а люк будет внутри.
ЗЫ: при 120-140 см от пола проходит и стандартная инсталяция

На всю высоту, люк будет внутри.
Возможно Вы правы относительно стандартной инсталяции, сегодня домой приду ещё раз поточнее промерю всё до сантиметра.

masters написал :
но думаю будут ограничения в размере унитаза. т.к крышка в поднятом состоянии не должна касаться кнопки. возможно ошибаюсь и там все продумано.

Ограничений по унитазу нет.
Низкие модули предназначены, в первую очередь, для такого монтажа, когда панель смыва устанавливается сверху, т.е. над модулем получается полочка.
Если на таком модуле панель установить спереди, то действительно крышка унитаза будет ее перекрывать.

С уважением,
Станислав Миронюк

ll13 написал :
На всю высоту, люк будет внутри.
Возможно Вы правы относительно стандартной инсталяции, сегодня домой приду ещё раз поточнее промерю всё до сантиметра.

Тогда измерьте высоту еще раз. Как уже написали выше, низкие инсталяции так ставить не совсем удобно. Кнопку будет перекрывать крышка унитаза.
По теме самого вопроса. Для Вас, как пользователя, самое главное отличие этих инсталяций в дизайне и типе привода кнопки. У грое пневно, а у остальных механика.

Согласен. Для потребителя главное то, что останеться снаружи, т.е. дизайн панели смыва.
Качество, гарантия производителя - это вопрос скорее Вашего отношения к марке.
Пневматика/механика - то же дело вкуса - или мягче, но большой ход, либо жёстче, но чётче.

А по поводу перекрывания крошкой унитаза панели смыва - вопрос снимается путём привыкания держать унитаз закрытым, что, собственно логично. И, если это так, сводиться лишь к выбору стойкой к царапинам клавиши, например стеклянной, т.к. и на пластике и на металле постепенно будут оставаться следы.

Есть ещё, правда вариант с оранизацией ниши под клавишу, расположенную сверху, но тут, я думаю, итоговая высота конструкции (с нишей) будет сопостовима с "нормальным" модулем >=1120 мм

Кстати, помимо перечисленных Вами есть ещё и ТЕСЕ -

2ll13

Виталий В написал :
ТЕСЕ

кстати есть и приставные унитазы этой фирмы и отдельно бачок. не знаю правда насчет пневмо кнопки есть ли у них, т.к с механической кнопкой немного проблематично устанавливать такие унитазы(бачок без рамы). ставил инсталляции TECE -нормальные.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Произвёл, более точный замер. Ревизионный люк расположен на высоте 1 метр.
Стандартная инсталяция не пойдёт ((
Низкую восьмидесятку ставить не хочу, т.к. тут справедливо заметили, что крышка будет перекрывать кнопку спуска воды.
Нашел вариант высотой 1 метр :Grohe 38525 Rapid SL
Возникли следующие вопросы:
1). Есть ли аналоги других производителей ?(может кто встречал, я не нашел)
2). Будет ли крышка унитаза перекрывать кнопку слива ?

2ll13 виега эко плюс.

ll13 написал :
Будет ли крышка унитаза перекрывать кнопку слива ?

тут еще многое зависит от размеров унитаза и насколько высоко вы выдвините бачок вверх(виега регулируется остальные не помню. но эта проблема вроде со всеми стандартными инсталляциями отсутствует.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

masters написал :
виега регулируется остальные не помню

Гроэ тоже.

in my humble opinion

Судя по всему, для моего случая единственный вариант - это ГРОЕ высотой 1 метр :Grohe 38525 Rapid SL

вообще странная ситуация с желанием человека поставить модуль впритирку к существующей встроенной сверху конструкции, а ведь при монтаже модуля там нужен достаточно свободный доступ к месту крепления модуля сверху, что бы сделать нормальный крепёж.

В качестве справки - максимально-допустимая нагрузка на подвесной "горшок" - 400 кг
Если считать, что точка приложения нагрузки находиться на растоянии порядка 40-50 см от стены, то нагрузка на отрыв на каждое крепление сверху будет порядка 100-120 кг

Виталий В написал :
вообще странная ситуация с желанием человека поставить модуль впритирку к существующей встроенной сверху конструкции, а ведь при монтаже модуля там нужен достаточно свободный доступ к месту крепления модуля сверху, что бы сделать нормальный крепёж.

"Существующая встроенная сверху конструкция" полностью утоплена в стене(в виде небольной ниши, глубиной 3 см) и совершенно не мешает монтажу модуля. В чем проблема ?