Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171
#51229

Как крепить зеркало, h=2500мм
причем, хотелось бы иметь возможность регулировки после установки, ибо на такой длине искажения неизбежны

А вы длину указали, или высоту ? H - это обычно высота, поэтому никто и не откликается - испугались ваших габаритов.
А зачем ругулировки ? Если стена нормально размечена и нормально же установлен крепеж на самом зеркале - повесится как миленькое. Сам лично вешал зеркало длиной 1,6 м - без проблем.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Юбер Я указал именно высоту. ВШ=2500*1000
Я планировал его повесить вообще без видимого крепежа. Видимо, так не получится

2Junior Если зеркало 4. то оно уже 25 кг весит. 6-ка соответственно почти 40кг. Скрытый крепеж - это пластины, приклеенные к амальгаме обычно на силикон (двусторонний скотч используется для времнного крепления пластин до застывания силикона). Пластины вешаются на крючки.
Сколько будет у вас пластин?
Если 4 - уж лучше через отверстия в зеркале.
Если штук 8 - можно и на пластинах, только очень точно нужно крючки выставлять.

Кстати 4 при таких размерах очень не слабо играет, если без багет/рамы.
Если к стене будете прижимать. то примет форму стены запросто (комнату смеха можно получить).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

DrTurbo написал :
[b] Кстати 4 при таких размерах очень не слабо играет, если без багет/рамы.
Если к стене будете прижимать. то примет форму стены запросто (комнату смеха можно получить).

так вот я и хочу узнать, есть ли в природе крепеж, позволяющий регулировать не тока прижим, но и отжим

Такой размер предпочтительно приклеить силиконом на тщательно выровненную стену. Как вариант: сделать жесткий подрамник в виде скрытой рамы, которая предотвратит прогиб зеркала и позволит крепить к стене лишь в нескольких точках.

2Junior Если крепить сквозь зеркало, то отжим просто - пластиковые или силиконовые шайбы со стороны амальгамы, чтобы зеркало не касалось стены не в одной точке.
(Наверное, у вас не профиль Гималаев на стене )

Повесить тяжелое зеркало
Добрый день!
В комплекте к зеркалу с внутренней подстветкой (вес порядка 10 кг) не шел крепеж. На задней части в верхних углах сделаны накладки за которые надо подвешивать зеркало. Скажите на 2 дюбеля 6x40 нормально будет висеть?

На практике нормально, но:

  • смотря на какую стену будете вешать (кирпичная, бетон, из пенобетона);
  • шурупы или саморезы должны быть не чёрные (не "гипрочные");
  • крепление в стене должно быть в итоге мощнее, чем то, что вы назвали накладками (петли наверное).

2Jack_Rubin 10 кг на такие саморезы можно повесить только на бетонной стене. На других стенах лучше взять помощнее, как миниум должны быть подлиннее раза в полтора. успехов

Стена санузла - гипсолитовая + некоторый слой плиточного клея под плиткой (порядка 2 см).

...надежнее будут 6х65 или 8х45

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Jack_Rubin написал :
Стена санузла - гипсолитовая

Например на такие дюбеля

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Как повесить зеркало?
Хочу повесить большое заркало в раме. Не понимаю как крепить, за раму, за зеркало? Кто знает как лучше?

я бы к раме прицепился- к обоим вертикальным рейкам рамы прикрепить стальную тонкую проволоку сантимов на 20-30 от верха рамы, при чем рассчитать длину проволоки-чтобы внатяг проволока не доходила до рамы- условие плотного прилегания к стене. а шуруп в стене должен торчать не больше, чем стекло притоплено относительно задней плоскости рамы.

2Perestroyka Если зеркало готовое, там уже есть узлы крепления. Если делаете сами, я бы на раму особо не рассчитывал, а наклеил зеркало на толстую фанеру, да еще и подстраховался какими-нибудь уголками. Вешать надо за эту подложку. А рама - это декорация.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Зеркало в раме. Никаких мест крепления нет. Вещать планирую в ванную комнату. Может на двухсторонний скотч?

У меня зеркало 1,2х1,5м.
К стеклу с обратной стороны приклеены "уши", которые надеваются на крючки, прикрученные к стене.
На раму я бы не завязывался.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Но ушей нет. Может вынуть зеркало из рамы, закрепить его к стене уголками по периметру, а потом раму приклеить?

А кто мешает уши приклеить?
Хотя тут с год назал была похожая тема.
Кто-то, по-моему приклеил на двухсторонний скотч.
Правда, неизвестно, что с тем скотчем за год стало.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

а как, чем уши к зеркалу приклейть?

Фото угла
подскажите на что повесить зеркало(среднее по размерам,в ванной комнате,перовые сверла есть)?
Справа ножка снаружи, крепление внутри

АП

Хочу повесить зеркало 1,6х1м на стену из влагостойкого ПГП. Вопросы:
1) Какая должна быть толщина зеркала?
2) Хочу, чтобы не было видно креплений. Насколько я понял, нужен специальный клей для зеркал. Какой посоветуете? Читал, что даже для зеркал некоторые разъедают амальгаму.
3) Как наносить клей? Вся поверхность / полосы?
4) Как подготовить ПГП? Грунтовать нужно?
5) Как такое зеркало вообще закрепить? Нужны специальные монтажные присоски?
6) Читал, что пока клей не высох, зеркало может отвалиться. Чтобы этого не случилось, используют двухсторонний скотч. А каким способом его наклеивают? Ведь он имеет какую-то толщину и эта толщина должна совпадать с толщиной клея.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Тоже собираюсь примерно таких же размеров зеркало клеить, правда у меня полегче - на бетоную стену. До этого клеил зеркало только один раз над столешницей в ванной на ГКЛ. Клеил на Титан для зеркал. Грунтовал, пистолетом из катриджа выдавил клей полосками по всей поверхности, чуток подержал, чтоб он "провялился" (вышла возможная вода) , поставил на нижний ряд плиточного бордюра через крестики для приклеивания плитки, прижал, сверху и с боков подклеил малярным скотчем, чтоб не сдинулось. Не дышал. Потом обклеил плиточными бордюрами и затер. Стоит уж несколько лет без видимых проблем.
И сейчас также собираюсь делать, только вместо нижнего ряда плиток пришуруплю рейку. И там где заказывал зеркало (а оно у мене сверху округлое), мне сказали, что Титан клей не эластичный и они используют другой и показали катридж, марку я не разглядел, буду брать вместе с зеркалом. Но это может быть и мелким разводом, если продают его втридорога, это также как клей для стыков профиля Европласт 500 рублей за тюбик размером с зубную пасту.
Да и грунтовать не адгезионой грунтовкой, а глубоко проникновения, чтоб не закрывались поры, типа СТ-17 или Волма интерьер.

Рома написал :
Да и грунтовать не адгезионой грунтовкой

Это что-то типа бетоноконтакта?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Да.

ап

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Perestroyka написал :
Хочу повесить большое заркало в раме.

 Вешали зеркало в рамке МДФ , еще большего размера. В одной  очень серьёзной организации. Повесили на скрытые подвесы, закрепили их по всей рамке равномерно. Что-бы точно рассчитать и просверлить отверстия под подвесы сделали шаблон из оргалита , размером с зеркало в рамке.Разметили и просверлили в нем отверстия подвесов. Дальше все просто- шаблон на стену, разметка, просверлили , дюпеля ,шурупы - и зеркало висит. А сначала задача казалась трудно выполнимой  8 или 10 скрытых подвесов.

Мда...
Одна фирма за 4000 тысячи согласилась монтировать, но доставка 5000 рублей. Другая доставит за 2000 рублей, но монтаж 8000.
Так что буду монтировать сам.
Зеркало 160х112 см, 6мм. Я так понял, что нужно прогрунтовать ПГП, купить 2 комплекта присосок и несколько тюбиков жидких гвоздей для зеркал.

Печально то, что в инете нет толком ни видео, ни статей по монтажу зеркал. Нашел всего пару штук, но их содержимое не ответило на все вопросы.

UPD: В хохлонете есть статья неплохая

Регистрация: 24.10.2016 Севастополь Сообщений: 1

У меня самодельное зеркало в гипсовой раме.Хотим повесить его в ванной.Подскажите пожалуйста ,кто знает,как прикрепить крепления к гипсовой раме?Размер вместе с рамой 800мм х 600мм