Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1437959

Eddy21 написал :
... и примкнувший к ним Black Dekker

А чаво ето Вы мне моргаете? Нету у меня из блэка с энд деккером ничего, уж поверьте .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дмитрий Т написал :
А чаво ето Вы мне моргаете? Нету у меня из блэка с энд деккером ничего, уж поверьте

нене! это у меня тик. нервный

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Макита 5008 MG - отличная пила! Мощи достаточно и вес нормальный!
Только диску в комплекте, побольше бы "зубов"! И очень жаль что нет кейса.

Eddy21 написал :
Не сочтите за занудство но Блэк-энд-Деккер на самом деле пишется Black&Decker

Я знаю, лень между языками "скакать", и значки вставлять! Способ написания-смысла не меняет.

Регистрация: 19.10.2009 Подольск Сообщений: 17

SilverSS написал :
Макита 5008 MG - отличная пила! Мощи достаточно и вес нормальный!
Только диску в комплекте, побольше бы "зубов"! И очень жаль что нет кейса.

а на скока зубов посоветуете докупить диск и какого производителя??

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ANDREYhim написал :
Я знаю, лень между языками "скакать", и значки вставлять! Способ написания-смысла не меняет.

Увы, осмелюсь не согласиться -я потому и позволил себе Вас поправить в написании названия, что порой, в зависимости от написания даже одной буквы, смысл меняется очень существенно. Пример прямо в соседней ветке ( ) , где рассказывается о бензопиле husqvagna. Очень уж в наше время распространен этот маркетинговый прием - выводить на рынок товары под торговой маркой, название которой схоже до степени смешения с названиями раскрученных брендов.

Eddy21 написал :
Увы, осмелюсь не согласиться -я потому и позволил себе Вас поправить в написании названия, что порой, в зависимости от написания даже одной буквы, смысл меняется очень существенно.

И это мне тоже извесно! Сапасибо, конечно, но не думайте что я совсем "тупой".

Eddy21 написал :
где рассказывается о бензопиле husqvagna. Очень уж в наше время распространен этот маркетинговый прием -...

Так же как и adedas вместо adidas...-конечно проэту уловку маркетологов я знаю-очень неплохой ход, между прочим, под именитую марку выставить "шило и в мешке"..., извините за дерзость...

DmEvEr написал :
а на скока зубов посоветуете докупить диск и какого производителя??

Я не стану Вам что-либо советовать, только фотку выложу, чем сам пилю-ведь право выбора за Вами.
Но чем чаще зуб-чище пропил (даже у пильных дисков без твёрдосплавных напаек), и это ещё всё зависит от того, вдоль волокна или воперёк хотите пилить

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ANDREYhim написал :
И это мне тоже извесно! Сапасибо, конечно, но не думайте что я совсем "тупой".

Ну что Вы, причем здесь "тупость"? Цель только одна - однозначность понимания предмета разговора всеми потенциальными его читателями

Eddy21 написал :
Ну что Вы, причем здесь "тупость"? Цель только одна - однозначность понимания предмета разговора всеми потенциальными его читателями

Да все понятно, "был не прав-исправлюсь"-буду яснее излагать..., да бы впредь избежать подобных недоразумений.

Регистрация: 19.10.2009 Подольск Сообщений: 17

ANDREYhim написал :
Я не стану Вам что-либо советовать, только фотку выложу, чем сам пилю-ведь право выбора за Вами.
Но чем чаще зуб-чище пропил (даже у пильных дисков без твёрдосплавных напаек), и это ещё всё зависит от того, вдоль волокна или воперёк хотите пилить

Пилить буду все подряд, и распускать и поперек, отделка дачи дело такое что всяоке приходиться делать, поэтому хотелось бы иметь пару тройку дисков, как говорят, на многие случаи жизни

Регистрация: 19.10.2009 Подольск Сообщений: 17

а фоты очень интересно глянуть, ждем-с

Регистрация: 06.04.2009 Горловка Сообщений: 72

У меня Rebir RZ 2-70-2 штатный пильный диск 205 мм на 24 зуба посадка 30, глубина пропила при 90град помойму 75. Для чистого реза покупал себе - Атаку на 36 или больше, уже не помню, но диаметром 200 мм, 205 с большим кол-вом зубьев не нашел, при пилении расклинивающий нож не переставлял. Пилит 50 -ку как масло. Качество отечественное, люфт диска присутствует, использую часто и в ручном режиме и в вверх ногами на самопальном столике. Устраивает полностью. Недавно обратил внимание на Итальянско-китайский бренд. Пильный диск 235 мм, глубина пропила 85 - крюто. В моем варианте, особенно когда вверх ногами бывает не хватает, т.к. максимальный пропил диска съедает толщина ДСП к которой моя железяка прикручена 2-мя болтами под потай. Мое мнение - для хозяйских, дачно - бытовых работ или чуть больше, перечисленных брендов хватит с головой. Или в комплекте с мощной пилой нузно иметь для ручной интеллигентной работы легкую японско-немецко-американскую железяку.

Eddy21 написал :
Ну что Вы, причем здесь "тупость"? Цель только одна - однозначность понимания предмета разговора всеми потенциальными его читателями

...все ж бессмертна классика...помните рассказ А.П. Чехова "Ну, публика"?

DmEvEr написал :
а фоты очень интересно глянуть, ждем-с

В принципе пилит и вдль, и поперёк-примерно с одинаковой скоростью, диаметр пильного диска 190,
плаху кромит свободно (макс 67мм.)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дмитрий Т написал :
...все ж бессмертна классика...помните рассказ А.П. Чехова "Ну, публика"?

Вот за что я люблю этот форум...

Недавно мучился с выбором дисковой пилы. В большом магазине крутил разные модели в руках, включал-выключал и при этом слушал менеджера, который, как я понял, мало что в своем деле понимает. Потом зашел в маленький магазинчик, в котором мужик на мой вопрос сказал: если хочешь нормальную недорогую пилу для дома, то вот она - Stayer CP-63. Разработана итальянцами, затем фирма умерла, а бренд выкупили россияне, производят в Китае. Купил. Не жалею ни разу. В интернете найдете подробное описание. Все соответствует. Что еще положительного в ней - так это не режущий уши звук при работе. Кстати, пусть не пугает вес в 6.3 кг, развесовка у нее отличная, руки не устают. Из минусов - отсутствие кейса.

Grivnich написал :
Из минусов - отсутствие кейса.

Если инструмент отличный и нравится-да и фиг с ним, с кейсом этим,(где-то на "ветвях" уже упоминалось-не "чемоданом" же пилить!

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

И всё же не понятно, нужен ли расклинивающий нож? Ведь у всех пильных полотнах (ну почти у всех) зубья толще полотна! А с другой стороны в инструкциях к пилам Бош (где расклинивающий нож входит в комплект) - использование его обязательно.

PS: если ресь идет о роспуске не совсем сухих досок....

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

И это правильно, при роспуске без ножа поджимает диск и возрастает опасность заклинивания.

Только, видимо, вероятность опасности стремится к минимому (может к нулю?), при условии, конечно, неиспользования дешёвых китайских штампованых дисков.
В противном случае получается, многие известные компании, которые сейчас всё больше и больше выпускают моделей циркулярок без расклинивающего ножа пренебрегают безопасностью. Это недальновитое удешевление инструмента?

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Osceola Может в этих пилах вместо ножа стоит эл. защита (типа диск поджимается, растет напруга - бах и питание откючено, диск останавливается и обратного удара нет)

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

У меня Макита 5603 RK в кейсе, доволен полностью, удобна очень, тихая. Думаю в помощь ей купить 5903 R для толстых досок. Это нормальный выбор? Вопрос, если зубья диска сбоку покрылись смолой от распила свежих сосновых досок, обязательно ли их чистить ацетоном или растворителем от смолы дочиста перед работой? Смолистые отложения ухудшают скорость реза? Диск 10-ти зубый, оригинальный, Макитовский

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Osceola написал :
Только, видимо, вероятность опасности стремится к минимому (может к нулю?),

Нуль исключён по определению, от рук тоже многое зависит.

Osceola написал :
многие известные компании

Мне трудно судить об этом. Производитель моей паркетки ножи устанавливает на все свои пилы.

aski написал :
Может в этих пилах вместо ножа стоит эл. защита

Не исключено.

in my humble opinion

Osceola написал :
И всё же не понятно, нужен ли расклинивающий нож? Ведь у всех пильных полотнах (ну почти у всех) зубья толще полотна! А с другой стороны в инструкциях к пилам Бош (где расклинивающий нож входит в комплект) - использование его обязательно.

PS: если ресь идет о роспуске не совсем сухих досок....

у меня пила без ножа . за все время раза 3 возникало подкинивание .в одном из них нож мог спасти . в других х.з. по факту спасала привычка не сильно затягивать диск ...

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

бракодел написал :
у меня пила без ножа . за все время раза 3 возникало подкинивание .в одном из них нож мог спасти . в других х.з. по факту спасала привычка не сильно затягивать диск ...

А какой длины доска была? Диск нормальный (толщина зубьев большше полотна) использовали?

Osceola написал :
А какой длины доска была?

брус ~50х50 трехметровый, очень сухой , твердый как береза . пилил вдоль . диск нормальный , правда о 36 зубьях ,на тот момент новый . брусок так корежить начало что пила буквально выпрыгнула из пропила