Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1434891

Дмитрий Т написал :
Так вот, ветки я буду обрезать аллигатором, ибо на порядок удобней и безопасней, чем саблей

К цепной пиле или циркулярке лучше вообще не подходить, они на два порядка (в сто раз!) опаснее аллигатора, по этой логике. Практически нет шансов выжить
У многих выражение "на порядок" стало значить последнее время "ну так, не сильно но заметно"

helmutivan написал :
.ну как-то,вроде,не очень удобно махать 5-6-ти кг.на весу,да ещё и в кроне дерева.(не дай бог,ещё и высокого дерева)...

Для высокого дерева, очевидно, будет куплен какой-нить кронорез , для очень высокого - небольшой личный подъемный кран

Дмитрий Т написал :
Дальше-то что?

Человек спрашивал об универсальности изделия, я выразил своё мнение (из личного опыта). А решать ему. Ко всей той куче инструмента, которая имеется, я бы тоже чего прикупил, но первые приобретения на свою стройку делал исходя из максимальной универсальности инструмента.
Я просто хочу напомнить, что сабля не только демонтажный иструмент, но и монтажный. И я её, саблю, очень уважаю!
С уважением, Валентин.

Дмитрий Т написал :
Так вот, ветки я буду обрезать аллигатором, ибо на порядок удобней и безопасней, чем саблей. Демонтажные работы (разборка забора, сарая, оконных и дверных блоков, пильнуть трубу у стены и т.д.) я буду делать саблей. Пилить бревна на дрова я буду цепной пилой. Другим инструментом я буду делать то, для чего он предназначеин, например, резать листовой металл я буду УШМ, а не саблей. Ну и что? Дальше-то что?

Просто интересна цена вот такого комплектика инструментов, включая "другой инструмент"... хотя больше половины из этого списка можно делать саблей... и ради веток покупать аллигатора, мне кажется, сильно накладно, когда ветки легко можно той же самой саблей спилить, или просто сучкорезом (который " на порядок" дешевле). ИМХО.

sledoput написал :
Кстати, полотна для сабли можно замутить из полотна по металлу, очень легко.

Сегодня за пол часа из сломанного полотна для мехпилы сделал пилку, дерево и ДСП пилит нормально.
Фотку чуть позже выложу.

stripy написал :
Фотку чуть позже выложу.

Да, фото в студию. Кризис достаёт, экономить приходится. Не по теме, но я для дельташлифовалки, УШМ, орбиталки на сработашую рабочую сторону клею купленную в рулонах российскую шлифшкурку. Для орбиталки только просечкой отверстия пробиваю. Ещё чего бы придумать для ЛШМ! Но использую её реже.

Прошу прощения за качества фотал на телефон.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

BVN написал :
алюминиевый уголок резать саблей приятнее, чем УШМ

УШМ в стойке ещё приятнее
Просто, чик и всё.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Дмитрий Т: Спасибо за ответы!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

А как Вам такой кинжальчик:
[

]()

n-p-n написал :
А как Вам такой кинжальчик

Симпатичная машинка,но слабовата наверное,400 вт всего.За эти деньги СКИЛ предпочтительнее будет.

Amstel написал :
но слабовата наверное,400 вт всего.За эти деньги СКИЛ предпочтительнее будет.

...но Вы уж тогда не только мощу сравнивайте.Если Вы не МЧС-овик и не участвуете в соревнованиях,кто быстрее радиатор распилит,а рядовой,домашне-дачный пользователь,этой пилы,с её весом и "пронырлеваемастью",хватит на многие виды работы...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

n-p-n написал :
А как Вам такой кинжальчик:

Красив! Еще бы ему расходку в виде кхынжяла и аккумулятор - и можно в 16 век, наемным киллером подрабатывать в промышленных объемах

P.S. Ах да, забыл... еще зарядку педальную - там же розеток не будет

littorio написал :
и аккумулятор

....в каталоге есть и с акк.,вот только в магазинах не видно...

n-p-n написал :
А как Вам такой кинжальчик:

Пилки к нему - неуникальные?

а у меня есть и сабельная пила "скил" и цепная "макита" .
и я Вам скажу что сравнивать их это примерно так как сравнивать, ну допустим дрель и болгарку.
абсолютно разные задачи. абсолютно.
хотя вроде и цепная пила и сабельная на первый взгляд разделывают древесину.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 VNik на вид обычные сабельные полотна. 2 Amstel да 400. Зато вес - 1,8 кг.
Вот не знаю, хват такой удобен ли будет?

helmutivan написал :
в каталоге есть и с акк.

?

helmutivan написал :
вот только в магазинах не видно...

kansf.narod.ru написал :
абсолютно разные задачи. абсолютно

....не,просто "разные". ...сабля часто,хоть и с некоторыми оговорками(скорость),может заменить цепь,а цепная очень часто,заменить саблю,,не может.(только если с,ещё большими,оговорками)....

svetliy1963 написал :
Такая?

...да!В и-нете,спасибо,вижу.Ценничек вроде и не очень большой,но не мой вольтаж акка.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
сабля часто,хоть и с некоторыми оговорками(скорость),может заменить цепь

бревно 40 см в диаметре спилит?

helmutivan написал :
но не мой вольтаж акка

В каталоге указано-1х3Ач.Несостыковка или другая комплектация?

n-p-n написал :
бревно 40 см в диаметре спилит?

....дерево или бревно?Хотя и то и то,-уверен(если партия попросит),-спилю. ....часа за 1,5 точно. Я ж уточнял:

n-p-n написал :
сабля часто

...т.е.-не всегда.Ну а чего не сможет сделать цепь,против сабли и писать не буду,Вы сами знаете это лучше меня...

zigzauer написал :
К цепной пиле или циркулярке лучше вообще не подходить, они на два порядка (в сто раз!) опаснее аллигатора, по этой логике.

Ну, что ж, Вы по своей логике обрезайте ветки цепной пилой, удачи!

Lefon написал :
и ради веток покупать аллигатора, мне кажется, сильно накладно,

Не ради веток, ветки можно спилить ручной ножевкой, каждый прочитал то, что хотел, Вы, к примеру, напрочь проигнорировали то, что кроме веток можно и дрова пилить и дом строить и другие плотницкие работы, а при использовании специальных полотен пилить шлакоблоки, пенобетон, кирпич. Специально все перечислил в х-раз, интересно стало, с какого же раза дойдет .
Забавно, что оппонируют мне "нечитал, но осуждаю"

helmutivan написал :
....ну как-то,вроде,не очень удобно махать 5-6-ти кг.на весу,да ещё и в кроне дерева.(не дай бог,ещё и высокого дерева)...

Не всегда более легкий вес более удобен. У сабли мне не нравиться хват (хочется прикрутить сбоку ручку, как на дрели или болгарке, хотя цевье под хват можно поворачивать), да и вес тоже не маленький, к тому же саблю нужно прижимать к ветке подошвой, аллигатором можно кончиком шины

BVN написал :
Человек спрашивал об универсальности изделия, я выразил своё мнение (из личного опыта).

Нет, человек спрашивал, чем пилить доски и тонкие бревна, цепной пилой или саблей. Я, как владелец цепной, сабельной и лезвийной пилами, из личного опыта, предложил для этих задач, как более подходящую- аллигатор. Только и всего.

BVN написал :
Я просто хочу напомнить, что сабля не только демонтажный иструмент, но и монтажный. И я её, саблю, очень уважаю!

А я ничего плохого про саблю и не говорил, есть работы, где она незаменима.

BVN написал :
Ко всей той куче инструмента, которая имеется, я бы тоже чего прикупил

Искренне желаю Вам иметь хороший и разнообразный инструмент .

Lefon написал :
Просто интересна цена вот такого комплектика инструментов, включая "другой инструмент"..

Недешево, конечно, но почти у каждого есть что-то, на что деньги тратятся нерационально, кто-то в марки-монеты деньги вбухивает, кто-то на электроинструмент, а кто-то на пиво .

Дмитрий Т написал :
У сабли мне не нравиться хват (хочется прикрутить

....а об этом я уже писал:есть сабельки с ручкой сверху,по типу циркулярок,ну очень удобно...правда "цвет" не Ваш ,хотя иногда Вы им(цветом)пренебрегаете(Ритм)

helmutivan написал :
а об этом я уже писал:есть сабельки с ручкой сверху,по типу циркулярок,ну очень удобно...

Удобнее, конечно, но хотелось бы и сбоку и снизу...

helmutivan написал :
с её весом и "пронырлеваемастью",хватит на многие виды работы...

Согласен,для работы одной рукой или где-нибудь на весу или на дереве сучья обрезать.Себе может и подарю такую...

Дмитрий Т написал :
Вы, к примеру, напрочь проигнорировали то, что кроме веток можно и дрова пилить и дом строить и другие плотницкие работы

В этом варианте мы еще сбрасываем со счетов циркулярные пилы (в т.ч. и аккумуляторные), они хоть и менее универсальны, но тоже бывают очень даже к месту (не для дров конечно, но для досок и т.п. очень не плохи).

Lefon написал :
В этом варианте мы еще сбрасываем со счетов циркулярные пилы (в т.ч. и аккумуляторные), они хоть и менее универсальны, но тоже бывают очень даже к месту (не для дров конечно, но для досок и т.п. очень не плохи).

Почему сбрасываем? Для стройки и плотницких работ и другой инструмент нужен. А что касается циркулярки, то я в посте 55 дал фото универсального девайса, универсальней циркулярки и нет, тоже можно и брус распиливать, и доски распускать, и замки сруба делать, даже, поставив цепь для продольного пиления и брус можно распустить, хотя сейчас опять найдутся люди, которые, как и с аллигатором, заведут ту же песню, что де такой агрегат нафиг не нужен и т.д.

stripy написал :
саблей перепилил почти весь хлам на даче не боясь гвоздей, распилил кузов автомобиля в гараже, можно было конечно болгаркой, но от болгарки искры летят в разные стороны не дай Бог что-нибудь полыхнет.

+1 за саблю
если нужно проф.качество но подешевле - берите сабельную пилу Мамба, не ошибетесь
или вот выбирайте: