Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1427852

Привет всем. Хочу сделать сигналку в гараж. Нужно чтобы сигнал приходил в соседнее здание, т.к. там есть сторож. В земле проложен 4-х жильный силовой провод, 2 используются для освещения, 2 - свободны. Установлена старая сигналка (советская, как я предполагаю). Срабатывает сирена (орет гдето около минуты динамик из этой самой коробки) на открывание двери, после 20 сек задержки, для оключения нужно вставить ключ и нажать кнопку. Корпус металлический, если провода питания спрятать, думаю сломать быстро такую коробку не получится, хотя может я и ошибаюсь. Думаю или вывести провода от динамика этой сигналки в здание со сторожем, или сделать что то другое, может использовать датчик движения, только как это сделать. Датчик, я так понимаю, будет на 12В. При срабатывании в нем замыкается реле? я прав или нет? и если к нему подлючить тот же звонок в комнату строжа? Как это все сделать? Ведь реле замкнется, наверное, на тот период, когда, будет движение, если сторож не услышит короткий сигнал, как сделать чтобы звонок сразу не отключался?

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

Поговорите с соседями по гаражу, может поставить небольшой пульт охраны у сторожа. От каждого гаража нужно 2 провода, подключенные к герконам на дверях.

Гараж стоит один, соседей нет. А если все-таки использовать датчик движения, как его можно подключить?

Регистрация: 12.07.2006 Калининград Сообщений: 79

Охранка работает на размыкание, Т.е. в нормальном режиме реле датчика замкнуто, при нарушении - реле размыкается.

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

Простростенькую автосигнализацию с "пенджером" приспособить можно. Самое главное чтобы "пенджер" добил до места куда надо. А к ней можно почти любой контактный датчик. Да и для автомобилей - и объемники есть и ударные есть. А так и автономность будет - АБ поставить с зарядником - и от переменки и от постоянки.
Как вариант???

Регистрация: 05.06.2009 Кемерово Сообщений: 47

Вообще то для этих целей используется ПКП приемно контрольный прибор в нем же питание 12В для объемника. Бюджет ПКП 1000р + ОИ 300р.

С вариантом КПК вроде все понятно. А без него как то можно обойтись? или это сложно будет? Для меня сложность в том чтобы:
1) организовать задержку после входа в гараж, чтобы отключить сигналку (есть ли такая функция в КПК?)
2) как сделать чтобы сигнал оповещения после срабатывания не выключался сам по себе (ну например если использовать гиркон на дверь, а то ведь дверь когда закроешь - сигнал заткнется).
3) Если датчик движения при срабатывнии размыкает реле - как его подключить к сирене (без кпк)?

серега672
Вы в Перми? Я тоже. Не парьтесь) Будете мимо ул.Коммуннистической 12 проходить, забегайте, расскажу.