Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147
#1427996

Здраствуйте,хотелось бы узнать причину столь большой разницы в ценах на синий бош в разных странах,на примере Германии и Турции.
Обьясню причину-у меня в стране нету офф. диллера Бош.
Завозят из Турции к нам Бош.
Захотел купить GWS 15-125 CITH,но ненашёл нигде,под заказ привезти из Турции тоже не смогли,решил зайти на сайт турецкого Боша и обнаружил что там этой модели вообще нету (интересно почему??),есть GWS 15-125 CIEH по цене 145 евро.Дальше решил посмотреть на родине Боша и был удивлён, увидев ту же самую GWS 15-125 CIEH по цене 249 евро.
Однако...
Разница 104 евро.
По перфораторам примерно то же различие.
Желающие могут сами поглядеть.


А теперь вопрос,почему такая разница в ценах?
Ведь есть же различные модели проф. электроинструмента Бош,которые собираются на немецких заводах,казалось бы у турков они должны будут стоить примерно столько же, сколько и у себя на родине,однако это не так....
Ну да я согласен,что налоги в Германии наверное больше,но не на 100 же евро в среднем на 1 ед инструмента???

А может в Турции отвёрточная сборка из готовых комплектующих?

А я скорее всего буду брать себе GWS 15-125 CIEH(хотя и хотел очень CITH) ,так как заказывать с Германии CITH плюс пересылка,плюс таможня = ОЧЕНЬ дорого и невыгодно имхо(можно купить 2 шт CIEH сразу у нас в городе),чемодан и сдс гайку куплю отдельно.
Цена для меня на месте будет +15 евро к цене на турецком сайте Боша

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

у нас тоже цены на перфораторы намного ниже чем в Германии, наверное еще 45 помнят...

w01f написал :
А я скорее всего буду брать себе GWS 15-125 CIEH

правильная болгарка!и цена вкусная.!А на ценообразовании не заостряйте свое внимание-тут черт ногу сломит.В штатах недороо,в турции тоже.А вот в Германии дороже всех.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
правильная болгарка!

У Макиты вышли новые компактные 150-180мм модели. Вчера видел Makita 9566 CV (made in USA) - очень понравилась, а GA7010 CF понравилась еще больше.

in my humble opinion

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

Kvost Посмотрел хар-ки и чем Вам так нравятся эти модели?
Ничего необычного не вижу в них,такие есть у любой марки\линейки,тот же GWS 15-125 CITH имеет больше функций....

Маркетинг- не всегда пресказуемая штука... Германия всегда славилась уважительным отношением к инструменту, посему дешего он там стоить не будет. А в других странах цена инструмента складывается из покупательной способности населения, наличия реальной конкуренции, да и пожалуй, объемов продаж (чем они выше, тем цены ниже).

Левша1 написал :
А вот в Германии дороже всех.

Германия - локомотив Евросоюза за счет своих граждан пополняет союзный бюджет. Турция ведь тоже туда хочет, но не берут пока. Болгария вступила в Евросоюз и там всё подорожало. Мне кажется причины где то здесь .

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

Ок,с ценообразованием разобрались вроде.
Теперь бы понять почему GWS 15-125 CITH не продают в Турции,его нету даже на сайте туркоБоша

w01f написал :
почему GWS 15-125 CITH не продают в Турции

простите,а почему бы не купить в другом месте(стране)Армения,Азер.,ну и тд?

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

helmutivan Ну там нету офф диллера боша,значит завозят откуда то,скорее всего из России или из той же Турции.
Значит нельзя узнать заранее цену и т.д...

Написал туркоБошу на англ. по поводу CITH,надеюсь поймут и соизволят ответить....

w01f написал :
из России

...а из России нельзя?Я правда не в курсе...

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

helmutivan Из за событий годовой дальности напрямую нет,а ненапрямую выйдет наверное то же самое что и привезти из Германии.

в турции это железо производят, а в германию везут, от этого и накрутки, в виде пошлин.

многое из того, что в россии продается под видом немецкого - имеет явно турецкое происхождение.
качество, конечно, не китайское, но видно, что в турции делали. заусенцы, зазоры кривые, например, имеют место быть.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

В США еще дешевле...

вот только частота-напряжение не подходят

w01f написал :
А теперь вопрос,почему такая разница в ценах?

Думаю, что основная разница в таможенных поборах за ввоз техники в страну. У немцев они высокие, у турков, похоже, не очень. Плюс к этому есть фактор стоимости гарантии. Поясню. Если к примеру простенький ремонт в турции будет стоить 100р. запчасть + 100р. работа, то в германии он будет стоить 150р запчасть (дороже ввоз, дороже хранение) + 200р работа (т.к. гораздо более высокий уровень зарплат). А все плановые расходы по гарантийному ремонту закладываются в исходный ценник. Где то так...

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

T283TA А если брать какой нить тяжёлый перф,он же и так на территории Германии производится-его ненадо ввозить и платить пошлину.
Получается, что разница в цене инструмента как мин. 100 евро,это уже заложенная цена гар. ремонта?
В принципе логично...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1233

2w01f В Грузии есть офф. дилер BOSCH, Электрон ЛТД
тел 99599972266, Георгий Хадури, думаю он вам поможет найти нужный вариант.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

w01f написал :
Посмотрел хар-ки и чем Вам так нравятся эти модели?

Эргономичные и относительно недорогие. Традиционно более надежные.

w01f написал :
Ничего необычного не вижу в них,такие есть у любой марки\линейки,тот же GWS 15-125 CITH имеет больше функций....

125мм это несерьезно при таком размере. А аналога GA7010 CF у Бош пока вообще нет.

in my humble opinion

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

Liki Был я там уже...
нету..
Продавец на вопрос о заказе-вешал лапшу на уши,дескать Бошевский завод щаз остановлен из за кризиса и привезти ничего неможем.
CIEH стоит около 220 евро(почти как в Германии).
Ну их в одно место с такими ценами.
З.Ы.Никакие они не офф.диллеры,гарантию дают лично от себя,когда спросил об регистрации на офф сайте Боша чтоб получить +2 года гарантии,сказали что у них это не работает и вообще они об этом первый раз слышат

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1233

2w01f Понятно, будем разбираться, чтоб лапшу не вешал точно!
А вы именно с Георгием разговаривали?

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

Liki Написал Вам детально в ПМ.

Уважаемый w01f, Я являюсь официальным представителем BOSCH Power Tools Division и отвечаю за республики Кавказа.
Меня зовут Сергей Ильин. Вы можете связаться со мной по телефону офиса: +74959370400

С интересом прочел всю ветку. К сожалению много вещей написанных здесь-неверны.

В ближайшее время я подробно прокомментирую всю информацию изложенную здесь, чтобы у всех читателей появилась правильная, корректная и официальная картина.

Спасибо за Ваше внимание к брэнду BOSCH и приятного времени суток!

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

Получил сегодня офф. ответ от туркоБоша

Hello first of thank you for your intresting.
щn Turkey users choise for thair job GWS 15-125 CIEH so official of Bosch importing only this model.
But if you want only GWS 15-125 CITH for your job you must give us how many machine your needs,we can study on this.
And if the your needs very much you can give your order to our dealers.

SaygЩlarЩmla |Mit freundlichen GrЭъen |Best regards
B.Noyan ESER
Bosch Sanayi ve Ticaret A.ч.
Elektrikli El Aletleri PT/ASA-TR
эrЭn tanЩtЩm ve EПitim UzmanЩ
Maslak Mah. Ahi Evran caddesi
G-45 sok.No:15/J-M
Ata Center iЧ Merkezi 34398
чiЧli/щstanbul/TэRKщYE
www.bosch.com.tr

Т.к. мне нужна 1 шт,то и смысла писать нету.

Куплю CIEH,докуплю к нему чемодан и всё.
Привозить под заказ CITH из стран европы невыгодно,т.к. по цене выходят почти 2шт. CIEH.

2 BOSCH_Sergej

С удовольствием послушаю правдивую картину,а не > правильная, корректная и официальная картина.

Хотя приватный разговор с Liki,для меня расставил все точки над и,и я узнал всё что мне было нужно