Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1433549

Фил-2000 написал :
тоже косяк.

..ясно, ...запамятовал

Палецкий
Точно Вам говорю, что газконтроль не связан ни какими электрическими элементами плиты. Вы и сами можете убедиться, отключив плиту от сети и проведя запуск от спичек

Хорошо, коли так. Вы меня успокоили. Просто очень смутили "Возможные неисправности и методы устранения". Попробую поэксперементировать сначала.

Палецкий
У Вас что, такие значительные перебои с электричеством? ...это ведь ,кажется, новостройка в элитном районе

Не, кажется неправильно. Это на дачу я плиту купил... Там бывают.
И насчет новостройки - тоже косяк. Сталинка 57-го года издания... И район тоже - мимо... Измайлово.

Фил-2000 написал :
Да не, боюсь не так все просто. В списке возможных неисправностей и методов устранения прямо первым пунктом идет "Плита не работает" и исправлять нужно "Проверить электрическое подключение и пробки на электрическом вводе"

Точно Вам говорю, что газконтроль не связан ни какими электрическими элементами плиты. Вы и сами можете убедиться, отключив плиту от сети и проведя запуск от спичек

Фил-2000 написал :
А нахрена я тогда эту функцию брал? Пользоваться хоца!

У Вас что, такие значительные перебои с электричеством? ...это ведь ,кажется, новостройка в элитном районе

BOGA
спички купите...а газ-контроль не от того электричества работает...хотя как там у этого кайзера.....-х.з

Да не, боюсь не так все просто. В списке возможных неисправностей и методов устранения прямо первым пунктом идет "Плита не работает" и исправлять нужно "Проверить электрическое подключение и пробки на электрическом вводе"

BOGA
может всю плиту - на "резерв",но гриль тогда не включать - и всё!

А нахрена я тогда эту функцию брал? Пользоваться хоца!

BOGA написал :
всю плиту - на "резерв",но гриль тогда не включать - и всё!

..точно!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Фил-2000 написал :
если отключат

спички купите...а газ-контроль не от того электричества работает...:
хотя как там у этого кайзера.....-х.з
может всю плиту - на "резерв",но гриль тогда не включать - и всё!

Вопрос, в принципе, дурацкий. Прикупил плиту с газовой духовкой и инфракрасным грилем 2 кВт HGG 60521NK. Ну и, конечно, автоподжиги всякие и газ-контроль. И тут дошло, что без электричества (если отключат) - эта хреновина РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ! Плита прикольная, хочется оставить, поэтому появилась мысль - после того, как пройдет приемка всей системы, разделить цепи управления и гриль, и управление подключить к бесперебойнику, от которого будет запитан также и котел, а гриль - в обычную розетку. Посему вопрос: если кто знает устройство, насколько просто это реализовать? Есть ли подводные камни? Каков шанс сделать аккуратно, так, чтобы случ-чего по быстрому восстановить все обратно и не слететь с гарантии (заводская гарантия 2 года)?