Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1583095

но вы можете этот самый автомат поставить сами)

обратиться в мосэнергосбыт - сообщить им что хотите заменить и перенести счетчик. в квартиры они заносить счетчики не будут а вот обратно думаю согласятся. после смены счетсика сами поменяйте вводный автоматы.
мне например электрик поставил С40 ИЭК, буду менять его на шнайдеровский С40.

Для замены счетчика Вам нужно обратится к поставщику электроэнергии(Мосэнергосбыт или Русэнергосбыт-в зависимости от района где Вы проживаете.).Проблемы могут возникнуть в том,что на квартиру выделена определенная мощность и просто так увеличить(поставить более мощный вводной автомат) ее Вам никто не даст.

Уважаемые Коллеги!

Делаю электрику в бывшей коммуналке, эл. счётчик вместе с двумя автоматами, находится внутри квартиры.
После монтажа тёплых полов и других мощных потребителей, количество электроустановочных изделий (автоматов, узо и прочего) резко увеличится.
Кроме того хочу поменять счётчик на многотарифный.

Возникла идея сделать новый эл. щиток на лестничной клетке. У нас запираемый тамбур на 2 квартиры. В этом-же тамбуре, над моей входной дверью проходит общий стояк с проводкой, у соседей в нём стоят автоматы на DIN-рейке, но счётчика нет.

В какую организацио обратиться по данному вопросу и какова вероятность, что моя просьба будет удовлетворена?