Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1428489

Здравствуйте! Есть блочная хрущовка. Всю дорогу такая проблема, с "уличных" стен в квартире постоянно отходят обои, особенно где углы и стыки бетонных плит как я полагаю. Также на одной из стен со временем на обоях проявляется что-то типа ржавчины, кроме того что отходят.
В общем как подобную проблему оптимальнее решить? Спасибо.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Обмазочная гидроизоляция с наружной стороны дома.

Балтиец. написал :
Обмазочная гидроизоляция с наружной стороны дома.

А снутри бесполезно что-либо предпринимать? Дождёшься от этого ЖЭК-а, заявляли и не раз, одно время чего-то они там мазали, в итоге воз и ныне там...

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Можно конечно и изнутри. Но стоимость такой работы в разы больше.

Балтиец. написал :
Можно конечно и изнутри. Но стоимость такой работы в разы больше.

А чем и как это лучше сделать подскажите пожалуйста?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Сейчас на рынке есть много мастик для межпанельных швов. Полиуретановые (например - ) достаточно дёшевы и качественны. НО чтобы это сделать КАЧЕСТВЕННО изнутри - придется расшить все швы. А это как минимум ремонт всей комнаты. Проще нанять пром альпиниста.

2Kobalt Вот читали?

2Балтиец. Спасибо. Дык я как раз под ремонт и планирую. Задача чтобы в этот раз обои нормально потом были. А эту мастику можно нанести не выковыривая раствор из шва, а ещё лучше всю "уличную" стену ей может подразбавив допустим немного прокатать, имеет смысл? А сверху цементную шпаклёвку например. Так получится что требуется?

2Samar что бесполезно изнутри делать, давно ещё жэковские говорили, в ту пору когда ещё ремонт они делали. Тогда уличные стены изнутри намазали кузбас-лаком все. Стало кстати в результате лучше, раньше вот как раз и была плесень, а счас нет. Я потом сам уже ещё жидким стеклом мазал когда обои менял. Но всё равно на угле обои постепенно отходят, на углах дуются и ржавчина через пару-тройку, а может даже 5-ку лет проявилась.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Мастика предназначена ТОЛЬКО для герметизации наружных швов. Шов очистить до улицы - мастика (нужен будет пистолет) -макрофлекс (утеплитель) - цементный раствор - (неплохо бы) жидкое стекло - шпаклёвка - обои.