Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1428794

Подскажите, сколько будет стоить дизайн проект? от чего зависит цена? Сейчас делаем перепланировку квартиры, и думаем стоит ли изначально делать дизайн проект.

У меня знакомый заказывал-80 долларов за метр квадратный.Дизайнер сказал это дёшево.

Вообще расчет стоимости дизайн-проекта в у.е \ 1 кв. м. - большое упрощение)). Все зависит от того, чего вы хотите получить в своей квартире. Ну, и конечно, куда вы обратитесь

~40-50 уе м2 нормальная цена. За 80 делает дизайнер с ригалиями или который видит что перед ним олигарх Знал дизайнеров которые мебель закладывают в стоимость...нюансов много вобщем.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

2Декстер
а оно Вам надо? Сделайте простенькую визуализацию. И видно, что и как, и переплачивать не придется. Я всегда так и делаю, на форуме кое-что выкладывал.

Через дизайнера ну ооочень дорого можно просто купить журнал например красивые квартиры там дизайн интерьера и тд, мы так сделали выбрали семьей несколько вариантов понравившихся, чучуть своего туда вложили и получилось очень даже ничего!!!

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

2Loper а вот не ехидничайте. При наличии интернета под рукой и умения им пользоваться журнал - это ооочень дорого. Ехать к дизайнеру, брать у него журнал, везти домой. Да мне просто лень будет.

Только на форуме вариантов - тысячи.

Вообще-то дизайн проект это не креатив по поводу интерьера, в него должно быть включено все вплоть до материалов и их количества, способов разводки коммуникаций, и прочей технической информации для строителей. А картинка на тему "как это выглядит" - это именно визуализация, и стоит это не дорого.

А если вы захотите, чтобы дизайнер и воплотил свой проект в вашей квартире, то есть осуществил надзор, - так это тоже денег стоит (не так дорого, как сам проект, конечно) Так что все зависит от серьезности ваших намерений

corazon написал :
чтобы дизайнер и воплотил свой проект в вашей квартире, то есть осуществил надзор

Примерно об этом я и говорю. Потому, что дизайн - проект это в первую очередь ПРОЕКТ. А креатив как правило Ваше дело. И по секрету - основная статья дохода дизайнеров - процент от производителей мебели, продавцов материалов и т.п.

Дорогова-то, но делать не чего. Наняли дизайнера, за 90 баксов за квадрат, это наш первый опыт так что попробуем, если понравится, то после окончания тут его координаты размещу, вдруг кому пригодится

Ха, я бы и за 60 баксов/м2 сделала бы Вам проект))) просто я хотела сказать, что такой метод оценки дизайнерами своей работы (в $ за кв. м) - несколько упрощенная категория )) ну что ж, как сделает, делитесь впечатлениями!