Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1428845

Водосчетчики: Валтек или Арзамасские - какие лучше ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

если для себя -то надо похуже искать-чтоб меньше считал. а так-то они все одинаковые.

Конечно же Арзамасский приборостроительный завод

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

вот хороший-пластиковый

а чтобы не вырвало крышку и не было потопа - миномесс или сименс.

чистопольские не брать ни в коем случае!

Регистрация: 15.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 31

Адель написал :
чистопольские не брать ни в коем случае!

Чистопольские это какие?

Регистрация: 15.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 31

А какие не антимагнитные?

а загуглить?
чистопольские - "Бетар".

вы счетчик ставите чтобы воду воровать? берите лучший какой найдете в продаже и у вас разрешен.
у нас в обоих ТСЖ разрешены любые и даже не пломбируют.

Регистрация: 15.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 31

Дак все таки, Чистопольские нельзя брать потому,что не антимагнитные или не надежные?

я воду не ворую и клиенты тоже не сбивают показания...поэтому пофигу
но я лично видел 6 случаев на чистопольских как крышку вместе с мехнизмом выбивало или она отходила и были большие потопы.
5 знакомых, которые экономили копейки...двери и ламинат под замену у 4ех, у одного был quick step 33 класс, этот просто пришлось разобрать и просушить, не разбух. все в коттеджах с центральной водой, где нет давления больше 4 атм. 1 в 9эт доме, бетар был от застройщика, счетчик от застрйщика покорячило, а МП на гайках от джамшутов остался цел (хотя редуктора не было).
у меня 2 арзамасских и 2 сименса, все в порядке.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

SIEMENS. Хотя сейчас они по-другому называются

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

SergeyE написал :
Водосчетчики: Валтек или Арзамасские - какие лучше ?

А по какому критерию вы их хотите сравнить?

Пижон написал :
вот хороший-пластиковый

пластиковые как-то опасно - не заметил там данных, сколько атмосфер они выдерживают

Кандидат написал :
А по какому критерию вы их хотите сравнить?

меньше проблем, дольше межсервисный интервал

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

От проблем ни кто не застрахован, а межповерочный интервал у них одинаковый - 4 года для счетчика горячей воды и шесть для счетчика холодной воды.

Счетчик Миномесс точно лучше Валтека.

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

Адель Просветите, чем лучше то?

А я вот тоже за питерские "Метер". Управляющая компания заставила через четыре года после сдачи дома либо поверять либо менять счетчики на новые. По деньгам одинаково, но замена быстрее и проще. Проверив ТТХ выяснил, что у "Метера" межповерочный интервал 6 лет для счетчика холодной воды и 5 для горячей. А у остальных на год меньше...

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

Адель написал :
Или Вы Миномесс в руках не держали?

Что я только в руках не держал... Иногда, берешь в руку вроде одно, смотришь внимателнее- сааавсем другое. И что делать в таком случае?

К сожалению, Вы не ответили на мой вопрос.

Я не держал в руках счетчиков Валтек, чей это ОЕМ на этот раз не в курсе.
Но Миномесс лучше Арзамасских (у меня у самого арзамасские) и по праву являются одними из лучших счетчиков. Чтобы выбивало механизм с крышкой из Миномесса я не слышал.
Я думаю автор должен сам смотреть что ему брать, исходя из того какие рекомендованы к установке его обслуживающей организацией.
И миномесс, и арзамас и метер вроде входят в список большиства водоканалов страны.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

alvitmac написал :
Проверив ТТХ выяснил, что у "Метера" межповерочный интервал 6 лет для счетчика холодной воды и 5 для горячей. А у остальных на год меньше...

..межповерочный интервал определяется для квартирных водосчетчиков гостом-а он един...

имхо, самые нормальные из тех, что заходят к нам - это Zenner с белым циферблатом.

Байпасс Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим.
Козьма Прутков
______________________________
Не поленился, нашел паспорт.
10.1 Средний срок службы счетчика - 12 лет
10.2 Межповерочный интервал:
для счетчиков холодной воды - 6 лет.
для счетчиков горячей воды - 5 лет

Prok12 написал :
SIEMENS. Хотя сейчас они по-другому называются

Помогите разобраться, говорят компания Siemens не имеет отношение к производству водосчетчиков, это просто кто-то взял бренд и начал под ним выпускать счетчики.Siemens подал иск в суд.
Прошу прощение если кого то обидела, за что купила,за то и продаю.

там в середине есть, задайте нам вопрос

вот и задайте

МЫ раньше в Весте Миномес брали, потом Миномес у них пропал, начали Сименс и Валтек там же покупать.
Хотел себе домой что-то из этого поставить, но пришли из ТСЖ и прикрутили счетчики БЕРЕГУН.
Какие то подозрительные эти БЕРЕГУНЫ.... А менять и пересогласовывать - нет времени.
на всякий случай, я квартиру сразу застраховал

Tiret написал :
говорят компания Siemens не имеет отношение к производству водосчетчиков

абсолютно никакого.

aura Вообще то Сименс , который Веста продавала- делается в Москве - производитель фирма Ителма.
Мы и сейчас там комплектуемся, или это все тоже происки китацев?

оопппа, надо поменять бабушке сименс значит, профукал я...

похож на фотку по ссылке аура
это левак или нет?

Адель лично я понятия не имею ссылка была для неверующих в сименс, как производителя водосчетчиков.