Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1428950

Собственно вопрос в теме - ,плюсы и минусы финского остекления?
В некоторых конторах вообще отговаривают от "холодного остекления" ,в других конторах как правило PROVEDAL. Насколько "ФИНКА" практичниее в использовании?

Присоединяюсь к вопросу. Мне очень нравится, что, в отличие от Проведала, при таком остеклении можно открыть 75% балкона. И сток там как-то хитро организован - мне кажется, лучше, чем у Проведала. Но в сети я не нашла ни одного отзыва от пользователей такого остекления. И делают его всего несколько контор, хотя по цене отличие от Проведал процентов в 5-10 всего. Очень хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей такого остекления.

Видимо никто не ставил.-

Говорят зимой проблемы будут. В салазках скапливается вода , а зимой все это дело замерзает и створки не раздвигаются.

nykonor написал :
В салазках скапливается вода , а зимой все это дело замерзает и створки не раздвигаются.

Створки ездят по рельсам, а не по пазам - вода им не помеха. К тому же именно в финском остеклении организован сток (наклон и отвод). Только вот как это на практике работает? Видимо, действительно редко люди ставят такое остекление. Интересно, почему?

nykonor написал :
Говорят зимой проблемы будут. В салазках скапливается вода , а зимой все это дело замерзает и створки не раздвигаются.

Говорят то как раз то про PROVEDAL-про финку пока что (по сравнению с проведалом) говорят,что как раз то не замерзает.Сейчас пытаюсь для себя решить ,стоит ли немного переплачивать за финку.-

KOSmaster написал :
Сейчас пытаюсь для себя решить ,стоит ли немного переплачивать за финку.-

Если решитесь, поделитесь потом впечатлением. Я совсем недавно загорелась именно финским остеклением, но пока само остекление отложено до подходящего финансового момента, пытаюсь хоть что-то узнать о нём от очевидцев, а не только продавцов. По описанию не вижу никаких минусов, одни плюсы. И переплата мизерная. Удивляет одно - почему оно так редко встречается?

Регистрация: 26.08.2007 Нижний Новгород Сообщений: 166

По-моему, все ответы на ваш вопрос есть в этой статье

Лида написал :
Если решитесь, поделитесь потом впечатлением. Я совсем недавно загорелась именно финским остеклением, но пока само остекление отложено до подходящего финансового момента, пытаюсь хоть что-то узнать о нём от очевидцев, а не только продавцов. По описанию не вижу никаких минусов, одни плюсы. И переплата мизерная. Удивляет одно - почему оно так редко встречается

Заказал Финку. - Специально съездил в ОФИС дабы посмотреть и сравнить с PROVEDALом. сразу все стало ясно.-)Через 14-15 дней (сроки исполнения заказа ) поделюсь впечатлениями.-

Mift2007 написал :
По-моему, все ответы на ваш вопрос есть в этой статье

Это другое остекление. Здесь речь идёт о холодном алюминии.

KOSmaster написал :
Через 14-15 дней (сроки исполнения заказа ) поделюсь впечатлениями.-

И о фирме-установщике, ладно? Их мало, у меня поблизости не нашлось ни одной, чтобы посмотреть вживую. Поэтому очень важна любая информация.

Лида написал :
Удивляет одно - почему оно так редко встречается?

"Головняков" намного больше...Надо "начисто" подготовить проем под установку, с учетом (или уже завершенной ) отделки. Общей рамы-то нет у системы остекления. Верхний (главный) профиль - отдельно, нижний - отдельно. И по ширине требуются "конечные" размеры, от этого зависит ширина каждой створки.

недостатки: погремушка при ветре и высокая цена

skigs написал :

Я не поняла - это настолько тонкий профиль или всё-таки пример безрамного, а не алюминиевого остекления?

skigs написал :
Надо "начисто" подготовить проем под установку, с учетом (или уже завершенной ) отделки. Общей рамы-то нет у системы остекления. Верхний (главный) профиль - отдельно, нижний - отдельно. И по ширине требуются "конечные" размеры, от этого зависит ширина каждой створки.

А в чём принципиальное отличие от Проведаля в конструкции рамы? Почему там есть общая рама, а тут - нет? Влияют ли конструктивные различия на прочность и надёжность? Разве в Проведале не так важны эти самые "конечные" размеры?

palikprof написал :
недостатки: погремушка при ветре и высокая цена

Разница в цене по сравнению с Проведалом не больше 10 процентов. А почему погремушка? В чём разница по сравнению с Проведалом? Проведал разве гремит? Тот же алюминий. Чему здесь греметь: , ?

Лида написал :
Я не поняла - это настолько тонкий профиль или всё-таки пример безрамного, а не алюминиевого остекления?

Это пример безрамного. Я воспринял вопрос о безрамном...

Лида написал :
Через 14-15 дней (сроки исполнения заказа ) поделюсь впечатлениями.-

Собственно застеклили.Спрашивайте -

palikprof написал :
погремушка при ветре и

Т.е гремит при ветре?

KOSmaster написал :
Собственно застеклили.Спрашивайте

Рассказывайте

По фотографии я не поняла - Вы с выносом делали?
По бокам сделали распашные или глухие створки?
Сколько времени занял монтаж?
К монтажу есть претензии?
Ставили на балконный парапет или что-то возводили?
Какой этаж (говорят, Лужков запретил делать раздвижные конструкции выше 10-го этажа)?
От окон дует, когда створки закрыты?
Сейчас всё время моросит - Вы уже увидели, как работает их слив? Действительно всё продумано и в пазах воды нет?
Поделитесь общими впечатлениями: что нравится, что нет.
Хватит вопросов?

В догонку: я правильно поняла, что Вы сделали раздвижку не на всю ширину балкона (там какие-то широкие планки монтируют, не доходя до края)? Чем это вызвано?

QUOTE=Лида]Вы с выносом делали?[/QUOTE]
Делал с выносом (подоконник 350 мм г-образный).Остановился на этой ширине экспериментальным путем-

Лида написал :
По бокам сделали распашные или глухие створки?

По бокам глухие(сэндвич) С др. стороны было глухо-соседский шкаф.

Лида написал :
Ставили на балконный парапет или что-то возводили?

На парапет-уголок 50*50 весьма приличный-жалею,что только не успел до монтажа прогрунтовать и покрасить...

Лида написал :
Какой этаж (говорят, Лужков запретил делать раздвижные конструкции выше 10-го

этажа)?

Этаж 3-й (в доме 9э.балконы начинаются с 3 э.)

Лида написал :
От окон дует, когда створки закрыты?

Из окон не дует,хотя пока трудно сказать еще полно других щелей-внутри отделку буду сам делать.

Лида написал :
Сейчас всё время моросит - Вы уже увидели, как работает их слив? Действительно всё продумано и в пазах воды нет?

Честно -говоря воды нет...НО.слив представляет собой ДЫРКУ-просверленную в нижней направляющей.Вообще -если и вправду замерзать будет подведу ток,но монтажник уверял что на его памяти(8лет опыт) финка замерзла один раз,почему я не ПОПМНю...

Понравилось: Грамотный замер(замер был около часа,вызывалась на замер не одна фирма-други е меряли минут 10.Ненавязчивое общение,предложение приехать в офис и посм."ФИНКУ" в живую,хотя о ней речь изначально вообще не шла (расчет был сделан на ПРОВЕДАЛ).Монтаж-монтажник по имени Сергей видимо оч. любит свою работу-делал всё с душой-в промежутках попивая со мной чай.-

Сразу бросилось в глаза качество изготовленных кронштейнов+ покрытие антикоррозионной грунтовкой!

Непонравилось:Ну,тут видимо всетаки было пару рабочих моментов,правда из-за которых сроки монтажа сдвинулись на день(МОНТАЖ ДВА ДНЯ).Сначала не привезли оцинковку(хотя все деньги я отдал)Потом привезли куски сайдинга-вместо одного длинного около 4м два по-короче.Путем переговоров и отказа от монтажа таким способом договорился о замене на сл.день...Совсем забыл,что впервый день общения с Сергеем я и особенно мама устала от его болтовни ,кажется, обсудили всё ,кроме так меня волнующую тему расширения НАТО на восток.- )))

СОВСЕМ не понравилось:Буквально через секунду после монтажа козырька(как повезло СЕРГЕЮ)были вылиты помои с верхнего этажа.Ели себя сдержал,когда поднялся к тому му-ку-оч.хотелось врезать.-)))

Ну,собственно всё...Вообщем финка денег своих стоит-видно сразу при сравнении с проведалом-мне хватило где то сек.30 чтобы оценить плюсы финки... -

Можете озвучить сумму (без отделки, я правильно поняла?) и название фирмы, где заказывали? У них полная предоплата, так?

KOSmaster написал :
слив представляет собой ДЫРКУ-просверленную в нижней направляющей

Так там же вроде и направляющие под небольшим наклоном, так? То есть вода по идее должна стекать, самотёком.

KOSmaster написал :
Путем переговоров и отказа от монтажа таким способом договорился о замене на сл.день.

Легко согласились или предлагали как-нибудь и так сделать? Мол, сойдёт?

И про эти широкие планки всё-таки - для чего они? Те, что в полуметре от каждого края на лицевой части балкона? Или в результате их не будет, это просто рабочий момент?

Да, и заделка сайдингом снаружи - это Вы так решили или всегда так делают при выносе? Или у Вас так раньше было?

Лида написал :
Так там же вроде и направляющие под небольшим наклоном, так? То есть вода по идее должна стекать, самотёком.

Хрен её занет... посм .как вести ся будет слив.

Лида написал :
Легко согласились или предлагали как-нибудь и так сделать? Мол, сойдёт?

Ну,как сказать-я сказал либо как надо мне-НАДО, либо я отказываюсь,говорили ,что у них нет длинного сайдинга(там где они его покупают).Я сказал ,что у Вас есть сутки ,что это Ваши проблемы покупайте и везите.(привезли на сл.день)

Лида написал :
И про эти широкие планки всё-таки - для чего они? Те, что в полуметре от каждого края на лицевой части балкона? Или в результате их не будет, это просто рабочий момент

Про планки не понял... -

Лида написал :
Да, и заделка сайдингом снаружи - это Вы так решили или всегда так делают при выносе? Или у Вас так раньше было?

Решил заказать внеш. отделку(сам бы ждал бы до весны).К томуже ацеид ,который был на парапете я снес...

KOSmaster написал :
Про планки не понял...

Обвела красным то, что имею в виду. Ведь стёкла в финском остеклении должны двигаться от края до края балкона. А это что-то, преграждающее им движение. Это Вы так захотели или какие-то особенности остекления?

Лида написал :
Обвела красным то, что имею в виду. Ведь стёкла в финском остеклении должны двигаться от края до края балкона. А это что-то, преграждающее им движение. Это Вы так захотели или какие-то особенности остекления?

аааа...- Двигается все правильно.Слева-глухое стекло-справа сэндвич.Просто фотка в процессе монтажа еще.-

Ну, я так и подумала