Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1429112

Уважаемые специалисты!
Просьба просветить, что делать, если при работе колонки травится газ из под ручки клапан перключателя режимов. Для справки: колонка львовская, 8 лет в нормальном состоянии, но из-за этой проблемы раз в 3 месяца приходится менять пластиковую ручку-она подгорает из-за маленького факела стравливаемого газа. Причем, пока колонка холодная - этого факела нет. Колонка включена непрерывно. Заранее благодарен.

Смазкой её не пробовали?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

VladVlad написал :
пластиковую ручку-она подгорает из-за маленького факела

..с огнем шутите... а ежели кто чихнет и собъет этот маленький факел- нагрянет большой. вызывайте газовщика-накрывайте поляну...

VladVlad написал :
что делать, если при работе колонки травится газ из под ручки клапан перключателя режимов.

Нет ничего проще, чем вызвать газовщика

Палецкий написал :
Нет ничего проще, чем вызвать газовщика

Поддерживаю полностью!!!
чем больше работаешь с газом. тем все страшнее!!!

Уважаемые Мастера! Спасибо за мудрые советы вызвать газовщика. А если у меня начнет капать кран, то я должен срочно вызвать водопроводчика -я Вас правильно понял ?
Поставлю вопрос по другому: есть ли у кого-либо сборочный чертеж или хотя бы эскиз/описание устройства указанного переключателя или его надо менять в сборе ? Заранее благодарен за ответ.

VladVlad написал :
есть ли у кого-либо сборочный чертеж или хотя бы эскиз/описание устройства указанного переключателя или его надо менять в сборе ?

Чертежа газогорелочного устройства нет, есть "Методические указания к лабораторным и практическим занятиям" для студентов по дисциплине "Газоснабжение" ..там очень подробно описана работа и возможные неисправности ВПГ
И еще почитать

VladVlad написал :
травится газ из под ручки клапан перключателя режимов

Непонятно, что за ручка клапана.
Могу лишь предположить, что речь идёт о ручке крана горелки. Тогда, получается, сам кран пропускает газ. Эта проблема решается разборкой крана и смазкой (используется так называемая газовая смазка) пробки крана. Желательно, если эту работу выполнит специалист.
В тяжёлых случаях (что бывает редко) из-за выработки пробки крана (или заводского дефекта) требуется замена крана.