Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 39
#1429208

Добрый день.Почитала форум и решила заняться ремонтом кухни.Встала перед проблемой реально ли с бюджетом в 40000руб сделать кухню с фасадами из массива?Габариты 176 па 158.И где можно купить недорогие фасады в Питере.А так же где можно купить и сразу закромковать ДСП.Спасибо

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Сосна - Максидом, Русская Деревня. Но все надо выбирать очень внимательно и вдумчиво.
В Оби можно найти и сосноввые и буковые, и дубовые детали. Но как правило "экстра" - ограничение по ширине 400 мм. Поэтому не все из них можно сделать... Хотя кое-что - можно. Например -

Регистрация: 20.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 39

спасибо,но в Максидоме действительно выбор не ахти...Я думала,что есть фирмы которые производят недорогие фасады,например из дуба ,и уже крашеные(просто думаю если сама покрашу будет некрасиво).

На фрунзенской есть неплохой магазинчик, но не знаю как у них сейчас с ценами

Регистрация: 20.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 39

alonex написал :
На фрунзенской есть неплохой магазинчик, но не знаю как у них сейчас с ценами

А на Фрунзенской где?не подскажите

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

эльза написал :
Я думала,что есть фирмы которые производят недорогие фасады,например из дуба

Я тоже полагаю что они есть, но они очень хорошо скрываются от своих потенциальных клиентов...

Регистрация: 20.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Да уж

Стою, почёсывая нос, а также и затылок.
Забор в России из досок, а мебель из опилок...

(с)

Регистрация: 09.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

вам придется выбирать между сосной или тонированной березой
дубовые фасады поищите в белорусской мебели
а чем вам не нравятся мдф с пленкой?

Регистрация: 20.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 39

чесно говоря хотела деревянные,но наверное склонюсь к пленочным,я понимаю,что бюджет небольшой.Просто фасады из пленки видела только в строймаркетах,а они не очень нравятся...

Регистрация: 09.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

на самом деле пленочные фасады не только в строймаркетах продаются
например у Петропрофиля больше 40 видов пленки

Регистрация: 24.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 65

эльза написал :
Встала перед проблемой реально ли с бюджетом в 40000руб сделать кухню с фасадами из массива?

заказывал в агате подробности здесь

уложился по фасадам в 33 тр (40 с витражами и фальшпанелями) кухня угловая 2,1 на 1,8. метраж по фасадам около 5 м2
платил чисто за метраж по фиксированному ценнику около 6тр за м2
можно дешевле - периметр ясень, вставки - береза.
делали долго -2 месяца гдето, были косяки с покраской-подправили в офисе, столярка в идеале. если б не баги в покраске - твердая 5ка.

Регистрация: 20.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 39

спасибо огромное!!!!!!Я первый раз буду собирать кухню сама,просто даже незнала где все искать,но теперь хотябы имею представление.Спасибо всем за помощь .Думаю еще понадобятся советы ,как это все собрать

Регистрация: 24.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 65

эльза написал :
Я первый раз буду собирать кухню сама,просто даже незнала где все искать,но теперь хотябы имею представление.Спасибо всем за помощь .Думаю еще понадобятся советы ,как это все собрать

цена выше - только за фасады!
каркасы взял готовые - в катораме(они же есть в к-рауте) фирмы вимис. качество изготовления очень хорошее. сами так не сделаете и главное быстро. тоже думал сначала сам как и шкаф купе сделаю - потом посмотрел готовое и предумал. каркасы вышли в 12-13 тыс. самое простое купить там же и фасады - но мне они не понравились (маленький выбор). в итоге решил сделать из массива. все петли поставил блюм с доводчиками, выдвижные ящики тендембоксы (покупал в гинисе). сушилки и выдвижные механизмы покупал на митрофаньевском 2. столешню 38 мм влагостойкую с распилом в к-рауте, мойку в кастораме (eurodomo).
по ценам
каркасы + столешня + мойка около 20тр
фурнитура 22 т.р. (механизмы, тендембоксы, петли, ручки, доводчики)
фасады около 40.
в салонах цены начинались от 70 тр за дсп фасады, без хитрых механизмов и блюмовских петель. наценка салона как я понял еще при постройки шкафа купе в среднем 100%.
но нужны прямые руки! иначе результат будет далек от "фирменного". перед конструированием очень полезно сходить в мебельный магазин - посмотреть разные уровни качества и конструктив изготовления, ну и готовые решения - чтоб самому не городить лишнего (я ходил в мебельный континент на варшавской)

Регистрация: 20.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 39

LIN если не секрет ,покажите что получилось .Я переживаю что у меня не получится,как у профи,но хочется сделать кухню самой,для себя любимой .Да и время свободное есть.По поводу каркасов тоже хотела купить готовые,но у меня абсолютно нестандартная кухня с вентиляционной шахтой.

Регистрация: 24.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 65

эльза написал :
покажите что получилось

получилось примерно так:
(размеры 210 на 180 см)

Регистрация: 20.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 39

ух ты!!!!Очень красиво!!!Вы просто молодец!!!.Ваша кухня похожа на ту о которой я мечтаю.А под посудомойку вы тоже каркас делали?

Регистрация: 24.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 65

эльза написал :
А под посудомойку вы тоже каркас делали?

посудомойка ставиться _вместо_ тумбы шириной 60 см. к боковым тумбам не крепиться, крепиться к столешне(железные уголки идут в комплекте). столешня опирается на соседние тумбы и снизу поджата посудомойкой (у посудомойки 3 ножки - 2 спереди, одна сзади). в принципе посудомойка может быть и крайней в ряду - упор столешни на нее есть.

Регистрация: 20.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 39

понятно

Регистрация: 09.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

на самом деле встречаются посудомойки которые крепятся и к бокам
to эльза
1 обратите внимание что на этой кухне фасады 40 тысяч стоят
а у вас столько на всё потратить надо
2 обратитесь к любому грамотному замерщику-сборщику все ваши вопросы
быстро решатся

Регистрация: 09.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

для сравнения кухню которую делал я год назад

Регистрация: 20.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 39

tiesto ваша кухня замечательная .Я поняла,что могу рассчитывать только на пленочные фасады с таким бюджетом ,возможно ,как вариант поищу шпонированные.

Регистрация: 09.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

to эльза
вы не ищете простых путей
учтите что многие серьезные производители фасадов с частными лицами не работают
а эту кухню я делал знакомым

tiesto написал :
для сравнения кухню которую делал я год назад

Кухня клёвая. Только вот светлый цвет лучше будет смотреться. А кухню вы делали сами целиком и полностью, или просто монтировали готовую?

Регистрация: 09.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

такой цвет захотел заказчик
делал ее полностью сам от распила до установки