Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1429299

Строю дом (сруб 7х7). Фундамент решил делать ленточный со столбиками-углублениями по углам и центрам стен. Фундамент вырыли, началась заливка бетоном. Меня беспокоит расход цемента. На 2 куба у рабочих ушло 500 кг цемента. Кто-нибудь сможет оценить - такой расход приемлем? Меня на участке не бывает, от строительства я далек, норм не знаю. Снимите мои подозрения...
Оговорюсь, что в ход также идут обломки кирпичей, камни и бутылки. Пперекрывают наверно треть пространства. Спасибо за внимание.

Userok написал :
Меня беспокоит расход цемента. На 2 куба у рабочих ушло 500 кг

А Вы не пробовали мешать так как надо?
Ну т.е. в зависимости от требуемой марки, а не "на глаз"? -
Например на фундамент- 1ц:3п:5щ:0,5в. Получим где-то М100-150.

михалыч, переводи, не понял я тебя. Если тебя интересует моя марка, то это м-100

2Userok Вы в чём/как/чем готовите бетон?
Какие пропорции используете? Какие компоненты? Марка Вашего цемента?

Михалыч, давайте тогда отвлечемся от моей стройки. Просто скажите пожалуйста - каков ПРИМЕРНЫЙ расход цемента марки м-100 на 1 куб бетона при заливке фундамента под одноэтажный сруб 7х7. В наличии имеем опгс, песок, воду. Прошу ответить навскидку ПРИМЕРНО!!! спасибо

2Userok Можно точно.
Выше я приводил объёмные пропорции для приготовления бетона. Т.е. к примеру- вёдра и бетономешалку.
А Вам для чего- узнать поворовали или нет?-
Вот читайте:

Только что залили фундамент. У нас ушло на 13 кубов бетона 55 мешков цемента по 50 кг, то есть по 211,5 кг цемента на куб бетона. Пропорции были 1 ведро цемента, 2,5 ведра песка, 4,5 гравия, вода по вкусу - так как гравий и песок были разной влажности.

да подозревал рабочих грешным делом, теперь понимаю что напрасно. Всеем спасибо.
Ириса, если не сложно скажите под какой дом ушло столько бетона, какой у вас грунт, какой будет цоколь (если будет)?

Дом 9 на 7,5, одноэтажный с мансардой, или брус или каркас, фундамент ленточный, по периметру и средняя длинная перемычка, ширина 40 см, 80 см высота, из них 60 ниже уровня земли, грунт глина, высокий угв, цоколь будет заливной, от 80 до 100 см.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- У меня на куб бетона уходит 6 мешков цемента по 50 кг .,М 500.А на фундамент ,какой толщины и глубины его делать.