Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1834257

Flier написал :
Угу...Может,но Хитачи стоил 80 и не за пару а за один,и не рублей а гривен

...ну,что я могу сказать???Ценообразование штука загадочная....я просто не обратил внимания на "географию" ,извиняйте!!!

helmutivan написал :
Бошевский например в районе сотки,вроде даже за пару

Угу...Может,но Хитачи стоил 80 и не за пару а за один,и не рублей а гривен.Бошевских не видел. В районе сотки в переводе на рубли я отдал за ножи "Интерскол"

Flier написал :
Хитачи продаются по одной штуке и довольно дорого,а Мастермакс совсем нет доверия.В интернете тоже не удаётся найти,наткнулся то

...один,как Вы говорите,довольно дорогой брендовый нож,стоИт в 10 раз дольше китаёзы...Так что не известно,что на самом деле дорого...Да и стоят ножи на 82мм.,не так уж и дорого...Бошевский например в районе сотки,вроде даже за пару...Точно не помню,брал года 2 назад...убить не могу.... Ни там экономите..

А если нож 82мм поменять один а не оба? Понимаю ,ерунда.Но так случилось что штатные "убил" при обдирке окон от краски.Эффективно конечно,и запаха нет как от фена,но ножам пришёл конец видимо от абразива в шпаклёвке.Были прикуплены ножи Интерскол.Но один успел потерять,и боюсь не так легко будет теперь купить новые,на рынке у продавца забрал последние .А в магазинах только Мастермакс и Хитачи. Хитачи продаются по одной штуке и довольно дорого,а Мастермакс совсем нет доверия.В интернете тоже не удаётся найти,наткнулся только на фирму которая торгует расходкой Атака,но кажется там только оптом.

Serx написал :
Где-то прочитал, что интерсколовские ножи для рубанка (110 мм) подходят и к маките 1911.

Подходят, но качество заметно уступает...

Присоединяюсь к актуальной теме.
...намедни прикупил для своего ИОЛА-вского рубанка ножи АТАКА, т.к. родные оказались из качественной гвоздевой стали. АТАКовские диски для циркулярки вроде хвалят. А как с ножами?
...кстати, видел разные ножи АТАКА, на одних маркировка HSS (быстрорез вроде), на других TCT (твердосплав что ли?).

Где-то прочитал, что интерсколовские ножи для рубанка (110 мм) подходят и к маките 1911.
Так ли это?

go написал :
Очень похожи на ножи к рубанку Ребир на 82мм. Их в любой лавке по 70р пара завались.

PS: А кто не велит заточить старые? Я недавно видел новые такого качества металла и заточки, что лучше разу выбросить.

Не случайно написал - лезвия. Потому что толщина 1 мм.
Наточить не проблема, так и поступаю при необходимости.
Ну очень хочется прикупить пару комплектов

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

alex157 написал :
На рынке лезвий к нему не нашел. Продавцы пожимают плечами.

Странно. Очень похожи на ножи к рубанку Ребир на 82мм. Их в любой лавке по 70р пара завались.

PS: А кто не велит заточить старые? Я недавно видел новые такого качества металла и заточки, что лучше разу выбросить.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Случайно ни кто не знает,что из "путного" можно поставить на могилевский станок завода Лифтмаш,ширина строгания 280 мм.?

alex157 написал :
На рынке лезвий к нему не нашел. Продавцы пожимают плечами.
Размер 17*82*1

Если ножи не купить, тогда может быть другой вариант.
Прикупить вал рубанка под те ножи, которые есть в продаже.
Есть ли где в продаже валы?

Подскажите, если знаете, где купить.
Есть эл.рубанок, Китай. Лезвия затупились, стал искать новые.
На рынке лезвий к нему не нашел. Продавцы пожимают плечами.
Размер 17*82*1

Vasily_3 написал :
у некоторых людей руки не из того места ростут и гвозди они в упор не видят

Как я вас понимаю - сам задолбался уже точить ножи ручного рубанка, стамески и диски циркулярного станка((((

Я б лучше Бош взял - не так уж они и дороги (хотя бы в том же Электромонтаже)

Спасибо за ответы!
Работы на самом деле не так много но все выходные были потеряны в пустую т.к. у некоторых людей руки не из того места ростут и гвозди они в упор не видят((

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553


берите эти (ножи двусторонние, твердоспалавные), уважаемый.
Рэкомендую, (...правда и рубан у меня ДеВолтовский - 26501 К).....
Судя по тому, что вы штатные ножи "убили"...у вас много строгальной работы!
если будете строгать рубанком сосну, ель, осину, березу (доступные материалы) более 0.3 м /куб в день,
то вам на 2-3 месяца должно хватить этих ножей (ИМХО), или ...подольше......
Позже..качетвенное строгание ухудшится и инструмент будет греццца не по децццки!, но есть для доводки второй рубанок - легче и меньшей мощи!!! (или большей мощИ прикупите, как основной ) Так на пару и получаем искомый результат:yu
Если есть рейсмус, то диспозиция несколько иная.
Но ...сдается, вы пока рейсмусом не отягощены!

Vasily_3 написал :
Подскажите что сейчас нормальное можно прикупить?

Если твердосплавные, то Бош, АЕГ, Метабо. Использую, в основном, Бош и Метабо, поставщики надёжные.
Успехов, Валентин.

Доброго времени суток!
Есть рубанок B&D 17000оборотов 82 мм, и были у него убиты ножи.
Подскажите что сейчас нормальное можно прикупить?