Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1430658

Тему про шпаклевку читала, но возникли вопросы по технологии моего сверхэкономичного ремонта.
Понимаю, что так сейчас никто не делает, но дом под снос лет через 5 пойдет. Буду делать сама в четверг.

  1. Удаляю старую пленку. (остаются на стене выбоины, т.к. отрывается и краска и старая шпаклевка)
  2. Использую [FONT=&quot]"универсальную водоразбавимую грунт-шпаклевку на основе винилакрилового латекса Elegant 144 от UCP PAINT" для заделки неровностей (где они есть - не все стены). Жду 24 часа когда просохнет.
  3. Клею пленку.
    Или перед п.3 надо снова грунтовку снова наносить?
    Пожалуйста, если можно замечания и советы.
    [/FONT]

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

После пункта 1 надо поскоблить стену что бы отпало все что может отпасть (за исключением желания работать).
Если клей будет водный,то грунтовать надо пару раз а не один. После грунтовки- опять пошоркать-что бы отпало все что не отпало с первого раза... Если начнет отпадать в процессе работы-то шпаклевание превратится в пытку с этими мусоринками...
Если все пройдет как по маслу,то просушить,прошкурить,прогрунтовать и клеить...

deletear написал :
что бы отпало все что может отпасть (за исключением желания работать).

:-))
Спасибо!
Значит грунт-шпаклевку лучше не использовать? В взять их по отдельности?
А пленка-самоклейка - она на грунтовку приклеится?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2velvet96 Самоклейка "любит" гладкие, не мелящие (грунтованные) стены. А шпаклевка после высыхания может дать усадку, что на пленке будет видно в виде ям
Кроме того, обычно нанесение шпаклевки не идеально и требует повторов + зашкуривания.

Спасибо, завтра начну, а там посмотрю что получится......

2velvet96 У меня дом тоже под снос в 2014 (но в планах еще нет), я не стала экономить и положила плитку, потому как под ПВХ-панелями и под пленкой со временем появляется грибок, особенно в ванной. А это очень некрасиво выглядит - черные точки из-под панелей....Может, все-таки бюджетную плитку?
Upd. А со шпатлевкой так - чистите поверхность под шпатлевку, грунтуете антиплесенью, высушиваете. Наносите выравнивающий слой. Грунтуете. Как высохнет - финишный. Шлифуете пару раз. Грунтуете. Высушиваете...

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

velvet96 написал :
Значит грунт-шпаклевку лучше не использовать? В взять их по отдельности?

Думаю,что лучше по отдельности.

Jamilja написал :
потому как под ПВХ-панелями и под пленкой со временем появляется грибок

Удалила сегодня пленку - так хорошо держалась - еле отодрала. Под ней чистые стены, без грибка (ттт). Зашпаклевала неровности. Завтра прогрунтую и потом все же пленку поклею.
У меня вокруг ванной на 1,5 метра есть плитка, конечно страшненькая очень. Клеить просто так бюджетную - жаль денег. Я как приду что-то выбирать в магазин, вечно нравится все совсем не "бюджетное". (сорри за флуд)
За инструкцию по шпаклевке - спасибо!