Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1431549

Поставил Видиму, гусак купил отдельно (родной не устраивает по размеру). Теперь если не пользоваться некоторое время, затем включить, то из крана 2 секунды идет ржавая вода. Раньше таких проблем не было. Неужели гусак успевает заржаветь?

Больше похоже на то, что в воде много двухвалентного железа, которое при контакте с воздухом в гусаке окисляется до трехвалентного, образуя нерастворимые соединения. В старом гусаке вода могла не скапливаться. Хотя это, конечно, гадание на кофейной гуще.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Ха, я то же попался на такую фигню, супруга запилила, пришлось старый ремонтировать и назад ставить.
Это просто китайская, никелированная только снаружи, железная трубка. Внутри ничем не покрыта и соответственно за ночь нехило ржавеет.... Что интересно - магнит был в кармане а мысль проверить даже не ворохнулась ...

Понятно, всем спасибо. Пойду в магазин с магнитом. Буду искать другие варианты или поставлю "родной" гусак. Привет планете Ханут с планеты Плюк

блин неужели и такое бывает ,жесть одним словом

А разве не братья болгары делают Видиму?

2zvezdopad гусак

qwerty2009 написал :
гусак купил отдельно (родной не устраивает по размеру). Теперь если не пользоваться некоторое время, затем включить, то из крана 2 секунды идет ржавая вода. Раньше таких проблем не было.

Попала в аналогичную ситуацию. Нужно покупать новый гусак или смеситель. Подскажите пожалуйста, как проверять гусак магнитом? Нужно брать тот который НЕ МАГНИТИТ, я правильно поняла?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

julia2411 написал :
Нужно брать тот который НЕ МАГНИТИТ

Совершенно верно. Ну и на диаметр трубки и резьбу обязательно обратить внимание - лучше идти в магазин со старым в качестве образца.

Спасибо за ответ, а то продавцы меня совсем запутали...

Спасибо огромное, ребята. Долго не мог понять в чем дело. За ночь в кране скапливалось немного ржавой воды. Только в одном кране в доме. Проверил магнитом. Из всех гусаков магнитит только этот. Буду менять. Спасибо вам.