Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57
#1431654

Постеснялась лезть в чужую темку, потому завела свою.
Проблема в следующем.
Год назад поставили биметаллические "Глобал". Первую зиму отработали на четверочку, но хотя бы грели. Краном Маевского не пользовались ни разу.
Второй сезон, текущий. После подачи отопления приходится спускать воздух каждый день, причем очень подолгу (по одной-две минуты с баночкой сижу )) Особенно в детской
Почитав форум, догадалась, что нам нужны автоматические воздухоотводчики. Но боюсь загаживать детскую комнату гнилым воздухом.
Может, проблему можно решить как то иначе? Прошлый год ведь не было подобного.
Живем на 9-м этаже, предпоследнем. Сверху никто не живет и хозяева не из нашего города. Доступ в их квартиру, боюсь, проблематичен.
Может, как то у нас неправильно что подключено? Нарисовала схемку.
Буду признательна за дельные советы.

Если я правильно понял, у Вас нарисована двухтрубка, оооочень капризная, требующая тонкой балансировки (со стороны эксплуатации, а не с Вашей) система отопления. Сами ничего не делайте, требуйте действий от эксплуатации. Скорее всего, это начало отопительного сезона, сейчас будут вести работы по развоздушиванию системы, может через недельку и наладится. Если нет, вызывайте в письменном заявительном порядке эксплуатацию, пусть решают. Сами никаких воздухоотводчиков не ставьте, не поможет.

Qsu написал :
Но боюсь загаживать детскую комнату гнилым воздухом.

Повеселили изрядно...-

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Михалыч написал :
Повеселили изрядно..

ну почему? я же чувствую как этот выпускаемых воздух плохо пахнет.

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Гвоздь написал :
Скорее всего, это начало отопительного сезона, сейчас будут вести работы по развоздушиванию системы, может через недельку и наладится.

Недели три уже такое.. Подожду конечно.

Михалыч
а по существу что нибудь подскажете? )

Qsu написал :
а по существу что нибудь подскажете

Поставить автоматический воздухоотводчик. 200р.

Вонять не будет. 100%.

Автомат ставить не рекомендую. Попадет под шток кусочек мусора-будет все время капать.. Радиаторы на настроенных Двутрубных системах не нуждаются в стравливании воздуха.