Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 31
#1431833

Уважаемые мастера.
Благодаря советам форумчан, удалось купить нормальный унитаз-компакт. Сейчас встал вопрос подключения. Я думал гибкой подводкой... в магазине посоветовали сразу подвести металлопластиком...
думаю вызывать сантехника (у меня руки хоть и из нужного места растут но так спокойнее)
поэтому перед этим хотел узнать что вы можете посоветовать

хромированная трубка 10 мм.Самое надежное и эстетически красивое соединение

Сантехнические работы Москва и область

Можно металлопластик отрезать в магазине нужной длины и сразу там же напрессовать фитинг с накидной гайкой. Будет типа подводки. но гораздо надежнее

АКВАГАЗ написал :
Можно металлопластик отрезать в магазине нужной длины и сразу там же напрессовать фитинг с накидной гайкой. Будет типа подводки. но гораздо надежнее

Именно так. И перед тем как пойти в магазин, согните из проволоки как можно более точную копию того, что хотите получить. Ребята по образу и размеру проволоки вам изготовят на месте за пиво.

Zhek@ дело говорит. ..хромированная трубка и два фитинга к ней

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

в Водопаде (например на Кузнечном) вам из гофры нержавейки сразу сделают надежную и красивую подводку. Метр трубы 126руб ( но отрежут сколько надо) и две гайки накидные примерно по 30руб, которые они напрессуют на трубу. Красивая, надежная и гибкая труба )))

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

mazai999 написал :
в Водопаде (например на Кузнечном) вам из гофры нержавейки сразу сделают надежную и красивую подводку. Метр трубы 126руб ( но отрежут сколько надо) и две гайки накидные примерно по 30руб, которые они напрессуют на трубу. Красивая, надежная и гибкая труба )))

Собственно нереж Kofulso можно купить по всему городу в магазинах Аквалинк (akvalink.ru)
Действительно очень удачное решение, т.к. гофра - гните как хотите.

Регистрация: 15.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 31

спасибо за советы...
почитал и хотел преспросить но вначала уточнить - у унитаза подаод оды снизу и в принципе его не видно...
есть ли смысл в хромированной трубке (если ее невидно) или в нержавейке (если стояки стальные)???
мне бы что нить по оптимальному соотношению цена/качество (не подумайте плохо - я не гоняюсь зп дешевизной.... но и пререплачивать за бесполезные функции тоже не хотелось бы)

be continued написал :
есть ли смысл в хромированной трубке (если ее невидно) или в нержавейке (если стояки стальные)???

Смысл есть во всём, кроме гибкой подводки.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

Conix написал :
Собственно нереж Kofulso можно купить по всему городу в магазинах Аквалинк (akvalink.ru)
Действительно очень удачное решение, т.к. гофра - гните как хотите.

вот в Аквалинке еще ниразу не был ) Но когда покупал подводку в Водопроводе на Железноводской, то за напрессовку гаек попросили 50 рублей мимо кассы. Что меня жутко удивило, но разбираться не было смысла... В Водопаде это делают бесплатно, хотя 5-10 см трубы берут в плюс на напрессовку, но это более-менее логично ))).
В общем мне нравится для подводки эта труба )))) Щас на даче буду ее применять местами )

be continued написал :
думаю вызывать сантехника (у меня руки хоть и из нужного места растут но так спокойнее)

Спорный вопрос когда спокойнее. ИМХО, при наличии рук спокойнее самому. В МП и фиттингах ничего ракетного нет. Чтобы мастер сделал хорошо, он должен (1)уметь и (2)хотеть, а таких не много.

be continued написал :
есть ли смысл в хромированной трубке

Дело вкуса. На мой взгляд, хром не должен блестеть из глубины, он нужен снаружи. Себе подвёл МП и одел в серенький энегрофлекс. Глаза не мозолит.

Медная трубка 10 мм (все разжевано тут

Регистрация: 15.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Спасибо МАСТЕРАМ за дельные советы...
Однако, последние из них посмотрел только сегодня, но не жалею.
Сделал металлопластиком с пресс фитингами у которых гайки накидные (предварительно конечно замерив и согнув проволочку). Жековский сантехник посмотрел конечно на все это удивленно, убал обратно принесенную им с собой гибгую подводку (за 150 руб - нашли дурака) и прикрутил мой девайс...

Прочитав последние советы немного не понял, нужно защитить подводку от конденсата теплоизоляционной трубкой
Или это только для меди???
Спасибо

be continued написал :
Сделал металлопластиком с пресс фитингами у которых гайки накидные (предварительно конечно замерив и согнув проволочку

Где купили? Что за труба и фитинги?

Дл

be continued написал :
нужно защитить подводку от конденсата теплоизоляционной трубкой

Для Металлопластика - необязательно

Регистрация: 15.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 31

2 Аквагаз

спасибо за ответ....

только вот зачем москве адреса питерских магазинов ?