Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2050449

тупая блонди написал :
почему?

..не знаю,пообщался немного и больше туда ни ногой,не понравилось.

Korolek написал :
А вы что слепо хотите повторить то что сделали другие?

я хочу использовать опыт других. зачем изобретать велосипед?

Чепик написал :
..там не корифеи,там хапуги!

почему?

тупая блонди написал :
там таки корифеи сидят..

..там не корифеи,там хапуги!

тупая блонди написал :
не кажется, Вы как раз читаете как то между строк. меня интересует, КАК СДЕЛАЛИ другие в похожей ситуации.

А вы что слепо хотите повторить то что сделали другие? Но ведь они делали это для себя. Вы же делаете ремонт в своей квартире и используя советы которые вам дали можно сделать так что бы было удобно и красиво. Сейчас такой выбор материалов, изготовление мебели на заказ и частники и фирмы. Мебель под любой размер. Было бы желание.

мамик_25 я стесняюсь)) там таки корифеи сидят, что я со своими 3 метрами буду очень смешно выглядеть)

тупая блонди написал :
КАК СДЕЛАЛИ другие в похожей ситуации.

Может быть Вам продублировать вопрос на форуме ИВД? Там больше внимание на дизайн обращают

Korolek написал :
А вы еще раз внимательно тему прочитайте

не кажется, Вы как раз читаете как то между строк. меня интересует, КАК СДЕЛАЛИ другие в похожей ситуации.

А вы еще раз внимательно тему прочитайте, и попробуйте подумать что вы можете у себя применить, что вам не подходит. Попробуйте сами нарисовать, выложите здесь что получится, укажите что не устраивает. Или вы ждете что кто то придет и нарисует полностью устраивающий вас вариант, вам же в этой квартире жить, и только вы знаете что у вас будет находится в коридоре.Только надо определиться, расставить приоритеты. Можете по мебельным магазинам сходить, пусть вам предложат варианты.

Korolek написал :
Вам столько советов в теме дали и вариантов, неужели ничто не подходит?

а можете хотя бы пару конкретных советов процитировать?(

Вам столько советов в теме дали и вариантов, неужели ничто не подходит?

MK написал :
Почистила немного комп, на выходных поставлю асю, поболтаем, расскажу. У тебя асечный аккаунт не изменился?

нет, не изменился, но я щас на ноуте, здесь тока скайп поставмла, lusia1968.

MK написал :
Дай размеры детской комнаты. Все простенки, проемы,

ок, спасибо, померяю завтра и дам)

MK написал :
общие пожелания, возраст дочери (11-?, 12-?, 13-?) Что любит, какие у нее предпочтения?

постараюсь вытащить и нее по максимуму)

MK написал :
Я нарисую, как я это вижу.

СПАСИБО, Солнце))

Ilna написал :
Почитайте в болталке тему "Хочу в Испанию!"

хорошо, а что случилось?(

тупая блонди написал :
как сама? переезжать не передумала?) что с реконструкцией квартиры в центре?) как дети?) как работа? и вообще))

Почистила немного комп, на выходных поставлю асю, поболтаем, расскажу. У тебя асечный аккаунт не изменился?

тупая блонди написал :
очень нуждаюсь в картинках детской, т.к. именно ее мы сейчас будем делать)

Дай размеры детской комнаты. Все простенки, проемы, габариты мебели, которая в любом случае! (то есть которая уже есть или которая планируется к приобретению) там будет. Если не планируется, или не критично, каких габаритов, то общие пожелания, возраст дочери (11-?, 12-?, 13-?) Что любит, какие у нее предпочтения? Я нарисую, как я это вижу.

тупая блонди написал :
как работа? и вообще))

Почитайте в болталке тему "Хочу в Испанию!"

MK Привет, Солнце)
пока решила стены не двигать,финансево сейчас не реализуемо, держу то что ты нарисовала перед глазами, пытаюсь сделать что то похожее)
очень нуждаюсь в картинках детской, т.к. именно ее мы сейчас будем делать)
коридор переставили, сменю нижнюю обивку и сфоткаю тебе. но все это без мебели и все таки отдает времянкой) хотя стало гораздо лучше)
интересуюсь, кто как что себе сделал в узких таких хранушечках))
как сама? переезжать не передумала?) что с реконструкцией квартиры в центре?) как дети?) как работа? и вообще))

Привет всем!
тупая блонди Привет, душа моя! Как продвигается квартирный вопрос? К какому решению пришла?

Evgen10 имхо, всем)

Ilna написал :
никогда не жила в комнатах с линолеумом.))))) Лучше паркетную доску постелю...

Чем же паркетная доска лучше линолеума?

Кошка мур написал :
я бы во всей квартире положила бы линолеум.

У нас тоже на кухне и в прихожей линолеум. Нам очень нравится: ходить мягко, удобно, мыть-так просто сказка...Опять же-что-либо упадёт, не бьётся... Но вот в комнаты линолеум...Как-то это не эстетично, если так можно выразиться, никогда не жила в комнатах с линолеумом.))))) Лучше паркетную доску постелю...

Ilna написал :
На полу в коридоре плитка? А на тех стенах, что видны на фото, обои или пробка?А то я никак не решу, как обустроить свой узенький коридорчик))))))

в прихожей и кухне линолеум. Натуральный.
В нынешней квартире плитка. И делай я сейчас ремонт- я бы во всей квартире положила бы линолеум.
на стенах обои.

Кошка мур написал :
Может кому то пригодится))))

У вас очень мило... На полу в коридоре плитка? А на тех стенах, что видны на фото, обои или пробка?А то я никак не решу, как обустроить свой узенький коридорчик))))))

Вставлю и я свои "5 копеек". Может кому то пригодится))))
Тут перечислили наверно все возможные варианты расстановки мебели)))
Теперь мой опыт и практика)))
1.Перво наперво была заменена вся проводка в квартире ( и увеличена мощность). Безопасность и удобство -прежде всего
2.Я перенесла дверь в ванную на другую, что в главную комнату выходит. Сделано это было из-за того, что:
-задолбало грязь из прихожей в комнату нести
-там дверь удобней
3.Двеь из прихожей убрала как чуждый элемент))) Ну не несла она практической пользы)
итак... прохожая и квартира увеличилась в размерах))
Было запланировано, что будет узкий шкаф купе с левой стороны, во всю стену. Неглубокий.
Но..................

1)Шкафа не было, нет и теперь уж не будет!))
не нужен он. Вещи относятся в шкаф в главной комнате, рядом с прихожей. В прихожей снимается обувь.
ЭТО УДОБНО!))) ни малейшего дискомфорта))) Поверьте, вещь не обязательно тут же "парковать")))
2)"свято место пусто не бывает". там поселились велосипеды))))
3)а теперь о фен шуе)))
на каждое правило есть антиправило) "если это так сяк, то прифигаьте шнурок или поставьте фигурку или приколите ветку жасмина.."
Зеркало, находилось и находится на стене напротив входа. Большое, шикарное в красивой раме.
ну что сказать... всякое было. Но зеркало думается не при чем)))
В феншуй главное ощущение. Вы чувствовать должны. Как чувствуете, так и делайте)))

MK написал :
Хм-м-м... В темной комнате, говоришь? Это там, где обычно прячется черная кошка? )
Лу, ты заводишь меня в тупик... что есть "темная комната"? Это кладовая? Чулан? А где она/он и каких размеров? И где та дверь в коморке папы Карло, которая туда ведет? (не-ет, я догадываюсь, ессно, но если честно, Лу, то в сотый раз скажу, что для детальной проработки нужен четкий план с реальными размерами)

да есть тнемная комната, она находится как бы дальше прерасного диванчика)) есть в нее 2 двери, одна в стене, смежной с маленькой комнатой, как раз в продолжении изголовья диванчика, другая дверь в маленьков комнате, как раз в стене справа, в середине. я намеревалась перенести эту дверь в правый нижний угол маленькой комнаты. или снести темную комнату совсем))
дверь в ТК в БК заложена ГК.
диваны и мебель известных итальянских дизайнеров просто шедевральна)) очень и очень) но интересно скока это может стоить?)

MK написал :
Вот как? Печально да. А что теперь вместо нее? Ямаха-синтезатор и караоке-центр? (шучу, шучу) Ну правда, Лу, ты слишком мало вводных дала... Я исходила из того, что обсуждалось ранее (буквально пару-тройку лет назад ) по поводу твоей гостиной.

вместо него ничего) ппосто много всяких столиков и тумба, горизонтальные поверхности для бардака)

MK написал :
а твой диван я рисовала по старинке, по фотографиям из каталога, в реально существующих размерах, только в масштабе 1:100.

красиво))

MK написал :
что можно сделать этот столик не только складным трансформером, но и перемещающимся вдоль горизонтальной оси

там всего метр(( двигать почти некуда(
но вообще конечно можно)

2мамик_25 Здравствуйте, мамик_25!

мамик_25 написал :
Очень понравился план.

Спасибо за проявленный интерес.

мамик_25 написал :
А, увидев столик в кухне, подумалось, что его можно сделать складным, но не с короткой откидной частью, как на плане. А с длинной, почти до пола. Скажем основная часть ~800-1000мм на двух ножках, откидная ~ 700мм (опора на выдвигающуюся по шариковой направляющей одну ногу) Если непонятно объяснила, можно порисовать. Таким образом стол увеличится до 1500-1700мм в длину.

Очень понятно. Согласна полностью. С небольшим уточнением. В длину, в разложенном состоянии не более 1200мм, чтобы оставить хотя бы небольшой проход (400мм) между столом и рабочей зоной. И еще как-то думалось, что можно сделать этот столик не только складным трансформером, но и перемещающимся вдоль горизонтальной оси барной стенки. Такая мебель обычно требует детальной проработки.

Всем-всем привет!

тупая блонди написал :
не, обычный, платяной. у нас сейчас он в темной комнате,

Хм-м-м... В темной комнате, говоришь? Это там, где обычно прячется черная кошка? )
Лу, ты заводишь меня в тупик... что есть "темная комната"? Это кладовая? Чулан? А где она/он и каких размеров? И где та дверь в коморке папы Карло, которая туда ведет? (не-ет, я догадываюсь, ессно, но если честно, Лу, то в сотый раз скажу, что для детальной проработки нужен четкий план с реальными размерами)

тупая блонди написал :
пианины больше нет((

Вот как? Печально да. А что теперь вместо нее? Ямаха-синтезатор и караоке-центр? (шучу, шучу) Ну правда, Лу, ты слишком мало вводных дала... Я исходила из того, что обсуждалось ранее (буквально пару-тройку лет назад ) по поводу твоей гостиной.

тупая блонди написал :
а где берут такие диванчики. интересно, как ты нарисовала)

Такие диванчики, как правило заказывают. Конкретно тот, что я тебе нарисовала носит красивое имя Maxim Imbottito, детище Джорджио Сапорити, производится фирмой Il Loft, представлен в широком диапазоне размеров (как все, практически, модели) и даже может быть сконфигурирован под нетиповой (если необходимо) размер за +30 — 100% от стоимости модели типового размера.
Вот он живьем:
красавец, правда? Материал и цвет, как ты понимаешь, может быть любым. Гобелен, алькантара, кожа...
Ну и кресла ему в компанию. Вот эти два совсем неплохо:
"Njal"
"Major"
Еще очень люблю мебель фабрик Bontempi Casa
и Inventa, к примеру: диван "Newton"
и модульный диван Fred ,
там наряду с другими мастерами свои шедевры создает Джорджио Манзали. Мебель вышеозвученных дизайнеров всегда имеет свое неповторимое "лицо" и все три фабрики ну просто педантичны в своем перфекционизме. Все сделано безупречно и с большой любовью к деталям.
Сейчас наметилась хорошая тенденция: уважающие себя фабрики отрисовывают и выкладывают на сайтах весь модельный ряд в 2d и 3d исполнении, в помощь начинающему дизайнеру... Удобно очень,
а твой диван я рисовала по старинке, по фотографиям из каталога, в реально существующих размерах, только в масштабе 1:100.

тупая блонди написал :
мне все очень понравилось))

Я очень рада. )

тупая блонди написал :
спасибо большое много много ))

Пожалуйста, живи! ))

MK написал :
Вот. Нарисовала. Выкладываю. Живи!

Очень понравился план. Особенно ниша для холодильника, обыгранная в гостиной А, увидев столик в кухне, подумалось, что его можно сделать складным, но не с короткой откидной частью, как на плане. А с длинной, почти до пола. Скажем основная часть ~800-1000мм на двух ножках, откидная ~ 700мм (опора на выдвигающуюся по шариковой направляющей одну ногу) Если непонятно объяснила, можно порисовать. Таким образом стол увеличится до 1500-1700мм в длину.

MK написал :
Сообщение от тупая блонди
а шкаф хде?)

Коридорный? В коридоре.

не, обычный, платяной. у нас сейчас он в темной комнате, но я твердо решила отказаться от такого хранения)) не удобно. пианины больше нет((

MK написал :
В большой комнате тоже должен быть большой шкаф? У-у-у... Это ломает мои минималистические представления о твоем интерьере. ). Ну, ладно... На самом деле его можно расположить вдоль дальней стены, где сейчас лежанка дивана, журнальный стол, цветы и торшер.
Выбрать диванчик в размерах поскромнее и все поместится и будет счастье.)

здорово) а где берут такие диванчики. интересно, как ты нарисовала) мне все очень понравилось)) спасибо большое много много ))

тупая блонди написал :
можно вопросов?))

Конечно.
Входной проем остается как есть, без изменений.
Совмещение туалета и ванной дает возможность увеличить коридор до 1500мм в ширину
и расположить в прихожей полноценный шкаф 1650х500, а кухню увеличить в ширину до 2200.
Это немало для малогабаритной квартиры и я считаю подобную жертву (совмещение) вполне
оправданной. По правой стене в прихожей располагается зеркало. По обе стороны от него бра
(на схеме разные красные рогульки — источники света; потолочные светильники, врезные, переносные, бра и пр.) В прихожей потолочный светильник из эбсент (отсутствует). Присутствуют только бра. Три. Два возле зеркала и еще по центру простенка напротив входной двери.
Слева — полноценный шкаф. Дверцы у него я бы делала или распашными или складными (книжками)
с целью экономии внутреннего пространства. В углу прихожей — угловой комод на нем цветы, а рядом стул (на нем сидят ) ) Двери в гостиную и детскую я бы делала раздвижными.
Далее санузел. Унитаз с инсталляцией. Ванная угловая 1500х1050 или прямая 1500х600. Раковина угловая, если ванная угловая и прямая, если ванная прямая. Потолочный светильник один и в центре.
Кухня. Холодильник я бы убрала в нишу. Глубина ниши со стороны гостиной 450 мм (можно сделать и 400, не принципиально). Ширина 650/850. В гостиной эта конструкция обыгрывается, как шкаф и рабочее место с компьютером; состороны кухни, как шкаф барной стенки со складным барным столиком (за ним едят...).
В барной стенке встроено местное освещение (четыре врезных светильника).
Основное освещение — пять светильников по торцу обшивки вытяжной трубы, включаются одной группой.
Модули кухни: 300(угловой, радиусный)/250/450(мойка)/600(угловой, глухой)/450/600(плита)/250/300.
И цветочек на подоконнике (явка провалена (()
В гостиной (по часовой стрелке): чудо-диван с лежанкой, проем, кресло, выше помянутый шкаф и рабочая зона.
Панорамное остекление проема (выход на балкон), пианино, проем, цветничок, журнальный столик и торшер (переносной светильник). Рядом с диваном такое светлое пятно неправильной формы — шкура (с высоким ворсом) неубитого медведя, а может, овцы... Потолочный светильник один и смещен, рабочая зона имеет местную подсветку.

тупая блонди написал :
а шкаф хде?)

Коридорный? В коридоре.

тупая блонди написал :
в Большой комнате?))

В большой комнате тоже должен быть большой шкаф? У-у-у... Это ломает мои минималистические представления о твоем интерьере. ). Ну, ладно... На самом деле его можно расположить вдоль дальней стены, где сейчас лежанка дивана, журнальный стол, цветы и торшер.
Выбрать диванчик в размерах поскромнее и все поместится и будет счастье.)

MK написал :
Вот. Нарисовала. Выкладываю. Живи!

о, круто как)) СПАСИБО!!!! большущее))))можно вопросов?))
а шкаф хде?) в Большой комнате?)) а чтойто у балкона?
мне тока совместный с\у не нравится, хотя это многое упрощает. конечно((
вокруг холодильника. точнее его ниши зеркало? ты расскажи побольше что где. плз))

Всем участникам темы доброго времени суток!

MK написал :
Не даешь? Ну и не надо! Ладно. Управимся. Будешь жить в том, что нарисую. ) (шутка) Я так подумала, Лу, что твоя квартира в размерах не шибко отличается от других типовых этой же серии. Ну... плюс-минус 60-100мм между осями. Так что заложила я тебе размер по минимуму. И отрисовала в плоскости. А если у тебя в реале максимум окажется, то это станет приятной неожиданностью. На лишний тапок в коридоре больше места будет. )) Пространство пришло в движение.

Вот. Нарисовала. Выкладываю. Живи! ))
Во всяком случае, себе я бы расколбасила хатку как-то так.
Лу, пока только в плане. 3d еще не закончила.
Уф-ф.. С четвертого раза загрузила план. Не любит почему-то наш сайт планировки в хорошем разрешении. Упрямится, не берет мой план, говорит, что размером и пикселами не вышел. Жирён. Да. Пришлось. Пришлось сделать ему обрезание.

Ilna нет, еще не обустроили. тока перестановку сделали)

Так. значит, вы уже обустроили прихожую?! А фото нет?

2Ilna заходите в гости)

2 БЛОНДИ. Так вы уже определились с планировкой? Поделитесь...У меня тоже узкий коридор. Хотелось посмотреть варианты....)))))

baly это с вещами и обувью будет смотреться довольно ужасно((

примерно так

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
почти купила

почти не считается вот когда... тогда
и ненадо отвлекающих маневров от рулетки с карандашом
или с прихожкой вопрос уже разрулился?

Мила написал :
Нет,нет, нет! Я тут ни при чем! ничего не рисовала, не планировала, не участвовала, на привлекалась...

ага)) а благодаря кому я уже почти купила себе швейную машинку))
спасибо))))

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
у меня нет такого места справа от входной двери((

Лу, ну это же так просто! возьми сантиметр или рулетку, листок бумаги в клетку (1 кл=1 см) , все замеряй и перенеси на листочек. И не надо будет гадать где чего есть или нет. Давай, соберись, надо всего 30 мин времени. У тебя получится.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
вы с Милой такие подарки мне делаете под конец года. не знаю как и отблагодарить тебя и ее))

Нет,нет, нет! Я тут ни при чем! ничего не рисовала, не планировала, не участвовала, на привлекалась...

ToZ написал :
Я решил вот так

у меня нет такого места справа от входной двери((

2тупая блонди

ToZ написал :
Я решил вот так

...а мы вот так!..где сумочка к стене стоит зеркало.
Напротив торчит ручка блестящая-это дверь в совмещённый санузел!..за ручкой сразу же поворот и в залу или далее по коридорчику на кухню...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

тупая блонди написал :
Узкая прихожая. кто как решил вопрос мебели?
Прихожая в хрушовке - узкий коридорчик в ширину двери. и небольшая ниша слева. что делать, как правильно решить вопрос мебели для такой прихожей, и как развесить зеркала, чтобы еще и феншуй не обидеть?) наскока я знаю, зеркало на стене, противоположной входной двери, вешать по феншую низя.((

Я решил вот так

MK написал :
Я — за! Я — радостно!

ок) тогда давайте ставьте скайп и покупайте вебкамеру) и вперед)

тупая блонди написал :
предлагаю поставить всем скайп и вебкамеры.

Лу, мне б сначала перегородки в квартире бы б поставить. Хотя б одну. Потом уж камеру и скайп. ))

тупая блонди написал :
почему бы нам не посидеть в вирте хотя бы))

Я — за! Я — радостно!

MK написал :

что ты Господи милая )))) и так вы с Милой такие подарки мне делаете под конец года. не знаю как и отблагодарить тебя и ее))
спасибо, время оно для нас)) хожу по квартире и учусь смотреть как ты) правда у меня еще плохо получается))
предлагаю поставить всем скайп и вебкамеры. и посидеть как нить втроем за чашечкой токайского)))
раз уж мы так далеко, почему бы нам не посидеть в вирте хотя бы))

тупая блонди Я здесь, душа моя. Немного не успела тебя дорисовать, насел клиент с проектом. Конец года, сроки гонит. Вот и застряла с отрисовкой и расчетами... В пятницу сдавать проект... Отстреляюсь и вновь к тебе вернусь, и дорисую. Время терпит?

GRat а можно фото или план?) ничего не поняла)

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

Мы в похожих условиях сделали прихожую косой: от входной двери она сужается почти в 0 ко входу в зал. Получилось на удивление удобно - и визуально в коридоре много места.

MK написал :
Не даешь? Ну и не надо! Ладно. Управимся. Будешь жить в том, что нарисую.

СПАСИБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты просто добрый добрый гений!!!))))

Лида написал :
а вот диван - только в разобранном виде. Не встречала диваны уже 80 см. А Ваша входная дверь уже.

пройдет пройдет) уже 2 раза проходил, и выходил)) правда, углы ободрал((

Всем участникам добрый вечер.

MK написал :
Дай плиз, план квартиры с размерами.

Не даешь? Ну и не надо! Ладно. Управимся. Будешь жить в том, что нарисую. ) (шутка) Я так подумала, Лу, что твоя квартира в размерах не шибко отличается от других типовых этой же серии. Ну... плюс-минус 60-100мм между осями. Так что заложила я тебе размер по минимуму. И отрисовала в плоскости. А если у тебя в реале максимум окажется, то это станет приятной неожиданностью. На лишний тапок в коридоре больше места будет. )) Пространство пришло в движение.

тупая блонди Холодильник ещё пройдёт в Вашу дверь, а вот диван - только в разобранном виде. Не встречала диваны уже 80 см. А Ваша входная дверь уже. Так что повороты в коридоре - не самая большая проблема при желании занести в квартиру диван - его всё равно придётся разбирать ещё на лестнице или вносить через окно Впрочем, диван без спинки или с низкой спинкой можно будет пронести боком - есть шанс, что пройдёт.

Лида написал :
А я всё думаю - какие такие габаритные грузы Вы собираетесь регулярно проносить по этому коридору?

холодильники и диваны)

тупая блонди написал :
простенки одинаковые. но очень узкие(

Стоп! Начинаем сначала. На предыдущем допросе было следующее:

тупая блонди написал :
нет, ширина не одинаковая, всего метр, а слева 11 см

Всё-таки я думаю, что оба простенка по 11 см (я так и нарисовала ), дверной проём, соответственно, 78 см. То есть сама входная дверь ещё уже, сантиметров 70. Такие бывают? На вид она вполне нормальная.

тупая блонди написал :
потому что он толстый(((

Вот она, главная проблема! А я всё думаю - какие такие габаритные грузы Вы собираетесь регулярно проносить по этому коридору? Надеюсь, скошенные углы помогут хотя бы избежать травм при перемещении солидных жителей квартиры

Скос, кстати, не обязан быть прямым или обязательно под 45 градусов - тут главное убрать все препятствия на пути. А форма может быть куда более интересная.

Лида написал :
Погодите, но вот на этой фотке ясно видно, что простенки есть с обеих сторон и они примерно одинаковые. Где собака зарыта?

простенки одинаковые. но очень узкие(

Лида написал :
Где? Если от одного метра отнять 11 см, останется 89 см. Почему там человек не поместится

потому что он толстый(((

Лида написал :
. Или она у вас наружу открывается?

наружу.

Лида написал :
Складной шкаф

уже радует))

levian написал :
У меня тоже зеркало на входной двери. Многие хозяева хрущёб делают над входной дверью антресоль.

зеркало на входной двери хорошо)) тока если бы она не хлопала)) а андресоли на дверью входной это ужасужас(((

Melvi написал :
. Даже фен у меня живет в подставке для столовых приборо

прикольно)))

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

тупая блонди написал :
идея шкафчика на входной двери понравилась

Можно вместо шкафчика повесить на дверь сетчатые металлические корзины, только искать их надо в товарах для кухни или ванной. Размеры практические любые, формы и дизайн тоже. Я практикую вешать такие корзины в шкафах на внутренней стороне фасадов и храню там одежную мелочевку типа шапок, носков, перчаток и т.д. Даже фен у меня живет в подставке для столовых приборов

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

IrisA написал :
У меня знакомые повесили зеркало на входную дверь - и это оказалось неожиданно очень удобно, перед выходом стоишь лицом к двери

У меня тоже зеркало на входной двери. Многие хозяева хрущёб делают над входной дверью антресоль.

Вот изменённая картинка для ширины 1 м:

тупая блонди написал :
у меня в прошлой квартире андресоль начаналась прям над входои\м. было чуство., что влазишь в нору. мне очень не нравилось.
не люблю загроможденный вход, итак тесно, делать еще более тесно не хочется(

Понятно. Значит, в области открывания входной двери ничего размещать нельзя, так? Тогда что Вам мешает в простенке у двери повесить большое зеркало? Причём можно с двух сторон, напротив друг друга - сразу такой простор при входе будет!

Так что с простенками на фотографии? Хотелось бы разобраться.

тупая блонди написал :
идея шкафчика на вхходной двери понравилась

На двери нельзя - уменьшится её угол открывания. Или она у вас наружу открывается? Тогда можно попробовать что-то узенькое, но так, чтобы не мешало проходу. Причём обязательно съёмное! На случай вноса габаритных предметов. Можно фальшдверь с навесными полочками шириной до 20 см можно придумать. Полочки должны быть с внутренней стороны фальшдвери и не доходить до петель сантиметров 20-30. Тогда можно будет свободно войти, побросать всё, что нужно, на эти полочки, закрыть фальшдверь, повесить зонты-сумки на крючки в простенке и двигаться дальше внутрь квартиры

К слову, по поводу вноса габаритных предметов. Место для сидения на моём плане предполагается откидное. Вернее, пусть оно всё время будет в рабочем положении, а на время, когда нужен широкий проход, можно будет его опустить на петлях, а открытую полочку для обуви из-под него отнести/откатить в другое место. Так же можно поступить и с боковыми стенками шкафа. Поскольку штанга на них не будет крепиться, можно предусмотреть возможность их "складывания", то есть разворота на петлях и прижимания к стене. Складной шкаф - отличное решение для Ваших задач.

тупая блонди написал :
если смотреть от двери, от входной . там нет ниши, это небольшое расстояние просто. потом идет дверь туалета. стена что слева образует стену туалета. что именно надо снести я не поняла.

Лу, пощади, не заставляй гадать, где там у тебя что и какого размера. Дай плиз, план квартиры с размерами. Я нарисую, как я это вижу. Пока мы разговариваем беспредметно, как слепой с глухим и даром тратим время.

у меня в прошлой квартире андресоль начаналась прям над входои\м. было чуство., что влазишь в нору. мне очень не нравилось.
не люблю загроможденный вход, итак тесно, делать еще более тесно не хочется(

Лида написал :
Почему там человек не поместится?

по ощущуениям(( мало места там.

тупая блонди написал :
тогда там человек не поместится.

Где? Если от одного метра отнять 11 см, останется 89 см. Почему там человек не поместится?

тупая блонди написал :
если я завешу великами потолок. то будет темно

Почему? Просто опустится потолок, и светильники тоже окажутся ниже.

тупая блонди написал :
главный вопрос, можно ли будет после установки этой мебели внести в квартиру холодильник или диван. остался.
для меня это важно((

Я это учитывала, но я исходила из 122 см Надо будет переиграть.

тупая блонди написал :
нет, ширина не одинаковая, всего метр, а слева 11 см , они входят в этот метр.

Погодите, но вот на этой фотке ясно видно, что простенки есть с обеих сторон и они примерно одинаковые. Где собака зарыта?

Лида написал :
Вопрос в том, каковы планы семьи на велосипедное будущее?

2 взрослых велика.

Лида написал :
Но остаётся открытым вопрос реализации: как крепить, как поднимать-опускать и т. д

это точно((
папа у нас крепит велик в коридоре, но у него квартира чуточку больше, панелька, и он сделал перепланировку, разделил комнаты, и у него получился коридор во всю длину квартиры, шириной пости 1,5 метра. висящий на стене под потолком велик в его ситуации не вешается. но внашей мне кажнтся это очень не красивым.
если я завешу великами потолок. то будет темно и одна из фишек коридора , делающая его больше, исчезнет. мн бы не хотелост так, думаю. велики надо хранить в большой комнате в шкафу. в будущем. например.
не настаиваю)
мечтаю о гараже))

Лида написал :
Набросала первый эскизик и условный вид, как это могло бы выглядеть "на местности":

спасибо) прикольно) главный вопрос, можно ли будет после установки этой мебели внести в квартиру холодильник или диван. остался.
для меня это важно((
к сожелению. вот такая петрушка, и я должна это учитывать(

LN написал :
можно на двери разместить

на входной двери не хотела бы, но идея шкафчика на вхходной двери понравилась. шкафчик флешдверь, и звуки и холод меньше будут проходить.
но ка его крепить, вот вопрос.

MK написал :
Не все. Еще габариты велосипеда. Это складывающаяся модель? Если да, то + еще габариты в сложенном виде.

велосипед условно считаем взрослым, и в идеале условно считаем что у нас 2 велосипеда, максимум что можно это снять у них пердние колеса и сложить руль.

MK написал :
Такие пеналы великолепно подходят малогабаритным санузлам.

видимо, все же не совсем малогабаритным) потому что в наш не входит))

MK написал :
Как правило, весь этот "изыск" легко сносится и на его месте организовывается полноценный шкаф, глубиной 450-500мм

если смотреть от двери, от входной . там нет ниши, это небольшое расстояние просто. потом идет дверь туалета. стена что слева образует стену туалета. что именно надо снести я не поняла.

Лида написал :
100 см - это ширина между доборами входной двери? Или между стенами коридора?

Лида написал :
Или между стенами коридора?

вот так.

Лида написал :
На фото я вижу одинаковые узкие простенки за пределами входной двери. Почему тогда в описании говорится о расширении только слева? Если оба эти простенка по 11 см, как я думаю, то ширина между стенами уже не 100, а 122 см, так?

нет, ширина не одинаковая, всего метр, а слева 11 см , они входят в этот метр.

Лида написал :
Померила ширину подошвы мужского ботинка. Получилось чуть больше 11 см Так что обувница для продольного размещения обуви вполне может поместиться рядом с входной дверью. С расчётом на одну единицу хранения на полке. Тогда рядом останется место для зонтов любых мастей, установленных вертикально (как карандаши в стакане).

тогда там человек не поместится.
максимум что мы делали, это небольшая тумбочка при входе, не мешающая на уровне туловища. но на нее вск время ктонить садился или вставал. и она сломалась.

MK написал :
Еще габариты велосипеда. Это складывающаяся модель? Если да, то + еще габариты в сложенном виде.

Про велосипед много вопросов. Из таких великов дети быстро вырастают. Есть планы купить подростковый? Какова вообще перспективная судьба этой боевой лошадки? Отдавать, хранить вечно, передать подрастающему наезднику в этом же доме? Мне кажется, не стоит отводить фиксированное место именно под эту модель - период её эксплуатации не долог. Вопрос в том, каковы планы семьи на велосипедное будущее?

Вообще размещение велосипедов - большая проблема в любой квартире. У нас, например, много лет 2 велосипеда стояли в большой комнате - другого места им не находилось нигде. Классный вариант - спускаемая с потолка площадка, на которую кладутся велосипеды. К данной планировке такой вариант вполне подходит - длина потолка позволяет нормально разместить один-два взрослых велосипеда. Но остаётся открытым вопрос реализации: как крепить, как поднимать-опускать и т. д.

MK написал :
Пока что из вопросов, вроде, все.

Не все. Еще габариты велосипеда. Это складывающаяся модель? Если да, то + еще габариты в сложенном виде.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Лида написал :
Для зонтов-варежек-велосипедного насоса используем металлическую газетницу

можно на двери разместить > обувь и зонты "размазать" по стене

Идея отличная!Yа крючках хаотично разбросать яркие зонтики - здорово будет!

Набросала первый эскизик

ого, сколько всего Вам удалось впихнуть казалось бы в невпихуемое

Набросала первый эскизик и условный вид, как это могло бы выглядеть "на местности":

тупая блонди написал :
это подарок Мандрино)) нет, думаю, что шкафик точно переедет.

Какой хороший шкафчик! И какой хороший наш Мандрино. ) Такие пеналы великолепно подходят малогабаритным санузлам.

Всем доброго дня и здравия!

тупая блонди написал :
что есть ниша?

Не в строгом понимании "ниша". Нишей я обозвала то, что находится по левой стороне от входа. Вот, мы вошли... по левой стороне простенок, дверь (в куда? в чуланчик, глубиною 340 и шириною 920мм?), затем опять простенок, поворот (возможно под прямым углом) с простенком в добрячих 450мм, еще раз поворот, простенок где-то 240-250мм и поворот на кухню. Вот эту выступающую часть условно я и назвала "ниша". Как правило, весь этот "изыск" легко сносится и на его месте организовывается полноценный шкаф, глубиной 450-500мм. Но, иногда хрущевские дома имеют неожиданные "инженерные решения" и в нехарактерных местах могут пройти коммуникации. Поэтому и спросила, что это за конструкция, из чего она и есть ли возможность все это "кино" снести?

MK написал :
Простите, если вдруг чем-то Вас обидела.

Взаимно. И остановимся на этом, чтобы не отвлекаться от темы

Что-то у меня с размерами не сходится

тупая блонди написал :
ширина коридора 100 см

тупая блонди написал :
от входной двери слева прихожая чуть расширяется на 11 см

100 см - это ширина между доборами входной двери? Или между стенами коридора?

На фото я вижу одинаковые узкие простенки за пределами входной двери. Почему тогда в описании говорится о расширении только слева? Если оба эти простенка по 11 см, как я думаю, то ширина между стенами уже не 100, а 122 см, так?

Померила ширину подошвы мужского ботинка. Получилось чуть больше 11 см Так что обувница для продольного размещения обуви вполне может поместиться рядом с входной дверью. С расчётом на одну единицу хранения на полке. Тогда рядом останется место для зонтов любых мастей, установленных вертикально (как карандаши в стакане).

MK написал :
, а вопросы можно позадавать?

можно канэшна))

MK написал :
Душа моя, а где размеры?

тупая блонди написал :
рисовать не умею, поэтому мерки.
ниша слева 34 см глубиной, 92 ширина, потолки 275. от входной двери слева прихожая чуть расширяется на 11 см, и далее стена 44 см, не считая наличник, дверь туалета, еще немного стена, угол и налево пошла ниша. ширина коридора 100 см. справа глухая стена со счетчиком почти посередине, дальше от входной двери, эта стена длиной 248 см, переходит в угол, и влево идет стена в сторону двери в большую комнату. эта стена длинной 104 см , не считая наличник.
вот...((( и что тут куда, я не знаю(( длинный шкаф вдоль длинной стены не поставишь, счетчик мешает, угловой шкаф перегородит все пространство так, что ничего не пронесешь больше. ( а нужен и гардеробчик,и чтото для обуви, побольше - повыше, и на чем сидеть. и зеркало, и побольше. и куда это все..(
и еще. та стена, что идет в сторону большой комнаты, имеет устп несуей балки, высота до уступа210, уступ шириной 7-8 см.

примерно так.попробую сегодня сделать крупный рисунок с размерами.

MK написал :
Можешь поподробней рассказать, что представляет собой ниша? Что за конструкция? Из каких материалов?

что есть ниша?
дом под снос. вероятно, и планировать чтото капитальное не хотелось бы. если надо, конечно снесем все что тебе кажется лишним))

MK написал :
. Рассматривается ли вариант разбора этой ниши? И антресолей? Или это "объективная реальность, данная нам в ощущениях" и изменению не подлежит?

укажи мне , о премужрый Волька. что есть ниша?
андресоли можно разобрать) но тогда непонятно куда класть велик. мне как раз нравилась мысль его туда засунуть.
можно м разобрать, нивапрос)

MK написал :
Отделка коридора окончательная или все это будет обдираться, обновляться?

пока хотелосьбы окончательная. цвет можно обокрасить. нижние панели сининькие хотела полменять на что нить более вменяемое. думала про ротанг. принимаются любые предложения. обои переклеивать очень неихочется, сделаны на совесть. можно имхо низ поменять. и пол допускает что угодно, там фанера на лагах. выведена по уровню ДОКОЙ, можно даже штучный паркет и мозаику класть)

MK написал :
Белый шкафчик, угловой — это что за элемент интерьера? Он там и будет находится всегда или это его временное пристанище?

это подарок Мандрино)) нет, думаю, что шкафик точно переедет.

MK написал :
Картинки. Это их постоянные места? И конь на двери. (красивый конь) Мне показалось, или у тебя Генеш в прихожей (на кухню вроде смотрит)? Он там и будет? Скажи, все эти элементы декора планируешь оставить на своих местах или допускаешь другое расположение? Или так: что из этого всего должно остаться в прихожей?

картинки выбирала специально для коридара. Конь , хотелось бы чтобы где то все же жил. ганеша висит почти напротив кухни, где то на середине коридора, закрывает счетчик. счетчик думаю точно не будет переезжать. большой гиморрой(
все элементы декора допускают изменения, так же как и стены, пол, потолок и я самая.
свобода воли у вас, матушка. тока мне хочется чтобы мне это понравилось и было по силам)
до этого коридор был серебристо серым, и надоел. жолтый радует.
уже давно мучает вопрос из чего сделать низ и пол. и пол на кухне. очень уж не хочется плитку. камень кажется дорогим и претензионным.
так что я пока придумала тока ротанг. нравится идея пола из эпоксидки, но думаю все же не в коридор. у нас вечный песок на улице.

2Лида

Лида написал :
Удовлетворяю любопытство:

Цитата:
Сообщение от MK
Действительно, нельзя. Это одно из немногочисленных табу.

Категоричное утверждение, основанное исключительно на Вашей вере в учение.

Прошу Вас, Лида, не выдергивайте отдельные фразы из контекста. Эта реплика была ответом на один из пунктов Блонди и шла с цитатой в связке непосредственно (для лучшего понимания). То, что Вы написали говорит лишь о Вашем восприятии моих слов и у меня складывается впечатление, что общий смысл сказанного от Вас по какой-то причине ускользает. Или Вам "время и досуг", и просто хочется попрепираться. Я свои мысли излагаю грамотно и сетевой этики в дискуссиях не нарушаю. Если у Вас вдруг создалось иное впечатление, то это Ваше "святое право" видеть меня такой, какой Вы хотите видеть и в словах находить то, что Вам захочется. Не стану Вам перечить. И оправдываться в своих словах и действиях не стану. Простите, если вдруг чем-то Вас обидела.
2тупая блонди

тупая блонди написал :
я попробовала. не обессудте..(

Чудесно все! Лу, а вопросы можно позадавать?
1). Душа моя, а где размеры?
2). Можешь поподробней рассказать, что представляет собой ниша? Что за конструкция? Из каких материалов?
3). Рассматривается ли вариант разбора этой ниши? И антресолей? Или это "объективная реальность, данная нам в ощущениях" и изменению не подлежит?
4). Отделка коридора окончательная или все это будет обдираться, обновляться?
5). Белый шкафчик, угловой — это что за элемент интерьера? Он там и будет находится всегда или это его временное пристанище?
6). Картинки. Это их постоянные места? И конь на двери. (красивый конь) Мне показалось, или у тебя Генеш в прихожей (на кухню вроде смотрит)? Он там и будет? Скажи, все эти элементы декора планируешь оставить на своих местах или допускаешь другое расположение? Или так: что из этого всего должно остаться в прихожей?
Пока что из вопросов, вроде, все.

Лида написал :
Велосипед подвесить

вот от этого хотелось бы уйти.

тупая блонди написал :
там вроде некуда, или я не поняла?)

Справа от входной двери простенок сантиметров 12-15, так? Представьте дощечку такой ширины, лежащую вдоль стены от этого простенка, вглубь коридора. Теперь поднимите эту дощечку сантиметров на 15 от пола. Вот Вам и полочка для обуви. Сели на откидной стульчик, сняли сапожки и ставите на полочку вдоль стенки

тупая блонди написал :
они не поместятся)

Это зависит от размера кармана

Вообще первое впечатление от Вашей прихожей - надо максимально всё необходимое "распластать" вдоль стен, использовать то немногое пространство, которое остаётся от требуемого для свободного прохода. Велосипед подвесить, обувь и зонты "размазать" по стене (только готовыми таких полочек-шкафчиков не купишь, придётся делать), задействовать пространство над головами. Как-то так.

Лида написал :
а напротив - узкая полочка для обуви, в несколько ярусов.

там вроде некуда, или я не поняла?)

Лида написал :
дальше пока не поняла, завтра попробую ещё подумать...

спасибо)

Лида написал :
А тапочки можно складировать в навесном кармане рядом с откидным сиденьем

они не поместятся)

тупая блонди написал :
ну что все такие прямо нежные....( и острые...)) девчОнки спайси)))

Спокойно! Мы же не кусаемся, а мирно беседуем Постараюсь больше не касаться этой темы, чтобы не уходить от главного - решения вопроса с коридором. И с зеркалом!

тупая блонди написал :
я попробовала. не обессудте..(

Уже совсем сплю, но одна мысль всё-таки пришла в голову: Вам нужно при входе откидное сиденье (раньше такие продавались, но уже давно не видела), а напротив - узкая полочка для обуви, в несколько ярусов. Главный смысл полочки - обувь туда должна ставиться ВДОЛЬ стены, а не перпендикулярно. Тогда и сапоги спокойно станут, и всё, что угодно. А тапочки можно складировать в навесном кармане рядом с откидным сиденьем. Дальше пока не поняла, завтра попробую ещё подумать...

блин, ну что все такие прямо нежные....( и острые...)) девчОнки спайси)))

MK написал :
К какому слову, позвольте полюбопытствовать?

Удовлетворяю любопытство:

MK написал :
Действительно, нельзя. Это одно из немногочисленных табу.

Категоричное утверждение, основанное исключительно на Вашей вере в учение.

тупая блонди написал :
ну, таки я не свободна от мировозрения, и от мнения других людей))

Тогда придётся как-то выкручиваться, чтобы и себя не обидеть, любимую, и мнения людей учесть

MK написал :
Фэн-Шуй не склоняется, Лида.

Мне кажется, русский язык пока ещё не определил для себя окончательно, склоняется это название или нет. В отличие от пропагандистов учения. Но я постараюсь в дальнейшем в присутствии горячих сторонников фен-шуй воздерживаться от вольного обращения с этим словом. Из уважения к ним В качестве ответного жеста доброй воли попрошу всё-таки уточнять, когда будете давать рекомендации, что что-то "можно", "нужно" или "нельзя" не вообще, в мировом масштабе, и именно согласно фен-шуй. Из уважения к тем, кто придерживается иной точки зрения

я попробовала. не обессудте..(

Здравствуйте, Лида.

Лида написал :
В толерантном обществе любое категоричное заявление обычно сопровождается сетевым термином ИМХО или его "гражданским" синонимом. Это я так, к слову.

К какому слову, позвольте полюбопытствовать? И где, в какой из моих фраз Вы усмотрели категоричность? Пожалуйста, Лида, если Вам что-то где-то "показалось" или "музыка навеяла", перечитайте еще раз внимательно все реплики в теме. Все сразу встанет на свои места.

Лида написал :
Надеюсь, для зеркала в прихожей всё же найдётся подходящее место

Конечно же найдется.

Лида написал :
фен-шуя

Фэн-Шуй не склоняется, Лида. И если уж Вы столь щепетильны в вопросах формы изложения мыслей в сети, то будьте последовательны во всем, и не склоняйте несклоняемое (Фэн-Шуй) хотя бы из уважения к нему.