Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Балконная дверь представляет собой профиль с остеклением по уровню окна и заполнением непрозрачным пластиком снизу. Ну, стандартный вид, про внутренности не знаю. Есть подозрение, что источником холода и шума служит нижняя секция (пластиковая вставка). Как бы то ни было, любое наслоение звуко и тепло изоляции там не навредит (эстетика не страдает, балкон чисто технический, видно только с вертолета).

Порекомендуйте материал, который будет служить одновременно тепло и шумо изоляцией для установки с внешней стороны балконной двери (в углубление нижней заглушки между профилями). Сам бы я наклеил пробку, сверху фольгированный изолон, сверху лист пластика, периметр замазал герметиком. Тут вопрос - чем клеить слои и какой герметик выдержит всесезонное уличное воздействие (прямое солнце, влага, мороз)?

При обсуждения данного вопроса с замерщиком, он порекомендовал ставить вниз тоже стеклопакет. так как иначе они ставят туда "никакую" защиту. (А потом если хочется стеклопакет в нижней секции заклеить чем нибудь)
Но это конечно совет тем кто ещё не заказал себе дверь.
Если хотите матерьял всё в одном - наклейте вырезанный кусочек современного туристического коврика.

Бориска написал :
Если хотите матерьял всё в одном - наклейте вырезанный кусочек современного туристического коврика.

Коврик - это практически тот же изолон, только толще. Пирожок с пробкой считаю эффективнее, т.к. на пути шума несколько сред с разной проводимостью. Я бы вообще под низ первым слоем автомобильную шумку наклеил (поставил ее под отливы - не нарадуюсь).

Вопрос остался - чем клеить и чем защитить шов.

Мишутк написал :
Есть подозрение, что источником холода и шума служит нижняя секция (пластиковая вставка).

Этот пластик по тощине равен стеклопакету? Если да то скорей всего это сэндвич панель . На нее обычно не жалуются.Может с прижимом в низу вашей дверм проблемы?

2Мишутк
Предположу, что клеить можно "титаном", он морозостойкий, да и как раз для ппс предназначен (намек на xps понятен). А вот шумку на отливы дорого, кусок толстой "подложки под ламинат" также неплохо справляется

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Байт написал :
Этот пластик по тощине равен стеклопакету? Если да то скорей всего это сэндвич панель . На нее обычно не жалуются.Может с прижимом в низу вашей дверм проблемы?

Окно проверено чуть ли не с мыльными пузырями. Герметичнее некуда. Я уже просто "дополировываю" изоляцию. Если плоскость на ощупь холоднее предметов в комнате, значит она работает на охлаждение комнаты. Если лежа на полу у двери я слышу просачивание звуков равномерно по плоскости двери, значит шумелка есть. Любой способ снижения теплопроводности и шумопроводности хоть на долю процента да и поможет. Чего и добиваюсь.