Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#595753

Всем добрый день!
Делаю ремонт и озадачился покупкой качественного смесителя для кухни и ванной комнаты.
Сам склоняюсь к марки GROHE или HANSGROHE.Кстати,какую лучше предпочесть?И самое главное,как не напороться на подделку?
Так же выбираю ванну.Остановился на чугунной испанской ROCA.Французская DELAFON,говорят качеством похуже.
Тот же вопрос,как определить,что это не подделка?Рад буду совету спецов.Спасибо!

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Предпочтение имею к Грое,она чуток выше классом чем хансгрое,посолидней и выбора побольше среди моделей. Покупать не на рынке а в крупных известных магазинах. Подделку видно сразу,не знаю каким лохом надо быть,чтоб не увидеть. С ванной что Рока что делафон примерно одинаковы,смотрите на цену и предлагаемую модель,тут дело вкуса

Любую, какая понравиться. Это два брата-акробата, приняли папину фирму и разделили наследство, получилось две фирмы, корень один Grohe.
Мне нравиться Grohe, как более строгая и лаконичная. Ванну берите только французскую jacob delafon. У меня стоит всё именно такое.
Смесители выбираются по внешнему виду, что понравится внешне. В Питере подделок я не встречал.
На кухню выбирайте смеситель с высоким изливом, типа, лебединная шея. Удобнее мыть кастрюли и вообще мешать не будет в раковине.
Смеситель в ванну нужно выбирать с наклоненым в сторону ванны носиком. В общем, представьте, что нужно набрать в ванной ведро воды, а струя льется прямо по стенке это если носик смотрит прямо вниз. Нужно чтобы вода лилась не прямо на переднюю внутреннюю стенку ванны, а хотя-бы куда нибудь за сливную пробку попадала. Иначе, невозможно будет и руки сполоснуть и пятно желтое будет от воды, устанете отмывать.
Ванны делавфоновские китайцы подделывают, так что будте внимательны. Видимо поэтому и ходят слухи, что они якобы хуже чего-то там. Купят китайщину, а потом хают марку.
Настоящие ванны этой фирмы Jacob Delafon безупречны и имеют идеальную геометрию и белизну поверхности, так что ищите оригинал. А Roca тоже подделывают. По качеству это одинаковые марки, но мне больше нравиться французская форма.
Ванну выбирайте по ровности поверхности и отсутствию вкраплений (дефектов) в эмали. Проверьте сторону примыкания к стене, она должна быть ровная и прямой угол выдержан. Ножки к ванне продаются отдельно (200р), в комплекте должен быть сертификат с гарантией на 20 лет.

tvmaster написал :
В общем, представьте, что нужно набрать в ванной ведро воды, а струя льется прямо по стенке это если носик смотрит прямо вниз. Нужно чтобы вода лилась не прямо на переднюю внутреннюю стенку ванны, а хотя-бы куда нибудь за сливную пробку попадала. Иначе, невозможно будет и руки сполоснуть и пятно желтое будет от воды, устанете отмывать.

Зато шуму будет!..

Много шуму не будет, там же рассеиватель есть.

2DoCa
2tvmaster
Спасибо!
Я так понимаю внешних отличий смесителя и ванны оригинала от подделки практически нет?Только качество эмали ванны и хрома в смесителе?Или все же у оригинала в определенных местах должен дейбл стоять или ещё что-то в этом роде?

2Мирумир поезжайте в блийжайшие дни в ОБИ, там есть и дешево. по 1500 хансгрое. это почти тожке самое, что и грое. и там натуральный продукт))

2тупая блонди
Спасибо за наводку!А разве в ОБИ есть только Хансгрое?))Мне кажется за 1500р. только подделка может быть.Уж больно дешево за именитую марку.

Мирумир написал :
только подделка может быть

когда кажется, креститься надо... вот и сыпь бисер...(((
зачем спрашиваете у старожилов, если не верите ни чему(((

2тупая блонди
Прошу прощения у старожила,если чем то оскорбил Вас.И ещё раз спасибо за совет!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

тупая блонди написал :
это почти тожке самое, что и грое.

Grohe - созвучная компания никакого отношения к Hansgrohe не имеет. К сожалению, многие потребители путают эти два названия. За именем Hansgrohe стоит продукция более высокого ценового и дизайнерского уровня, в то время как Grohe предлагает свои товары в более низком ценовом сегменте mass market.
2Мирумир. Если в ОБИ есть хансгрохе по таким ценам, то это скорее всего не подделка, а какой то акционый или стоковый товар самой фирмы.

2Admin
Да,я тоже это слышал,что Хансгрое более пристижная марка,чем Грое.Поэт ому меня и удивила стоимость смесителя Хансгрое 1500р.,предложенная тупой блонди.

Мирумир написал :
Спасибо за наводку!А разве в ОБИ есть только Хансгрое?))Мне кажется за 1500р. только подделка может быть.

Не в ОБИ,а в Леруа.
31 числа покупал родне в Леруа на Осташковском Hansgrohe.Смеситель для ванны 1850,для мойдодыра 1450,для кухни 2400.
Серия бюджетная Focus E.
100% родные.

тупая блонди написал :
когда кажется, креститься надо... вот и сыпь бисер...(((

2ДОКА а я запомнила, что ты говорил , в ОБИ)) ошиблась)))....

2Admin читаем.

2тупая блонди Лучше и .


хотя на их сайтах ничего про это не сказано((


внизу.

aterney написал :
Лучше тут и тут .

я дала русские варианты, плохо читаю на иностранных языках))

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2тупая блонди В том, что основатели фирм имеют родство - это факт неоспоримый. Однако, они идут разными путями изначально и друг от друга в бизнесе открещиваются напрочь И это тоже факт. Потому ничего удивительного в том, что

Admin написал :
Grohe - созвучная компания никакого отношения к Hansgrohe не имеет... За именем Hansgrohe стоит продукция более высокого ценового и дизайнерского уровня, в то время как Grohe предлагает свои товары в более низком ценовом сегменте mass market.

Это официальная информация от главы представительства Hansgrohe в России

ну это вполне ессно и понятно)) бизнес)) кстати, довольно правильно построено все ))) если нет конкуренции, спроса и противопостовлений, так сделаем их))) в борьбе и рынок поделим )))

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

Grohe больше не буду покупать. В 2-х разных местах ставились в ванные похожие смесители (с длинным носом, отводом под душ, с лейкой душа и кронштейном). СтОили вроде по 6 тыр за комплект. Через несколько месяцев начиналось заедание кнопки душа, то есть после прекращения подачи воды эта кнопка сама не возвращается в исходное положение или возвращается не полностью. Лейка сделана паршиво. При сильном напоре воды может вылетать в потолок - крепление к шлангу ненадежно. У одной лейки через пару месяцев эксплуатации раскрутилась внутри гайка, которой круглая часть лейки к ее корпусу крепится (подозреваю что от частого переключения режимов). Пока догадался, как она разбирается, чтоб гайку прикрутить обратно, немножко поуродовал.
То есть непонятно, за что в 3 раза переплачивать по сравнению с "обычным" смесителем, функционально таким же и с такими же поломками.

Admin написал :
За именем Hansgrohe стоит продукция более высокого ценового и дизайнерского уровня, в то время как Grohe предлагает свои товары в более низком ценовом сегменте mass market.
Это официальная информация от главы представительства Hansgrohe в России

Да, кто бы сомневался. Конечно, именно в Hansgrohe работают настоящие дизайнеры, способные производить истинные шедевры. А в Grohe деревенские пареньки устоились. Да, их и спрашивать не надо. Нам и так всё доподлинно известно от представителя конкурирующей фирмы.

Друзья,давайте не будем выяснять,у кого длиньше,у Грое или у Хансгрое.)))
Подведем итог:И та и та фирма делает качественные смесители,но в разных ценовых диапазонах.Можно выбирать любой по вкусу.Верно?

2 Мирумир
А оно вам действительно нужно - Грое/Хансгрое?
Хорошо подумали? Не понты?
А то Видима ничуть не хуже в эксплуатации, да и срок гарантии такой жеПравда, ассортимент поуже

Юбер написал :
Видима

нормальный бюджетный смеситель, косяк - может сам переключиться на душ(((( мне лично это не очень нравится, но я ограничена в деньгах((

2Юбер
Видима сейчас стоит.через год потек переключатель душ-излив.Видима не судьба.)))
Причем Грое не на много дороже Видимы.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Admin написал :
За именем Hansgrohe стоит продукция более высокого ценового и дизайнерского уровня, в то время как Grohe предлагает свои товары в более низком ценовом сегменте mass market.

Не соглашусь,эта продукция одного уровня,но у грое на российском рынке линейка продукции шире,есть довольно большая линейка эконом-вариантов,чего у хансгрое мало. Если смотереть дизайн и субъективную солидность,то грое выигрывает.имхо.При этом это не только моём мнение,но и мнение довольно большого числа людей. Откуда данные что хансгрое солидней?

2 Мирумир
К сожалению, не факт, что у Грое с переключателем будет все в порядке через некоторое время (см. пост 22). Я где-то читал, что для подобной техники подготовка воды должна быть соответствующая.

2Юбер
Согласен,качество воды играет роль в импортных смесителях.У меня по любому будет стоить фильтры тонкой и грубой очистки.И все же,возможно Вы купили поддельный Грое?Пробовали по гарантии поменять?Гарантия 5 лет должна быть.