Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#111281

Уфа_СистемныйСпециалист написал :
куплено 264 штуки 9069 SF....
178 - пришли в сервис в этом же году ...

Однако...Это уже совсем мрачно,нонейм и то надежнее...

Уфа_СистемныйСпециалист написал :
Из 178 пришедших в ремонт - 24 - замена шнура

Извиняюсь за дотошность. Что значит замена шнура. В болгарках есть "шнур"? И где?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Nastran написал :
Извиняюсь за дотошность. Что значит замена шнура. В болгарках есть "шнур"? И где?

А в розетку Вы, что втыкаете??

А... сетевой шнур, тю блин напугали. Я то думал там внутри конструкции есть какой то шнур и он слетает и накрываеться. Ну типа ременной передачи, хотя глупо думать что в болгарке онное есть. :-).
Короче говоря про сетевой шнур я уже слышал, что не сильно он в маките. Лично меня это не пугает.
Для домашнего пользования это самое оно. Зачем в двое переплачивать за классный шнур от боша, я так и не понимаю.
Что касаеться тех 132 раз отказа от ремота в связи с нецелесообразностью... мне кажется не все чисто. Да и стройбригада по другому эксплуатирует ЧУЖОЙ инструмент, нежели квартирный ремонтник СВОЙ личный.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Alex___dr написал :
А в розетку Вы, что втыкаете??

Я вилку втыкаю.)) А что со шнуром может сделаться?

Продал несколько сотен 230 х болгарок Метабо. Гарантийных ремонтов не припомню. Да и негарантийных единицы. У клиента Хилтовские умирали за 2 месяца (Зачистка слитков цветнины от окалины). Метабовские второй год работают.

2greenz Макиту продавали? Как о ней отзывы. Конкретно модель 9069 SF.
Перелопатил поиском и старый и новый форум - отзывы самые противоречивые. Короче народ кричит, что сервисные центры переполнены 9069. Что все это галимый Китай и все такое.
Хотя на форуме нет ни одного человека, который бы сказал, что, да я купил болгарку макита 9069 SF и она сломалась. Наоборот, есть люди которые являються обладателями болгарки 9069 SF и живут счастливо.
Или я не прав?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greenz написал :
У клиента Хилтовские умирали за 2 месяца (Зачистка слитков цветнины от окалины).

Хилтовских нет в природе. Зато есть BOSCH, перекрашенный в красный цвет и продающийся по двойному прайсу

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nastran написал :
Хотя на форуме нет ни одного человека, который бы сказал, что, да я купил болгарку макита 9069 SF и она сломалась.

Те, кто ими реально работает живут в бытовках на стройке. А у них с "инетом" напряженка

ЗЫ. На самом деле, китай на стройку уже давно стараются не покупать. Себе дороже.

in my humble opinion

greenz написал :
Я вилку втыкаю.)) А что со шнуром может сделаться?
Продал несколько сотен 230 х болгарок Метабо. Гарантийных ремонтов не припомню. Да и негарантийных единицы. У клиента Хилтовские умирали за 2 месяца (Зачистка слитков цветнины от окалины). Метабовские второй год работают.

В Вы сами обслуживаете инструмент который продаете?... Метабо - очень не плохо, но в екате лучше БОШ и сервис фирменный БОШЕВСКИЙ там открылся в апреле

ДОКА написал :
Однако...Это уже совсем мрачно,нонейм и то надежнее...

Речь об интенсивном использовании... НОНЕЙМ надежнее не будет....

Kvost написал :
Хилтовских нет в природе. Зато есть BOSCH, перекрашенный в красный цвет и продающийся по двойному прайсу

Так точно!!!Завод один! - Есть клиенты которые из двух сломавшихся потом один собирают - разноцвет!

Nastran написал :
Короче говоря про сетевой шнур я уже слышал, что не сильно он в маките. Лично меня это не пугает.
Для домашнего пользования это самое оно. Зачем в двое переплачивать за классный шнур от боша, я так и не понимаю.
.

Да нигде он не силен!... Не за шнур платите.... а за то что когда сломется вам ее отремонтируют быстро и дешево!... почему 9079 - 2000 вт стоит так же как 9069 - 200 вт?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Уфа_СистемныйСпециалист написал :
почему 9079 - 2000 вт стоит так же как 9069 - 200 вт?

Потому, что это разные машины. Даже внешне.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Уфа_СистемныйСпециалист написал :
Так точно!!!Завод один!

Только по УШМ, "орбиталкам" и лобзиковым (так было до недавнего времени, сейчас не знаю) пилам.

in my humble opinion