Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 17
#1432901

Подскажите, чем обшить стены в душевой, как сделать пол? Дом деревянный, балки-доска 200*50 на ребро, утеплитель-пенополистерол+технорок

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Кулаков написал :
Подскажите, чем обшить стены в душевой, как сделать пол? Дом деревянный, балки-доска 200*50 на ребро, утеплитель-пенополистерол+технорок

ЦСП+ кафель

Вар 1) Не обшивать ничем, проолифить.
Вар 2 ) Не просто обшивать, а сделать кессон из водостойкого материала. Имхо- лиственница с герметиком, хотя тут выбор бесконечен

Регистрация: 09.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 17

Олифа смывается, наверное что то другое надо и углы как изолировать-три стены из бруса оцилиндрованного. А лиственница+герметик это шпунтовка на пол и промазать швы? будет надежно? Конечно стены бы не хотелось чем то закрывать, все таки дерево красиво смотрится

2Кулаков У [серьезных производителей]( ) есть много составов для бань, поищите. И обязательно хорошая (желательно, принудительная) вентиляция.

Регистрация: 09.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 17

Может быть пластиковыми панелями или металлосайтингом-как он к влаге относится? По другому как закрыть углы не понимаю.Тем более что на полу будет плитка.Душевая не в бане а в доме.

Кулаков написал :
Душевая не в бане а в доме

Без разницы.

Кулаков написал :
Может быть пластиковыми панелями

У меня душ на даче такими обшит. Нормально.

Кулаков написал :
По другому как закрыть углы не понимаю.

Фото в студию - покумекаем.

Регистрация: 09.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 17

фото сделаю, а металлосайтинг кто нибудь делал7

Кулаков написал :
а металлосайтинг кто нибудь делал7

ЗАЧЕМ??? Вы поточнее определитесь - что Вы хотите? Чтобы стены не гнили? Они и так не будут, без всяких покрытий, но при наличии хорошей вентиляции. Это же душ, а не парилка. Стены некрасивые, надо чем-то закрыть? Закрывайте пластиком, металлич. сайдингом, плиткой - чем нравится. Недавно по ТВ показывали чудака, который всю квартиру зашил нержавейкой

Регистрация: 09.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 17

стены я помажу, например дюфатексом, а углы как, там оцилиндрованный брус

Советую стены и потолок сделать из вагонки с покраской водостойкими прозрачными составами. Я красил краской "гель" фирмы Дюфа. Вода скатывается с вагонки как с гуся вода.
Вагонка не доходит до пола на размер одной плитки. Причем - вагонка как-бы нависает над плиткой и вода с нее капает на пол. Низ вагонки не будет гнить и на него не будут лететь брызги воды от пола.
Про пол.
Конструкция пола в мойке: песчаная подготовка, тощий бетон(с армированной сеткой) с уклоном в сторону канализационного трапа, керамическая плитка. Соответственно, отвод вод в колодец вне бани. И все.
Деревянный настил не удобен и весьма скользкий. И его еще надо сушить. Керамическая не гладкая плитка удобнее и функциональнее.
После банных процедур достаточно открыть дверь в парилку и в комнату. И через несколько часов все полы будут сухими. Как и воздух. И пахнуть будет только вениками.

Регистрация: 09.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 17

ситуация такая: три стены из оцилиндрованного бруса-здесь я покрашу дюфа, как вы и советуете, пол я уже решил плиткой делать, слив будет в "топол", но, извиняюсь за назойливость, как сделать углы чтобы влага туда не попадала-там утеплитель, как то неаккуратненько

Кулаков написал :
чтобы влага туда не попадала

В этом-то и вся проблема. Вода дырочку найдет. В углу можно поставить вертикальную вагонку, в виде экрана. Это к примеру. Не видя сложно советовать.

Регистрация: 09.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 17

вагонка проблемы не решает, есть мысль поискать резиновый или еще какой то уплотнитель- заполнить щели вагонка-брус наподобие джутовой веревки в углах сруба, может кто делал?

Кулаков написал :
джутовой веревки в

Думаю, там влага и останется по причине впитывания.

Регистрация: 09.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 17

в резиновый уплотнитель впитываться не будет, найти бы только подходящий