Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1433071

Добрый день.

Может кто имел дело со Сварочным полуавтоматом Techniker SGA-150 или SGA-170? Поделитесь впечатлениями.
В инете никаких отзывов не нашел. По скромному техописанию - простой, без наворотов.
Просто обещают привезти на 25% дешевле, вот и стою перед выбором какой купить из бюджета до 15 т.р.. Сейчас имею Telwin Bimax 132 Turbo (хочу отдать в хорошие руки) сил больше нету мучится с ним, а до этого был Telwin Bimax 165 Turbo чуть получше но его спёрли и Итальянцев больше не хочу, а другими то особо и не варил.

Может ещё кто что посоветует?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

PAG написал :
Может ещё кто что посоветует?

Купить "Контур 150" Росийского производителя и не мучиться

avaks написал :
Купить "Контур 150" Росийского производителя и не мучиться

Да действительно аппарат хороший, но я не стречал его у нас в магазинах и если орентироваться по цене и инете, то денюшкой немного не дотягиваю.

avaks написал :

Если Вы с Ростова и занимаетесь сварочными аппаратами, то наверное можете рассказать о "Циклонах". У нас их полно и цена приемлема, но и отзывы всякие есть (кому как повезет)

Буду признателен.

PAG написал :
Может кто имел дело со Сварочным полуавтоматом Techniker SGA-150 или SGA-170?
...
Сейчас имею Telwin Bimax 132 Turbo (хочу отдать в хорошие руки) сил больше нету мучится с ним

Про Techniker SGA-150 не слышал, но вряд ли оно сильно лучше Бимакса.

PAG написал :
наверное можете рассказать о "Циклонах"

Он возможно получше Бимакса (просто хуже вряд ли есть куда). Но из аналогичных полуавтоматов рассейского производства это пожалуй самый голимый. Имхо. Ну, зато цена его манит с нечеловеческой силой.

Сегодня посмотрел в магазине на Techniker SGA-170 , всего четыре режима при таких характеристиках (160А)и всего-то за 11т.р. и ещё надо найти место куда его ставить (просто огромный ). Нет нам такого не надо.

Всё же буду брать инверторный полуавтомат, но придется за ним ехать в Москву. В нашем городе ни в одном магазине не могут привезти нормальный аппарат.
** prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-comfficeffice" /**

[FONT=Times New Roman] [/FONT]

PAG, вот тут

перечислены по-моему все инверторные моноблочные полуавтоматы с питанием 220В, что торгуются в нашей раше.

в этом списке BRIMA MIG-200 стоит 32340р.
Недавно купил такой же за 26150р

Там в табличке написано откуда цены, он там и сейчас столько же стоит, и это на апрель сего года. Оно и у многих других торгашей так же. Но последнее время да, местами стали выныривать типо "антикризисные" цены на него, меньше 30-ти тыр, что радует. Вроде неплохой полуавтомат, но сравнительно тяжёлый почему-то, мож корпус из толстой железяки? сама инверторная начинка столько не потянет.

Спасибо за информацию.
Решил всё-же покупать Контур 150 (не потому что самый дешовый, просто нравится), нашел место в Москве где они есть в наличии за 20 т.р. с горелкой, 18,5 без. Если не сложится, то в Туле предложили MIG 2000 MARS (BRIMA) за 20,9 т.р., правда не знаю как он в работе. Да в общем всё равно какой-нибудь куплю в пределах 20-26 т.р., главное решил что он будет инверторный.