Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148
#1663530

newagent написал :
Дома необходимо было прошпаклевать гипсокартонную стенку немного.Купил в ближайшем хозмаге 2 кг. гипса Г-5 (алебастра),развел,стал шпаклевать и дело не пошло,там почему-то песок крупной фракции оказался добавлен,сами понимаете,песок скребет по поверхности,ровно не шпаклюет. Сходил в соседний хозмаг -купил, та же фигня.Раньше мне никогда не попадался такой алебастр.
По ГОСТУ 125-79 так положено? Или это "левый" алебастр...

сколько покупаю, всегда чистый как мука, без каких либо камушков\
Возможно у вас действительно левый. Или вы на упаковке не дочитали, возможно вы смесь купили.

Палецкий написал :
Чистого алебастра уже сто лет не видел. Строительный гипс как правило идет с наполнителями

) да ладно вам. Я беру Ивано-Франковский гипс (он же алебастр) - идеально чистый.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

newagent написал :
Дома необходимо было прошпаклевать гипсокартонную стенку немного

Шпаклевать гипсом это извращение какое то.Было дело, штукатурили оконные откосы гипсом, да и то потому что заказчик на этом настаивал.

Регистрация: 08.09.2009 Новосибирск Сообщений: 95

newagent написал :
немного.

Samar написал :
Чистым гипсом шпаклевать

Допустимо, иногда желательно, случается, что и необходимо.

newagent написал :
Купил в ближайшем хозмаге

Больше этого не делайте. Что-то в магазинах сезон песпредела

2newagent Если стыки, то надо было фюгенфюллером, у него прочность повыше, ну а фракция сами понимаете - то что надо.

newagent написал :
просто время потеряно(((

Чистым гипсом шпаклевать? Впервые слышу о такой возможности. Технология 20 века?

Да я до этого последний год всегда покупал нормальный,чистый.
Не знаю, мне кажется просто партия такая,а из-за него идти ругаться не хочется,стоит 25 рублей, просто время потеряно(((

Чистого алебастра уже сто лет не видел. Строительный гипс как правило идет с наполнителями

Дома необходимо было прошпаклевать гипсокартонную стенку немного.Купил в ближайшем хозмаге 2 кг. гипса Г-5 (алебастра),развел,стал шпаклевать и дело не пошло,там почему-то песок крупной фракции оказался добавлен,сами понимаете,песок скребет по поверхности,ровно не шпаклюет. Сходил в соседний хозмаг -купил, та же фигня.Раньше мне никогда не попадался такой алебастр.
По ГОСТУ 125-79 так положено? Или это "левый" алебастр...