Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1433733

Доброго времени суток.
Пытаюсь смастерить гардеробную в узком проходе ширина 980 длинна 260. В начале левой части прохода располагается дверь в ванную комнату. Дверь ванной открывается наружу в сторону гардеробной, сразу за этой дверью хочу установить дверь в гардеробную, за которой будут полки глубиной 350 и в высоту от пола до потолка. Планировал дверь гармошку, но она либо будет упираться в полки, либо будет уменьшать и без того узкий проход. Теперь думаю в сторону раздвижной 3-х створчатой двери, которая раздвигается в сторону полок, которые будут располагаться на противоположной стене от ванны.
Уважаемых форумчане подскажите возможно ли такое, или может быть предложите свежую идею.

Можно полки расположить вдоль стены ванной, а в оставшемся проёме (около 60 см) установить распашную дверь, открывающуюся внутрь гардеробной. Тогда не будет никакого конфликта дверей.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9068

Если готовы потрудиться, но сделать удобно, то вот такой вариант сдвижной двери:

Голубая - закрытая дверь.
Желтая - полуоткрытая.
Белая - открытая.
Красным - направляющие для одного ролика.
Зеленым - направляющая для второго ролика.
Стрелками показано направление открытия.

Дверь с двумя ручками. Открытие - тянем на себя и вправо. Закрытие - тянем влево и от себя.

Конфликта дверей нет. Место в гардеробной не съедается. Проход используется на всю ширину.

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

Дорого, но вам подойдет - жалюзийные двери. Пусть они внутрь гардеробной заежают.. Съедите 10 см пространства, зато войны дверей за территорию избежите)

Лида написал :

Лида Болшое спасибо. Как сам не додумался??? Всё промто и со вкусом.
Но ещё подумаю.
Как сделаю выложу фото.
СЕМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Мишутк написал :

Спасибо Мишутк за идею. Очень понравилось, но на противоположной стене от двери в ванную хотел сделать вешалки для верхней одежды. А так очень даже ничего.

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

А если Вам как и мне совсем плевать на трудности (из-за чего наверное у меня ремонт и продолжается второй год), то лучшим вариантом было бы перенести дверь в ванную и построить немножко стен. Примерно вот так.

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

Ruki2, а шикарный у вас вариант. Сразу все проблемы решает.

Ruki2 написал :

Спасибо за идею Ruki2. Но это мысль была первой, как только решил делать там гардеробную, но не смог получить разрешение (без проекта) из-за расположения выключателя на месте будующей двери.
Да что нам трудности и разрешения. Вобщем смотрите.

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Dr-Dizel написал :
Вобщем смотрите.

дальше я так думаю знаете что делать? У меня самого дома очень похоже получается. Могу ещё посоветовать, пока провода снаружи, вывести пару последовательно выключателю света в гардеробной, и поставить концевик на дверь. Очень удобно. Закрываться внутри Вы ведь навряд-ли будете, а если с открытой дверью нужно будет выключить свет (проветрить например), то это можно сделать выключателем. И ещё неплохо предусмотреть внутри какую-нибудь всегда свободную полочку или перекладинку, потому как если Вы, скажем, приносите несколько вещей, чтобы повесить их на вешалки, то очень неудобно держать в руках остальные, пока одну вешаете. У меня вот такая гардеробная получается. Но правда места для одежды там хватает только пока один живу, да и вообще тесновато, на будущее есть другая комнатка для этой цели, а здесь планирую сделать кладовку.

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

А чем у Вас стены в ванной отделаны, если не секрет?

Начало есть-конца не видно.

До отделки стен ещё далеко. Как отштукатурили и покрасили перед сдачей дома так стены и стоят.